Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Детское телевидение
Как это было в СССР
Правила безопасности
От отряда «Лиза Алерт»
17 ноября 2014, 14:10, Форум, Семейные отношения, Интимные отношения

Эрозия

девочки подскажите как скоро после прижигания эрозии можно планировать рождение ребенка и правда ли что после прижигания матка плохо раскывается и рожать сложнее
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Luka , 2 ребенка
прям сразу,как заживет. в моем случае неправда,зависит от того,остается рубец псле прижигания

Пожаловаться
МАдаМА, 1 ребенок, беременна 39 недель
мне вот интересно,может вы знаете,при случае спрошу у гинеколога ,у меня 4 шва на шейке и приженая эрозия, будут ли проблемы раскрытия или меня потом опять по старым швам зашьют тк эти разойдутся?
Пожаловаться
Luka , 2 ребенка
не факт,что разойдутся. у меня 1 ток,3- или 4 крио( уже сама не помню) 2 ножевые биопсии, 2 лазера. казалось бы,шейка должна быть вся в рубцах. ан нет,несмотря на жЫрного кирюхана- 4540 -ни одного разрыва
Пожаловаться
2 биопсии?это перед прижиганием делают?мне тоже что-то резали под микроскопом.кровило потом еще.не знаю что это было
Пожаловаться
Luka , 2 ребенка
у меня былыи ножевые. это под наркозом.кусочки прям вырезают и зашивают. так что у меня там еще и швов 7 точно есть, с разницей в 5 лет.но у меня и не эрозия -лейкоплакия
Пожаловаться
чего только нет.здоровья
Пожаловаться
Luka , 2 ребенка
спасибо,и вам
Пожаловаться
спасибо
Пожаловаться
не проверяла)месяца через два наверное можно
Пожаловаться
Блондинка в шоколаде, 1 ребенок
не матка

Пожаловаться
Лиса, 1 ребенок
Все индивидуально, у своего врача спросите. В среднем от 1 месяца до 3х идет заживание, а дальше опять с врачом советуйтесь. Ей виднее, готово ли у Вас там все))) Если все хорошо, то после полного восстановления уже можно)
Пожаловаться
Svetlana Flohr
нууу...после родов прижигали и забеременность тоже сразу
Пожаловаться
Vikki
Для тех, кто планирует последующие роды, есть радио волновой метод. Он не оставляет рубцов.

Пожаловаться
Lisena, 1 ребенок
Эрозию прижигали. Как потом узнала, нерожавшим прижигать нельзя. Но в родах раскрытие нормально шло. Правла всё равно потом кесарили, но по другой причине.
Пожаловаться
Дарья
Если лечить эрозию радиоволновой хирургией, то рубца на шейке матке не остается и она хорошо открывается в родах.  Планировать можно сразу, как ШМ заживет, т е через 1-2 месяца

Пожаловаться
Лека, 2 ребенка
Прижгли эрозию в октябре,в начале декабря пришла на учет вставать. Рожала сама,без осложнений.

Пожаловаться
Евгешка, 2 ребенка
У меня была эрозия до первых родов во всю шейку матки. Врачи сказали это с рождения такая выросла. Удаляли методом радиохирургии. Больно. Забеременила легко, родила легко. Роды длились 3 часа.

Пожаловаться
Глаза цвета неба, 1 ребенок
Мне прижигали радиоволновым методом.Планировать разрешили через 6 мес
Пожаловаться
Аннушка, 2 ребенка
прижигали эрозию током. родила через 2 года. по началу шейка плохо раскрывалась, рубец кровил. после осмотра на кресле, где доктор вручную мне сделала открытие 2 пальца из 1, все пошло быстро. 
Роды были быстрее и больнее первых, уж не знаю, в рубце ли дело...  разрывов, к слову, нет (спасибо акушерке!)

Пожаловаться
Катюша, 2 ребенка
Мне разрешили через полгода. Второго родила легче, чем в первый раз. Прижигали радиометодом. 

Пожаловаться
Мамуля , 3 ребенка
Я в январе этого года прижигала эрозию, забеременела в мае...

Пожаловаться
Ирча
Мне разрешили беременеть через год после прижигания.В родах никаких проблем с раскрытием не было.

Пожаловаться
Любовь Шаповалова, 1 ребенок
прижигала после родов
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас