Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
10 марта 2013, 14:23, Форум, Семейные отношения, Интимные отношения

Контрацепция!

Всем привет, девочки подскажите таблеточки противозачаточные. К гинекологу не могу попасть, у нее очередь на 2 нед.вперед, а к другому не хочется. По телефону с нею это обсуждать наверно глупо. В подростковом возрасте из-за проблем с кожей, косметолог советовала мне Диане 35. Говорила, что они противозачаточные, но очень хорошо помогают в борьбе с прыщами. Хвалила, что дочь её пьет специально для этого. Я побоялась их пить, молодая была и т.д. а со временем с лицом проблемы сами прекратились. Что скажите, можно ли ими пользоваться? Кто нибудь принимает? Или же другие подскажите. Спасибо!
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Витаминка С, 1 ребенок
что скажим ...надо к врачу

Пожаловаться
Хатуль Мадан, 3 ребенка
и немаловажно, что косметолог - не врач)
Пожаловаться
Наташа, 2 ребенка
А почему косметолог - это не врач?!
Пожаловаться
Хатуль Мадан, 3 ребенка
Косметолог очень редко имеет врачебное образование. Если это и не так в данном случае, то я выразилась в смысле, что это не тот врач, который назначает контрацепцию, :D и к ЛОРу с этим не надо, и к стоматологу тоже.
Пожаловаться
Наташа, 2 ребенка
У нас в городе все косметологи имеют медицинское образование, разница только в том, что у одинх среднее профессиональное (т.е. медсестры, к примеру), а другие - врачи высшей категории (мой личный косметолог - врач дерматовенеролог с курсами косметолога). Сейчас почитала в интернете - на курсы косметологов берут людей с мед. образованием (без разницы, высшее или среднее).
Пожаловаться
Наташа, 2 ребенка
А про контрацепцию - вполне верно. К этому с гинекологом, но вопреки расхожему мнению, для назначения гормональной контрацепции не всегда требуются анализы крови на гормоны. Чаще требуется только расширенная медицинская история пациентки
Пожаловаться
Олька-молька
потому что Диане - это сильные таблетки и можно навредить... есть послабее, ежели только от прыщей... поэтому и не врач!!!
Пожаловаться
Наташа, 2 ребенка
насколько я вижу по комментарию, речь идет о том, что косметолог - не врач, а не про конкретного косметолога.
Пожаловаться
Олька-молька
Не врач, потому что под знаниями косметолога не подразумевается серьезной базы (той же анатомии и т.п.). С экземой никто в косметологическую клинику не прется, в договоре тоже прописывается строго какие услуги оказываются. Если кто-то что-то до этого еще изучал - это индивидуальная история.
Пожаловаться
Наташа, 2 ребенка
Я понятия не имею, где вы берёте такие данные. На тех курсах, про которые мне довелось почитать сегодня, а также на тех, куда хотела попасть я, чтобы получить элементарные знания по косметологии, не берут без мед. образования. Кроме того, косметологов учат, к примеру, у нас в мед. вузе на кафедре дерматологии (точное название кафедры не скажу, не интересовалась)... Думаю, что вопрос исчерпан.
Пожаловаться
Олька-молька
Косметологи - это тоже понятие растяжимое... Есть с лазером, уколы красоты и т.п. работают, а есть просто крема подбирают, а массаж - это их максимум.
Пожаловаться
Наташа, 2 ребенка
ну, тут уж кто и как к себе относится. Если бы я узнала, что у косметолога нет мед. образования (хотя, опять же, я с такими не сталкивалась) - я бы к нему не пошла)))
Пожаловаться
Talifa, 1 ребенок
Это вам может сказать только врач! Я пила Новинет но мне его ПРОПИСАЛА врач по анализам. Подруга стала его пить так поправилась и начались проблемы с кожей.

Пожаловаться
Свободная от троллей))), 1 ребенок
Тоже его пью несколько лет,а подружка начала пить и вся прыщами покрылась+аппетит зверский. Всё индивидуально.
Пожаловаться
Talifa, 1 ребенок
Я его более 6 лет уже не пью. На фиг! А вобще таблетки без назначения врача (тем более противозачаточные НИ-НИ!)
Пожаловаться
Крашеная, 2 ребенка
По телефону обсуждать такие вещи глупо,а на форуме еще глупее....:down:

Пожаловаться
Наташа Гневная, 1 ребенок
А ещё глупее писать о том, что это глупо. Молчите и мимо проходите;)
Пожаловаться
Крашеная, 2 ребенка
Да мне фиолетово,здоровье ваше:D   Только следующей темой будет :Или залетела,или разжирела:D   Удачи.
Пожаловаться
Hanna
Ладно, если только залетела или разжирела - это еще полбеды.
Последствия необдуманного приема ОК могут быть куда неприятнее.
Пожаловаться
Хатуль Мадан, 3 ребенка
Облысела,  ранний климакс.... 
Автор, таблеток потому столько видов, что их пьют при разных показателях уровня гормонов в крови, а на глаз это не определишь. Поэтому идите к врачу.
Пожаловаться
Олька-молька
Плюс к остальным. ОК - это не просто так, и об этом знают только те, кто прошел через лечение. Я неделю назад выписалась из больницы и со мной в палате лежала дама, которая пила ОК, а попала по скорой с кровотечением. Оно вам надо?
Пожаловаться
Крашеная, 2 ребенка
Думаю две недели можно подождать.

Пожаловаться
Заюша
+1000
здоровье ваше,автор!!!не гробите его
с врачом посоветуйтесь и сдайте анализы на гормоны
и кстати у нас ок по рецептам во многих аптеках
Пожаловаться
Крашеная, 2 ребенка
Ну что Вы,ей видать проще нахамить))) чем до врача дойти
Пожаловаться
Заюша
я принимала ок по совету врача и сдавала анализы,и то теперь цикл скачет и проблемы начались
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас