Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
10 марта 2013, 14:23, Семейные отношения, Интимные отношения

Контрацепция!

Всем привет, девочки подскажите таблеточки противозачаточные. К гинекологу не могу попасть, у нее очередь на 2 нед.вперед, а к другому не хочется. По телефону с нею это обсуждать наверно глупо. В подростковом возрасте из-за проблем с кожей, косметолог советовала мне Диане 35. Говорила, что они противозачаточные, но очень хорошо помогают в борьбе с прыщами. Хвалила, что дочь её пьет специально для этого. Я побоялась их пить, молодая была и т.д. а со временем с лицом проблемы сами прекратились. Что скажите, можно ли ими пользоваться? Кто нибудь принимает? Или же другие подскажите. Спасибо!
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Витаминка С, 1 ребенок
что скажим ...надо к врачу

СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Хатуль мадан, 3 ребенка
и немаловажно, что косметолог - не врач)
Наташа, 2 ребенка
А почему косметолог - это не врач?!
Хатуль мадан, 3 ребенка
Косметолог очень редко имеет врачебное образование. Если это и не так в данном случае, то я выразилась в смысле, что это не тот врач, который назначает контрацепцию, :D и к ЛОРу с этим не надо, и к стоматологу тоже.
Наташа, 2 ребенка
У нас в городе все косметологи имеют медицинское образование, разница только в том, что у одинх среднее профессиональное (т.е. медсестры, к примеру), а другие - врачи высшей категории (мой личный косметолог - врач дерматовенеролог с курсами косметолога). Сейчас почитала в интернете - на курсы косметологов берут людей с мед. образованием (без разницы, высшее или среднее).
Наташа, 2 ребенка
А про контрацепцию - вполне верно. К этому с гинекологом, но вопреки расхожему мнению, для назначения гормональной контрацепции не всегда требуются анализы крови на гормоны. Чаще требуется только расширенная медицинская история пациентки
Олька-молька
потому что Диане - это сильные таблетки и можно навредить... есть послабее, ежели только от прыщей... поэтому и не врач!!!
Наташа, 2 ребенка
насколько я вижу по комментарию, речь идет о том, что косметолог - не врач, а не про конкретного косметолога.
Олька-молька
Не врач, потому что под знаниями косметолога не подразумевается серьезной базы (той же анатомии и т.п.). С экземой никто в косметологическую клинику не прется, в договоре тоже прописывается строго какие услуги оказываются. Если кто-то что-то до этого еще изучал - это индивидуальная история.
Наташа, 2 ребенка
Я понятия не имею, где вы берёте такие данные. На тех курсах, про которые мне довелось почитать сегодня, а также на тех, куда хотела попасть я, чтобы получить элементарные знания по косметологии, не берут без мед. образования. Кроме того, косметологов учат, к примеру, у нас в мед. вузе на кафедре дерматологии (точное название кафедры не скажу, не интересовалась)... Думаю, что вопрос исчерпан.
Олька-молька
Косметологи - это тоже понятие растяжимое... Есть с лазером, уколы красоты и т.п. работают, а есть просто крема подбирают, а массаж - это их максимум.
Наташа, 2 ребенка
ну, тут уж кто и как к себе относится. Если бы я узнала, что у косметолога нет мед. образования (хотя, опять же, я с такими не сталкивалась) - я бы к нему не пошла)))
Talifa, 1 ребенок
Это вам может сказать только врач! Я пила Новинет но мне его ПРОПИСАЛА врач по анализам. Подруга стала его пить так поправилась и начались проблемы с кожей.

Свободная от троллей))), 1 ребенок
Тоже его пью несколько лет,а подружка начала пить и вся прыщами покрылась+аппетит зверский. Всё индивидуально.
Talifa, 1 ребенок
Я его более 6 лет уже не пью. На фиг! А вобще таблетки без назначения врача (тем более противозачаточные НИ-НИ!)
Крашеная, 2 ребенка
По телефону обсуждать такие вещи глупо,а на форуме еще глупее....:down:

Наташа Гневная, 1 ребенок
А ещё глупее писать о том, что это глупо. Молчите и мимо проходите;)
Крашеная, 2 ребенка
Да мне фиолетово,здоровье ваше:D   Только следующей темой будет :Или залетела,или разжирела:D   Удачи.
Hanna
Ладно, если только залетела или разжирела - это еще полбеды.
Последствия необдуманного приема ОК могут быть куда неприятнее.
Хатуль мадан, 3 ребенка
Облысела,  ранний климакс.... 
Автор, таблеток потому столько видов, что их пьют при разных показателях уровня гормонов в крови, а на глаз это не определишь. Поэтому идите к врачу.
Олька-молька
Плюс к остальным. ОК - это не просто так, и об этом знают только те, кто прошел через лечение. Я неделю назад выписалась из больницы и со мной в палате лежала дама, которая пила ОК, а попала по скорой с кровотечением. Оно вам надо?
Крашеная, 2 ребенка
Думаю две недели можно подождать.

Заюша
+1000
здоровье ваше,автор!!!не гробите его
с врачом посоветуйтесь и сдайте анализы на гормоны
и кстати у нас ок по рецептам во многих аптеках
Крашеная, 2 ребенка
Ну что Вы,ей видать проще нахамить))) чем до врача дойти
Заюша
я принимала ок по совету врача и сдавала анализы,и то теперь цикл скачет и проблемы начались
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас