Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
23 июня 2011, 17:25, Форум, Семейные отношения, Интимные отношения

А правда ли?

Существует мнение, что ребенок будет похож на первого сексуального партнера женщины. Действительно так?
Или предрассудки?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
LadyCat, 1 ребенок
такого я еще не слышала :))))
Пожаловаться
Маssандра, 2 ребенка
ну что Вы?))) На этом форуме телегония обсуждается каждые 2 недели как минимум и до первой крови))))))))
Пожаловаться
Инна Чужченко
"Телегония", так вот как это называется, нужно запомнить))))))
Пожаловаться
Anno Domini, 3 ребенка
А ролики есть на ю-тюбе. очень познавательно, кстати что было такое исследование в 60 х годах еще
Пожаловаться
LadyCat, 1 ребенок
ужас! Самое главное пропустила :))))
Пожаловаться
After rain, 1 ребенок
;) тоже об этом подумала
Пожаловаться
Юлия, 1 ребенок
+++
Пожаловаться
Маханчик-Духанчик, 2 ребенка
Тоже слышала о таком, типа женский организм запоминает первого партнера... Но это, я так понимаю, если не предохраняться...

Пожаловаться
Маханчик-Духанчик, 2 ребенка
....предохраняться презиком
Пожаловаться
Марина Мацкевич, 1 ребенок
И я слышала, только не первого партнера, а вообще всех которые были... Есть примеры, по телику показывали... Все в семье белокожие, ребенок родился негром, потом начали разбираться и выяснилось, что пробабка когда то с негром переспала, и вот правнуку как то передалось... фантастика)))
Пожаловаться
Фортуна
) хорошая кстати отмазка (надо запомнить)
Пожаловаться
zheneana, 1 ребенок
тоже слышала про всех.передача такая была.
Пожаловаться
Манюня Хнуш, 2 ребенка
Только как-то не вяжется с генетикой, которая утверждает, что черный цвет кожи-доминантный признак и по любому должен был сразу проявиться, а не через поколение.
Пожаловаться
Ируся-лапуся, 1 ребенок
при наследовании цвета кожи идет не просто доминирование! Так действует принцип множественности аллелей! В зависимости от этого множественного сочетания кожа будет белой, коричневой, светло-коричневой, либо просто слегка смуглой.
Пожаловаться
Манюня Хнуш, 2 ребенка
И я о том же, там минимум 3 аллельных гена работают, различают негра, темного, среднего, светлого мулата и белого по генотипу. Вот я и не могу понять, откуда из рецессивных "белых" генов выщепляются негритята? Да еще и через несколько поколений.
Напоминает анекдот: жена родила ребенка, молока не было, дала его негритянке покормить, вот он и почернел.
Да, сынок, когда я тебя родила у меня молока тоже не было, козьим кормили, а рога только к 30годам выросли.
Пожаловаться
Ируся-лапуся, 1 ребенок

ага)))) я вот тоже плохо понимаю все эти сочетания генов именно в этом варианте, но природа показывает возможность "спрятать" негритянский ген до поры до времени)
Пожаловаться
Манюня Хнуш, 2 ребенка
В том-то и дело, что спрятать там негде:
А1А1А2А2-негр,
А1а1А2А2 или А1А1А2а2-темный мулат,
А1а1А2а2-средний мулат,
А1а1а2а2 или а1а1А2а2-светлый мулат,
а1а1а2а2-белый. Вот где в белом генотипе черные гены? Их там просто нет. Даже если рассматривать светлых мулатов, они почти белые, то при вливании белых генов темный не проявляется, его там слишком мало.
Пожаловаться
Ируся-лапуся, 1 ребенок
Ух ты)) Помню-помню задачки по генетике в лицее - обожала я это дело!
Пожаловаться
Реми, 2 ребенка
вы так хорошо написали)) а про наследование рыжего цвета волос не знаете? а то читаю-читаю...ни хрена не понимаю...у нас очень рыжий дед, может у нас родиться рыженькая дочь? если муж не рыжий...извините если вопрос не по адресу))))
Пожаловаться
Ируся-лапуся, 1 ребенок
Не удивлюсь. что может! Признак этот передается из рода в род и через поколение чаще! Но больше шансов родиь рыжего мальчугана, чем девочку!
Пожаловаться
Реми, 2 ребенка
у сына только канапушки, а волос белый...а девочку рыжую хотим)))у меня к рыжим людям с детства какая-то слабость))))
Пожаловаться
Ируся-лапуся, 1 ребенок
Солнечные они)))
Пожаловаться
Лиана Гильмиярова, 1 ребенок
может. у меня сестренка родилась, копия дедушка, с голубыми глазами, с золотыми волосами, а папа-мама темненькие с карими глазами.
Пожаловаться
Nogitsune, 1 ребенок
А доминантный признак не всегда себя проявляет! Наприме, цвет глаз, у моей мамы серый, в то время, как у её родителей - карие глаза! Так и любой другой доминантный признак может быть скрыт!!!
Пожаловаться
Манюня Хнуш, 2 ребенка
У вас как раз все по законам генетики: серые глаза-рецессивный признак, он был у родителей вашей мамы в скрытом состоянии, а вот когда 2 рецессивных гена встретились, он и проявился. Если у вашего отца глаза светлые, то и у вас светлые, если карие, то у вас могут быть карие и светлые.
Это достаточно примитивное объяснение, потому что цвет глаз наследуется значительно сложнее, чем цвет кожи. Но, надеюсь, общий принцип понятен.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас