Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Двурогая матка

.
Девочки подскажите у кого как было,планируем беременность,на узи сказали двурогая матка,как влияет на зачатие?как проходит беременность?роды?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
32
12
алексей
Двурогая матка ---утери бикорнис--такая матка встречается у животных..У человека  тоже иногда...В общем как показала акушерская практика--с такими матками живут и нормально рожают---часто в такой матке  развиваются близнецы.. в общем классик немецкой гинекологии  Штеккель  описывал двурогую матку отмечая что беременность и зачатие проходят нормально.  

Более того очень редко также двурогой матке сопуствуют  два влагалище--известен случай когда один гинеколог одной и той же женщине  определил беременность а второй осматривая  -девственность...
одно влагалище было закрыто плевой-а второе дифлорировано
помню по лекции в мед институте
мечта
:)я с двурогой маткой двоих родила
мечтаВ ответ на Лианушка
Лианушка
у меня матка двурогая. Моя Г говорит, что будут проблемы с вынашиванием, но говорит, что сейчас трясуться над каждой беременностью, так что говорит, ты (то есть я) особой разницы между собой и обычной беременной не заметишь.


Да и будет кесарево.
я первого сама рожала прекрасно
екатерина асгадуллина(фёдорова)
у меня подруга 3 дня назад родила 3 ребенка с двурогой маткой.все хорошо
Friкаделька
Лучше узнайте все это у дипломированного специалиста. И не забывайте, что при одинаковых диагнозах у всех всё может проходить совершенно по разному.
Ольга Хасанова, 2 ребенка
у меня подруга с такой троих родила, а вот насчет абрта ей сказали, что возможно не выйдет ничего, поэтому на свет появился третий сынок Сережка
mrs._Leslie
А я лежала в больнице с девушкой,у которой была замершая беременность на 5 месяце,потому,что малыш в этом "роге" закрепился и ему не было места для развития:(,ей мини КС делали,а потом на операцию по удалению "рога" в край направили,но кому-то везет.
В лучах уходящего солнца, 1 ребенок
Мне гинекологи говорили о двурогой матке
забеременнела, выносила и родила без проблем
KutuzoVa, 2 ребенка
Никак не алиЯет
Любишка
2 года планирования - беременность, которая замерла на 8й неделе
через три месяца - беременность, гинеколог говорила: главное, чтобы в этот раз всё прикрепилось в "нужном месте", чтобы потом было куда расти
Чибамбуся, 2 ребенка
мне тоже так говорили,я весь инет обшерстила,потом оказалось узист  ошибся...
FenixВ ответ на mrs._Leslie
mrs._Leslie
А я лежала в больнице с девушкой,у которой была замершая беременность на 5 месяце,потому,что малыш в этом "роге" закрепился и ему не было места для развития:(,ей мини КС делали,а потом на операцию по удалению "рога" в край направили,но кому-то везет.
Вот я тоже лежала с девушкой, мальчика кесарили экстренно на 26 неделе, не выжил, а через год девочку на 28 - ее откачали, но очень маленькая - в три месяца на две недели выглядит и почти слепая( 
Автор, я вас не пугаю - просто рассказываю, что и так бывает (впрочем, и при обычной матке тоже) 
ShokoLadka
У всех по-разному. Моя двоюродная бабушка по этой причине осталась бесплодной. Но сейчас другой век, другие технологии...
Катюня
У меня так.Забеременела моментально,беременность нормально отходила.На 39-ой неделе начались роды,сама разродиться не смогла,кесарили.И уже на операции врач сказала,что матка двурогая,типа,понятно,почему сама не смогла.А на УЗИ ничего не видно было ))))
katerina ghj
родила сыночка и лапочку дочку, правда делали КС так как сынок на попе просидел всё беременность, в остальном вообще не каких проблем не было )))  
Елена Прекрасная
как врач говорю, никак не влияет. Если беременность здоровая и вы настроитесь позитивно, то выносите и родите прекрасного малыша. Но вы должны быть готовы к повышенному вниманию докторов, особенно до 12 недели и  полежать пару раз на сохранении в конце беременности. Это не потому что врачи перестраховщики и вредины, просто у такой беременности есть свои особенности и опасные периоды. Кстати, сама родила двоих детей с двурогой маткой.:DГлавное слушайтесь врачей и все будет хорошо;)
Я не Я, 2 ребенка
Двух одинаковых случаев не бывает...у кого то без проблем  и с таким диагнозом,у кого то  и без диагноза проблемы.
По сути: у меня не просто двурогая,а полное удвоение.(это с перегородкой посередине между "рогов" ). Пугали,что вообще детей может не быть, потом что не выносишь(размер то половинный). И родила в срок и выносила...единственное дети были оба в тазовом предлежании, места развернуться не хватило. Дочку рожала сама на 42 неделе,с сыном сделали КС.На сохранении лежала один раз с дочкой. Не думайте про статистику...каждому свое. Желаю Вам спокойствия и двух полосок.
mrs._LeslieВ ответ на Fenix
Fenix
Вот я тоже лежала с девушкой, мальчика кесарили экстренно на 26 неделе, не выжил, а через год девочку на 28 - ее откачали, но очень маленькая - в три месяца на две недели выглядит и почти слепая( 
Автор, я вас не пугаю - просто рассказываю, что и так бывает (впрочем, и при обычной матке тоже) 
Жуть((( Надеюсь малышка поправится!
FenixВ ответ на mrs._Leslie
mrs._Leslie
Жуть((( Надеюсь малышка поправится!
она в общем здорова, просто несмотря на операции спасти удалось только светоощушение, что уже неплохо. 
Я не люблю, когда мне лезут в душу...
Могу сказать без подробностей - знакомая с таким диагнозом родила двух девочек с разницей в 4 года.
Вам нужно проконсультироваться с гинекологом, специалист лучше ответит на все волнующие Вас вопросы.
mrs._LeslieВ ответ на Fenix
Fenix
она в общем здорова, просто несмотря на операции спасти удалось только светоощушение, что уже неплохо. 
Я имела ввиду,что зрение улучшится,как же жалко таких деток и их родителей.
Дымка
У меня такая проблема. Сына родила сама. С дочей кс. Единственно проблема обоих выносила до 35-36 недели. Как врач сказала, которая меня кесерила, я больше не растягиваюсь. На узи ничего не видно. выяснилось только при операции. Сразу у врачей поинтересовалась за дочу. Сказали в 14 проверить. Сейчас двурогость исправляют и потом рожают без проблем. 
Мармышка
Постановка такого диагноза это практически 100% кесарево.
На планирование ни как не влияет, во сяком случае у меня. Забеременела на 2-ом цикле после отмены противозачаточных.
Лианушка
у меня матка двурогая. Моя Г говорит, что будут проблемы с вынашиванием, но говорит, что сейчас трясуться над каждой беременностью, так что говорит, ты (то есть я) особой разницы между собой и обычной беременной не заметишь.


Да и будет кесарево.
Иринка Картинка
у моей мамы двурогая матка, родила двоих; один 3000, второй 3600, оба ягодичное тазовое предлежание, рожала сама, единственное - если врач не тупит и надрез делает, то плод махом выскакивает! 
12