Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
5 августа 2016, 17:15, Форум, Семейные отношения, Интимные отношения

Что такое ЛЮБОВЬ!!!

Добрый день форумчане.

Часто заглядывала на разные форумы,читала,комментировала.
Решила тоже создать тему,и "пообщаться)))
Что по Вашему любовь,а что такое влюбленность?Это разные чувства или одно и тоже ,только по разному пишется))
Хочется услышать много мнений на эту тему.
Сама я думаю,что это разные чувства...хотя в итоге у обоих слов корень одинаковый)))
Заранее спасибо тем,кто присоединился к теме,а еще лучше "поучаствовал)))
Всем хорошего вечера!!
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Свет вечерней звезды, 1 ребенок
влюбленность: эйфория, страсть, сумашествие, полет в душе
любовь: поддержка, забота, уважение, нежность
Пожаловаться
Римма ***
А в любви разве не может быть страсти,сумасшествия?
Пожаловаться
это проходит быстро, простая биохимия...человек не может жить долго в состоянии агонии.
А тем, кто говорит, что и после 20 лет брака у них при виде мужа, который идет с работы, экстаз случается, не верю.
Пожаловаться
Александр Муковнин
В агонии, нельзя долго прожить. В любви её не должно быть. Страсть, полёт души, счастливое состояние от нахождения рядом любимого человека да. Поддержка, забота, уважение, нежность это не любовь, это естественное отношение к любимому. Если любишь, будешь поддерживать, заботиться. Разве можно полюбить человека, которого не уважаешь? Не знаю на счёт экстаза, но и сейчас, по прошествии 40 лет, я балдею от запаха чистого тела жены ( без парфюма). В моём понимании любовь, это хотеть всегда быть рядом с любимым. Желание сделать любимого счастливым. Желать, именно от этого человека детей. Помогать и заботиться о любимом. Боятся потерять его. Никогда, даже через 20-40 лет не унижать и не оскорблять любимую даже случайным высказыванием. Не унижать любимую в момент декрета и ухаживании за детьми выделением определённой суммы денег, упрекая тем, что она не работает. Она делает больше работы, чем мы мужчины. Она заботиться о наших детях. И это очень тяжёлая и ответственная работа женщины. Если мужчина это понимает, значит любит. Много ещё чего делает любящий человек. Любовь проявляется не столько в словах а больше в поступках.
Пожаловаться
Всю ночь не ем.
Сообщение от Александр Муковнин, 5 августа 2016 года в 18:37
В агонии, нельзя долго прожить. В любви её не должно быть. Страсть, полёт души, счастливое состояние от нахождения рядом любимого человека да. Поддержка, забота, уважение, нежность это не любовь, это естественное отношение к любимому. Если любишь, будешь поддерживать, заботиться. Разве можно полюбить человека, которого не уважаешь? Не знаю на счёт экстаза, но и сейчас, по прошествии 40 лет, я балдею от запаха чистого тела жены ( без парфюма). В моём понимании любовь, это хотеть всегда быть рядом с любимым. Желание сделать любимого счастливым. Желать, именно от этого человека детей. Помогать и заботиться о любимом. Боятся потерять его. Никогда, даже через 20-40 лет не унижать и не оскорблять любимую даже случайным высказыванием. Не унижать любимую в момент декрета и ухаживании за детьми выделением определённой суммы денег, упрекая тем, что она не работает. Она делает больше работы, чем мы мужчины. Она заботиться о наших детях. И это очень тяжёлая и ответственная работа женщины. Если мужчина это понимает, значит любит. Много ещё чего делает любящий человек. Любовь проявляется не столько в словах а больше в поступках.
С Вас иконы писать.
Это я без всяких подколок.
Пожаловаться
Светлячок
Звезды закончились.
Пожаловаться
Римма ***
Как правильно все сказали.
Пожаловаться
Анна
Боже, Александр!!! Вы мужчина - мечта!
Пожаловаться
желание всё время быть рядом, это зависимость
Пожаловаться
Александр Муковнин
А любовь и есть зависимость от любимого человека. Если можешь жить без человека значит это не твоя половинка.
Пожаловаться
я так не считаю и не хочу быть зависимой от мужа в каком-либо плане потому что само слово зависимость ничего позитивного не несет, оно ломает человека, он уже не принадлежит себе, он никто. Если мы с ним расстанемся, то мне будет плозо, тяжело, но жить и дышать я не перестану, потому что помимо мужа у меня есть интересная и насыщенная жизнь, моя жизнь, без зависимостей.
Пожаловаться
MopkoBka, 1 ребенок
а я балдею от запаха мужа =) правда он парфюмом не пользуется, тк сам не чует никакой. зато как нравится мне...
Пожаловаться
Всю ночь не ем.
Сообщение от Свет вечерней звезды, 5 августа 2016 года в 17:23
это проходит быстро, простая биохимия...человек не может жить долго в состоянии агонии.
А тем, кто говорит, что и после 20 лет брака у них при виде мужа, который идет с работы, экстаз случается, не верю.
Потому что любовь - это точно не агония. Поэтому Вы и не верите, что у кого то бывает и через 20 лет.
Пожаловаться
прочтите еще раз ветку, установите логическию цепочку...
Пожаловаться
Всю ночь не ем.
Вас никто не любит? Бедная девочка.
Пожаловаться
ппц, приплыли.
Ок, прочтите вопрос автора, потом мой ответ, потом свой ответ и установите логическую цепочку.
Пожаловаться
VIVA, 1 ребенок
Как я с вами согласна!
Пожаловаться
МойкиГал

Пожаловаться
Смотрю на мир в розовых очках., 2 ребенка
Ну раз раздел выбрали интимные отношения,значит о сексе решили нас посвятить?
Ну давайте.Начинайте.
Пожаловаться
Римма ***
Нет,это я ошибочно выбрала.Исправлю.
Пожаловаться
Живу мечтой поесть ватрушек, 1 ребенок
Даже не знаю. В моём понимании любовь это понимание друг друга с полуслова и уважение друг к другу.
Пожаловаться
Гермиона Грейнджер
Кака така любоффь? Это когда человека составляют одно целое, разделить на две части - получить двух инвалидов.
Пожаловаться
ДаТаМиЙо, 3 ребенка
Сообщение от Гермиона Грейнджер, 5 августа 2016 года в 17:18
Кака така любоффь? Это когда человека составляют одно целое, разделить на две части - получить двух инвалидов.
Да, а вот така любовь !!!
с инвалидами ))
Пожаловаться
Oblivion, 2 ребенка
На мой взгляд влюбленность это так сказать " начальный этап" который в итоге может стать любовью а может нет.

Пожаловаться
Римма ***
С этим я согласна...
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас