Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
5 февраля 2014, 13:40, Форум, Рукоделие, Вышивка

вопрос про вышивку

девочки вот тут окончила я все таки своих попугаев. все все вместилось но т к  размечала то карандашом. а карандаш на канве виден.может кто знает как стереть карандаш с канвы?или есть ли такая услуга в багетных мастерских как удаление разметки?(работу оформлю потом выставлю на ваш суд)))

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Настасья
Постирайте вручную
Пожаловаться
Малефисента 1), 2 ребенка
Посчитать.стирала и в ручную и в машинке. А вообще вслед, раз купите специальный
Пожаловаться
Танюшка, 1 ребенок
Сообщение от Малефисента, 5 февраля 2014 года в 13:42
Посчитать.стирала и в ручную и в машинке. А вообще вслед, раз купите специальный
да уже себя ругаю. пыталась стереть стирательной резинкой-не все стирается.
Пожаловаться
FireFly, беременна 31 неделю
Не переживайте)её в любом случае лучше постирать, чтобы канва стала белой)только горячей водой не стирайте!у меня один раз краска с ниток потекла(((
Пожаловаться
Малефисента 1), 2 ребенка
У меня правда у самой сейчас вообще ручкой))) но там полностью зашивается
Пожаловаться
Танюшка, 1 ребенок
у меня большая часть тоже зашилась. но там есть где не зашилось и виден карандаш. а остальное под паспорту будет
Пожаловаться
Тэллиана
Карандашная разметка хорошо удаляется при ручной стирке,лично я либо размечаю нитками,но последнее время предпочитаю смываемый маркер,смывается легче чем карандаш.
Пожаловаться
Ля Мурр
зубной щёткой и мыльной пеной

Пожаловаться
Ольга ., 2 ребенка
Попробуйте постирать в ручную ,детским мылом ,в холодной воде ,в следующий раз разметку делайте нитками ,как наметку ,потом это все легко удаляется (буду ждать Ваших попугаев :):):))

Пожаловаться
Танюшка, 1 ребенок
Сообщение от Ольга Пугачева, 5 февраля 2014 года в 13:48
 (буду ждать Ваших попугаев :):):))
:D.обязательно. уже ищу багетную мастерскую.завтра если сына выпишут поеду сдавать. да еще есть пару работ которые надо оформить
Пожаловаться
Енотта с фейхойей
Я стираю вручную в теплой воде с обычным мылом - где разметка карандашом - нежненько пенкой смываю)
Пожаловаться
Так тоже можно, 2 ребенка
вручную постирайте, только не в горячей воде. а вообще зачем размечать то? я все на глаз всегда
Пожаловаться
Марита, 2 ребенка
В больших и сложных работах лучше размечать ткань. Тогда на 100% никаких ошибок не будет (я имею в виду вышивки больше 200х200 :D). И размечать следует маркером (растворяющимся в холодной воде),  а не карандашами, фломастерами, ручками и прочим.
Пожаловаться
Так тоже можно, 2 ребенка
самая большая, какую я делала была 35*45см, но как-то разметка и не пригодилась)
Пожаловаться
Марита, 2 ребенка
Моя самая большая - 450х600 (крестиков). Согласитесь, без разметки никуда.
Пожаловаться
☼☼☼Патока☼☼☼
я тоже всегда без разметки вышиваю:)
Пожаловаться
Танюшка, 1 ребенок
Сообщение от Так тоже можно, 5 февраля 2014 года в 13:53
вручную постирайте, только не в горячей воде. а вообще зачем размечать то? я все на глаз всегда
работа сложная . ну для меня сложная. там и бисер и нитки.вот и разметила. а если б на глаз делала то вообще ничего не получилось бы
Пожаловаться
Baby, 1 ребенок
А я один раз разметила, да просчиталась. Все наперекосяк пошло)
Пожаловаться
Марита, 2 ребенка
Я так один раз разметила... нет, разметка карандашная смылась, а вот полоски на канве (как прочерченные) так и остались - если приглядеться, видны до сих пор. Больше так не делаю, покупаю растворимый маркер.
Пожаловаться
Bad Mad, 2 ребенка
Амвэй вам в помощь
Пожаловаться
Анна Тюрина
ручная стирка в тёплой воде с мягким стиральным порошком (или лучше с мылом, например, детским)
слегка отжать (не выкручивая)
досушить в горизонтальном положении
прогладить
:up:
Пожаловаться
Ирина Каверзина (Хоменко), 1 ребенок
только ручная стирка с детским мылом:up::up::up:

Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас