Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
5 ноября 2013, 11:46, Форум, Семейные отношения, Интимные отношения

Контрацепция при ГВ

Дочке 1,5 месяца, исключительно на ГВ. Планирую кормить до года. Вопрос встал о предохранении. До беременности пила таблетки Ярина. У меня загиб матки, так что спираль нельзя. Мама забеременела с ней, тоже загиб. С мужем презервативами пользовались только в самом начале отношений, сейчас надо, конечно, но все-таки другие варианты хотелось бы. Думаю о таблетках типа Чарозетта. Пишут, что их можно при ГВ. Пользовались ли кто-нибудь? Может на ребенке как-нибудь отразиться негативно?

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Ольга Иванова, 1 ребенок
сходите к врачу, он вам назначит что пить
Пожаловаться
Пусси Мусси
Правильно тут кто-то возмущался, что при ГВ даже шоколад нельзя, так что я думаю, что и гормональные тоже дают побочный эффект, только это наверное не сразу проявится.
Пожаловаться
ЮлиЯ*******, 1 ребенок
я пила чарозетта при ГВ,прописывал врач,мне понравились.

Пожаловаться
Клюква в сахаре, 2 ребенка
Мне моя врач сказала категорически - пока кормишь, тем более девочку, никаких таблеток, специальных-не специальных, неважно. 

Пожаловаться
Веснушка, 2 ребенка
вот это подход! браво врачу!:up:
Пожаловаться
Клёна, 1 ребенок
интересно,а аборты эта врач делает,или на коллег перекладывает?!
Пожаловаться
Flame, 1 ребенок
Вот мне тоже интересно. Запретить проще всего, на всякий случай.
Пожаловаться
Клёна, 1 ребенок
Самое интересное одни тут пишут особенно мальчикам нельзя,другие особенно девочкам.Заведующая роддома ,где я первого рожала ,прям стонала ходила-"женщины ,девушки предохраняйтесь после родов,что же вы все ко мне со своими абортами бежите!".Небольшой населенный пункт.
Пожаловаться
Flame, 1 ребенок
Вот-вот) у меня подружка говорит "неа" не буду) вредно, а если забеременею - аборт....
вот логика)
Пожаловаться
Веснушка, 2 ребенка
другие способы контрацепции отменили?
Пожаловаться
Клёна, 1 ребенок
Кроме презерватива какие есть варианты?Спираль и та ставится в КД,а их  еще надо дождаться,они могут и пол-года и год не начаться.Верить на слово,что "ни-ни ,ни разу после родов ничего не было",не хотят,брать на себя ответственность вводить спираль без КД ,а вдруг уже есть беременность.Свечи,мази,таблетки -спермециды типа форматекса,так меня в европе гинеколог на смех с ними поднял,50% залета.Их применяют при неблагополучном партнере,как дополнительное средство к основному(например,ок и спермецид),а не как нам в уши дуют,что все залетевшие просто инструкцию не читали,неправильно пользовались.Что еще?
Пожаловаться
Татьяна, 1 ребенок
Мне врач Чарозетту назначила, меня все устраивает, кроме цены
Пожаловаться
Татьяна, 1 ребенок
А кормила я до 2 лет 1 мес
Пожаловаться
Маханчик-Духанчик, 2 ребенка
Чарозетту пила 2,5 года, пока кормила. Была всем довольна.

Пожаловаться
Ангел... на метле., 2 ребенка
Таблетки типа мини-пили обладают несколько меньшим эффектом, к тому же их надо пить СТРОГО по часам, более 3-х часов разница - уже и может мазать, и не сработают. Как ни крути, презервативы надёжнее. Я уже почти привыкла(((.

Пожаловаться
Ирина С, 2 ребенка
Чарозетта
Пожаловаться
Клёна, 1 ребенок
чарозетту пила
Пожаловаться
Анастасия, 3 ребенка
чарозетту пила первый раз - не понравилось, все время мазало(((. второй раз - спираль, тоже не понравилось... Что сейчас делать - ума не приложу(((. 

Пожаловаться
Irina, 2 ребенка
лактинет для кормящих

Пожаловаться
Flame, 1 ребенок
Пью лактинет, назначила самая крутая врач нашего города, специалист по бесплодию.
Пожаловаться
Настя
Я пила Чарозеттаа. У нас с дочей все хорошо было)
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас