Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Контрацепция после родов

Валентина Ганчирюк
Девочки привет!Вопрос такой:после родов прошло два месяца,начинаем возобновлять интимную жизнь.Встал вопрос о контрацепции.Презервативы использовать не можем у меня аллергия на латекс,всякие прерванные половые акты вообще не вариант тк считаю это совсем не надежно да и для мужчины это плохо...Еще очень важный момент кормлю ребенка грудью.Конечно я схожу к гинекологу и проконсультируюсь по этому поводу,но хотела бы узнать кто нибудь пил таблетки при ГВ,какие именно вам назначали,как вы их переносили и самое главное как они влияли на ГВ.До беременности я пила Ярину и все было чудно,но при ГВ их никак нельзя принимать.Заранее всем спасибо.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
25
Натали Ч
Девушки, а от мили пили не идет набор веса?
---
у меня сестра грудью кормит, минипили пьёт (не знаю, правильно ли написала) 
nobodys' wife, 1 ребенок
про Чарозетту у своего врача спросите
красота неземная
Только свечи не используйте,бесполезняк.у меня две подруги так забеременели
Иринка
в основном назначают мини-пили (Экслютон, Чарозетта и иже с ними). Консультация врача в любом случае необходима)
Наталья Актау
назначали Лактинет
Ла Шатрик
Церазетт по моему так у вас называется  ( у нaс Cerazette) этот препарат подходит. сама его принимала после родов.
Когда-то здесь была
Презики без латекса?
Vikki
Мини пили пила. Все Ок. Было.
ЛёляВ ответ на nobodys' wife
nobodys' wife
про Чарозетту у своего врача спросите
ее пила год, но по назначению врача
anna antonova
Я пила Чарозетту.Никак на ГВ не сказалось.Я сама себе их назначила,потому что так до врача после родов и не дошла.Когда перестала кормить вернулась к своим привычным таблеткам.
Miri-ka
мне назначили чарозетту или лактинет - на выбор (по составу они аналогичны). единственная проблема - в нашем небольшом городе иногда сложновато найти
марго
При гв мини- пили назначают типа черазетта , но я не любитель таблеток, я пользовалась кольцом нова- ринг, хотя в нем написано, сто при гв не надо, мне врач назначил и сказал что все ок. На молоке никак не отражалось. 
Елена Ко*, 3 ребенка
Я принимала Чарозетту,когда сын на гв был.
Ринка
экслютон пила.
Не добрый Хрюн.В ответ на nobodys' wife
nobodys' wife
про Чарозетту у своего врача спросите
Мне её после родов рекомендовали:up:
морская
пила ярину с 3 месяца от родов и кормила.
Валентина ГанчирюкВ ответ на морская
морская
пила ярину с 3 месяца от родов и кормила.
И прием Ярины никак не сказался на ГВ?А пили по назначению врача или самостоятельно ?
Светланка, 2 ребенка
Я оба раза пила Чарозету-нормально.Но ее не надо пить более полугода.А после полугода ребенку маме можно начать и обычные противозачаточные таблетки . 
Ежик, 3 ребенка
Спираль поставила. После этой беременности буду думать об импланте.
морскаяВ ответ на Валентина Ганчирюк
Валентина Ганчирюк
И прием Ярины никак не сказался на ГВ?А пили по назначению врача или самостоятельно ?
а как он dолжен сказаться? никто от молока не отказался, врач разрешила , и в 1 и 2 кормление пила 
НастюшаПушистюшаВ ответ на Валентина Ганчирюк
Валентина Ганчирюк
И прием Ярины никак не сказался на ГВ?А пили по назначению врача или самостоятельно ?
у Ярины в противопоказаниях "кормление грудью" есть, нельзя ее.
ПикачуВ ответ на Валентина Ганчирюк
Валентина Ганчирюк
И прием Ярины никак не сказался на ГВ?А пили по назначению врача или самостоятельно ?
они на количестве молока никак не отражаются
только это гормоны, которые содержаться потом в молоке и этим кормят ребенка
уж Ярину точно не надо
Когда я стану кошкой..., 1 ребенокВ ответ на красота неземная
красота неземная
Только свечи не используйте,бесполезняк.у меня две подруги так забеременели
Да ладно! Я 4 года пользуюсь, и все мимо... В смысле ни разу не забеременела. Мне очень нравятся.:up:
Анастасия Егоршина В ответ на красота неземная
красота неземная
Только свечи не используйте,бесполезняк.у меня две подруги так забеременели
Благодаря этим свечам у меня растут погодки ! Разница 1 год и 20 дней. Теперь сразу таблетки ,пью Линдинет ,тк уже не кормлю,до этого только с презервативом .