Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Не могу так больше......

лена андреева
Привет....Живу с мужем и двумя детками,отношения на нуле(с мужем)нет и достатка в семье.Вспоминаю свою первую любовь постоянно,не смогла его забыть.....Какие были отношения-феерверк просто,но да ладно была молодая дурочка разошлись....горе то какое....Вышла замуж за другого и понеслось нет уважения,любви,можно сказать ничего нет.....И я все чаще вспоминаю его,не могу так больше жить вообще...но и что самое ужасное пока не вариант развод.....И я понимаю что тону в болте.можно сказать ...овне а выхода нет...Что делать не представляю даже...Уф выговорилась легче стало.....:(:(:(
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
89
Мама Алены
Вы уверены, что с бывшим отношения - фейерверк не превратились бы в  нет уважения,любви,можно сказать ничего нет..... 
Радченко Анастасия
А чего автор-то не отвечает?
Смотрю на мир в розовых очках., 2 ребенкаВ ответ на Радченко Анастасия
Радченко Анастасия
А чего автор-то не отвечает?
А зачем -мы сами с собой порассуждаем,пересремся и тема в "горячих"?:D
Жанна
Менять ничего не хотите, развод не хотите, мужа не любите, материального благополучия нет. Живете воспоминаниями. А может Вы идеализируете бывшего мужа? Сочувствую Вам, но в одну реку дважды не войти. Надо как- то выкарабкиваться, дети у Вас.
Diamant
Из любой ситуации есть выход, только не все выходы нам нравятся.
Если все так плохо, то вы найдете возможность развестись.
Когда-то здесь была
а зачем тогда замуж вышли? хотя замуж ладно. зачем детей рожали, если нет ни любви, уважения, достатка?? 
Нета, 2 ребенкаВ ответ на Когда-то здесь была
Когда-то здесь была
а зачем тогда замуж вышли? хотя замуж ладно. зачем детей рожали, если нет ни любви, уважения, достатка?? 
а зачем тогда замуж вышли? хотя замуж ладно. зачем детей рожали, если нет ни любви, уважения, достатка?? 
+++ я присоединяюсь к вопросу.
один ребенок ещё понятно, но второго-то зачем рожать было. Тем более автор говорит, что сын маленький, значит совсем недавно ещё всё нормально было?
Добрая вРедьмочкаВ ответ на Когда-то здесь была
Когда-то здесь была
а зачем тогда замуж вышли? хотя замуж ладно. зачем детей рожали, если нет ни любви, уважения, достатка?? 
а зачем тогда замуж вышли? хотя замуж ладно. зачем детей рожали, если нет ни любви, уважения, достатка?? 
А разве не бывает так, что муж зарабатывал, потом работу потерял? Всякое бывает. Уважение и любовь намного важней, любя, можно любые трудности преодолеть.
Когда-то здесь былаВ ответ на Добрая вРедьмочка
Добрая вРедьмочка
а зачем тогда замуж вышли? хотя замуж ладно. зачем детей рожали, если нет ни любви, уважения, достатка?? 
А разве не бывает так, что муж зарабатывал, потом работу потерял? Всякое бывает. Уважение и любовь намного важней, любя, можно любые трудности преодолеть.
История переписки2
я так понимаю, там его изначально не было. и, если привык к одному, то на худшее переходить тяжело. да и в принципе, кушая постную кашу изо дня в день и ужимаясь на всём, трудно сохранить отношения. это раньше жили все плохо, а достаток либо прятали, либо мало кто его имел на самом деле, так что и сравнивать особо нечего было. не пьет, работает и счастье. а сейчас когда вокруг так много всего, вещей, поездок, еды и т.д., очень трудно жить на грани нищеты. это реально давит. и одно дело, когда люди пытаются поправить свое положение, либо изначально знали, что будут жить так всегда и смирились, и совсем другое, когда ты в это вляпываешься и выхода не видишь.
Злая Тётка
Можете развестись - разводитесь, и без мужа с двумя детьми можно не плохо жить. Не можете, - сидите на попе ровно, уходите с головой в работу/хобби. Что тут еще можно посоветовать.
sweet july
То, что вы себе намечтали не имеет ничего общего с реальностью.
ツБАНАНАツ
Как хорошо,что у меня муж первый и единственный,по углам  хоть никто  не мерещится.:D:D:D
Буду без ника), 2 ребенкаВ ответ на ツБАНАНАツ
ツБАНАНАツ
Как хорошо,что у меня муж первый и единственный,по углам  хоть никто  не мерещится.:D:D:D
звездюльку звездюльке)))
ツБАНАНАツВ ответ на Буду без ника)
Буду без ника)
звездюльку звездюльке)))
История переписки2
:D:D:D
Lena
А чем так плох муж, Он что алкаш, бьет вас или наркоманит, Вы хоть причину то знаете своей нелюбви к нему
Счастье Моё
Идите на работу. Появится достаток. Тогда сможете развестись. А может, и на работе фейверка хватит...
Tabasko Tabasko
Вот нафига было двоих от го венного мужа рожать:shock::shock::shock:
Enkeli
разводитесь и не надо изводить себя,жить с нелюбимым самое ужасное,как так себя не уважать можно.
Атомный Пророк
 и понеслось нет уважения,любви,можно сказать ничего нет..
не факт, что
с бывшим была бы любовь
до гроба
Катена Cat, 2 ребенка
да это вы просто мечтаете...
ну надо уходить наверно
Лариса Власова, 2 ребенка
Знаете, давно - где-то в начале 90-х - выходила такая газета "Семья". И там перепечатывали книгу какого-то западного психолога. Я уже не помню, как она называлась, но посвящена была тому, что учила супругов "реанимировать" погибшие отношения. Помню, я очень поразилась самой постановке вопроса - наверное, это какой-то наш менталитет или, наоборот, огромное заблуждение, что если отношения в паре испортились, то восстановить их невозможно - не стОит даже пытаться.((( А сейчас, читая форум, часто о ней вспоминаю и думаю:"Почему же наши семьи не пытаются наладить замученные бытом отношения? Почему предпочитают разводиться, несмотря на имеющихся детей?"  Грустно как-то все это(((
Добрая вРедьмочкаВ ответ на Лариса Власова
Лариса Власова
Знаете, давно - где-то в начале 90-х - выходила такая газета "Семья". И там перепечатывали книгу какого-то западного психолога. Я уже не помню, как она называлась, но посвящена была тому, что учила супругов "реанимировать" погибшие отношения. Помню, я очень поразилась самой постановке вопроса - наверное, это какой-то наш менталитет или, наоборот, огромное заблуждение, что если отношения в паре испортились, то восстановить их невозможно - не стОит даже пытаться.((( А сейчас, читая форум, часто о ней вспоминаю и думаю:"Почему же наши семьи не пытаются наладить замученные бытом отношения? Почему предпочитают разводиться, несмотря на имеющихся детей?"  Грустно как-то все это(((
Сообщение от Лариса Власова, 12 декабря 2013 года в 18:52
Знаете, давно - где-то в начале 90-х - выходила такая газета "Семья". И там перепечатывали книгу какого-то западного психолога. Я уже не помню, как она называлась, но посвящена была тому, что учила супругов "реанимировать" погибшие отношения. Помню, я очень поразилась самой постановке вопроса - наверное, это какой-то наш менталитет или, наоборот, огромное заблуждение, что если отношения в паре испортились, то восстановить их невозможно - не стОит даже пытаться.((( А сейчас, читая форум, часто о ней вспоминаю и думаю:"Почему же наши семьи не пытаются наладить замученные бытом отношения? Почему предпочитают разводиться, несмотря на имеющихся детей?"  Грустно как-то все это(((
Видимо, потому, что изначально нет любви, не умеют люди любить. Поэтому первый совет в теме всегда "Выгоняйте его!". Мне очень понравилась фраза одной форумчанки на днях:" Нет ничего проще, чем выгнать чужого мужа!"
Лариса Власова, 2 ребенкаВ ответ на Добрая вРедьмочка
Добрая вРедьмочка
Сообщение от Лариса Власова, 12 декабря 2013 года в 18:52
Знаете, давно - где-то в начале 90-х - выходила такая газета "Семья". И там перепечатывали книгу какого-то западного психолога. Я уже не помню, как она называлась, но посвящена была тому, что учила супругов "реанимировать" погибшие отношения. Помню, я очень поразилась самой постановке вопроса - наверное, это какой-то наш менталитет или, наоборот, огромное заблуждение, что если отношения в паре испортились, то восстановить их невозможно - не стОит даже пытаться.((( А сейчас, читая форум, часто о ней вспоминаю и думаю:"Почему же наши семьи не пытаются наладить замученные бытом отношения? Почему предпочитают разводиться, несмотря на имеющихся детей?"  Грустно как-то все это(((
Видимо, потому, что изначально нет любви, не умеют люди любить. Поэтому первый совет в теме всегда "Выгоняйте его!". Мне очень понравилась фраза одной форумчанки на днях:" Нет ничего проще, чем выгнать чужого мужа!"
История переписки2
"Видимо, потому, что изначально нет любви, не умеют люди любить."

И это тоже верно!  Мы хотим, чтобы все происходило само собой - романтическая любовь, дружная семья, спокойная старость...   Но еще классик сказал:"Создается семья неустанным трудом любви"  А у нас - раз надо приложить какие-то усилия - значит прошла любовь, завяли помидоры(((  И не хотят задуматься, проанализировать отношения, найти какой-то выход из кризиса(((  Одну пожилую женщину спросили, как им удалось прожить с мужем столько лет? И она ответила:"Мы выросли в то время, когда сломанные вещи было принято чинить, а не выбрасывать";)))  А нам легче "выбросить" несложившиеся отношения, чем попытаться что-то сделать(((
Инна, 2 ребенка
может все таки разобраться и так сказать начать с чистого листа и наладить семейные отношения и будет всем хорошо.
Счастливая Татьяна, 1 ребенок
зачем замуж за нелюбимого выходить? ладно без любви -а без уважения-то нафига?