Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
18 января 2014, 09:48, Форум, Рукоделие, Вышивка

Вышивка бисером.

Здравствуйте, рукодельницы. Я недавно начала вышивать бисером. Я в этом новичок. Купила канву для вышивки как крестиком, так и бисером. Продавец мне ничего толком не помогла в подборке бисера к ней. В итоге у меня бисер китайский вперемешку с чешским. Оттенки не подобраны. Вышила около 1/4 от всей вышивки. Бисер чешский ложится хорошо, а китайский разной формы,размеров... Через некоторое время начала болеть спина, вышиваю на руках, без пяльцев. На один ряд уходит оч много времени. К слову сказать, размер вышивки не маленький. Около 30 см длина и ширина около 20. Для меня не маленький. Иной раз ввшивать даж не хочется при мысле о болях в спине. Вобщем, заказала я станок для вышивания Официант 2 называется. На след неделе должен прийти. Девчат, поделитесь, кто вышивает именно бисером, как рабочее место организуете, используете ли станки или что-то еще. И еще вопрос- к станку прилагается еще и рама. Объясните, как вышивку к ней прикрепить и нужно ли боковое натяжение? На форумах в инете пишут про вышивку крестом, там исп боковое натяжение и прокручивают часть вышитой работы на рамке, а если бисер так прокручивать,он же испортится? И вышиваете на канве с уже нанесенным рисунком или сами составляете? Может, есть интернет магазины, где можно купить готовую канву с рисунком от хорошего производителя. 
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Железный Феликс, 2 ребенка
у меня пяльцы вот такие.
с ними на диване сижу. а вот бисер разного качества лучше не брать. если сами подбирали схему. только одного производителя.

Пожаловаться
Татьяна Локтионова
А сбоку не натягиваете?
Пожаловаться
канва сверху и снизу натягивается хорошо. если картина большая. то просто прокручивается постепенно
Пожаловаться
Елинга Калюкина, 3 ребенка
Здравствуйте.Вышивать конечно лучше на станке,потому что вышивка бисером очень тяжёлая.На станке есть прибитые полоски ткани,на них Ваша канва пришивается,при закручивании на станок при условии,что пришит бисер правильно ничего страшного не произойдёт.Япрелпочитаю вышивать на канве без рисунка(так привыкла).А лучше брать наборами - гемора с подбором бисера вообче никакого.Бисер китайский лучше не брать так,как он не ровный и не будет смотреться.Вышивать бисером нужно очень аккуратно,чтобы не замарать так,как стирать такую работу нельзя(может полинять бисер).Удачи Вам и здоровья :)

Пожаловаться
на моих не пришивается. закрепляется специальными защелками. к таким пяльцам еще отдельно станок продается
Пожаловаться
Елинга Калюкина, 3 ребенка
Удобно на защелках?
Пожаловаться
да. ткань натягивается равномерно. и как нужно. их один раз закрепил. и потом просто поворачиваешь. лишних дырок не будет как после пришивания. и они по всей ширине крепятся
Пожаловаться
Татьяна Локтионова
Спасибо!
Пожаловаться
Даро, 1 ребенок
Как крепить зависит от станка, есть с защелками, есть с  тканью для пришивания. Бисер точно стоит подбирать одного качества, а я стараюсь и одного производителя на одну работу брать. Хороший бисер делают Чехия и Япония (но он у нас сказочно дорогой потому беру чешский). Для начала лучше брать готовые наборы пока сами не научитесь все выбирать и  размечать.

Пожаловаться
Танюшка, 1 ребенок
у меня сейчас работа в процессе.ниже тема -помогите с вышивкой
там часть пялец видна.
они примерно как у Железного Феликса, но у меня крепятся к столу.
очень удобно тем ,что руки свободны.и так же натягиваются- по бокам откручивается натягивается и закручивается

Пожаловаться
Olga Karnaeva
"Может, есть интернет магазины, где можно купить готовую канву с рисунком от хорошего производителя. "

Танюш, много лет вышиваю, это уже так сказать не хобби, а стиль жизни. Недавно открыла для себя отличного производителя канвы с рисунком http://vishivka-market.ru/
Правда это сайт производителя насколько я поняла, но я с подругами сделала совместный заказ. Думаю в будущем можно будет купить эти схемы в других интернет магазинах. Удачки;););)
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас