Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
13 февраля 2014, 19:37, Форум, Рукоделие, Вышивка

Вопрос к тем кто вышивает крестиком.

Подскажите, бывают такие наборы, для начинающих, чтоб канва была разлинована, и подсказки были как вышивать? Маленькие для начала, понятные. Хочу найти себе хобби, заинтересовалась вышивкой, по интернету побродила, ничего не понимаю, показывают большие, как самой линовать и т.д. Не понятно,такие я точно не потяну, т.к. опыта нет. А очень хочется чем то руки вечером занять и мыслям дать отдых. 

Спасибо за ответы и не смейтесь если что не так ляпнула. :)
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
худеющая
Риолис посмотрите
Пожаловаться
Крошка
Можно подробнее что это? Название? Я вообще впервые, даже не знаю с какой стороны подойти и что первое надо сделать. 
Пожаловаться
худеющая
это фирма-производитель. вам в любом магазине подберут сложность вышивки, размер и саму картинку по желанию. как правило, в наборы для начинающих входят нитки и даже игла. если нет, то подберете по каталогу нужные цвета:)
Пожаловаться
худеющая
Пожаловаться
Крошка
Спасибо. 
Пожаловаться
Юлия Захарова, 3 ребенка
не морочьте себе голову, берите любой набор (желательно не сильно сложный), а разлиновать канву проще простого - берете обычный простой карандаш, желательно с мягкостью 2В, делаете отступ от края примерно 4 см, и начинаете считать 10 клеточек, отмечаете карандашом, сл.10 клеток и т.д. горизонтально и вертикально, по ткани затем рисуете линии, это проще чем кажется))) И вперед - вышивайте!!! Я, что бы не всматриваться постоянно в схему, отмечаю на схеме блок где то 6-6 блоков по 10 клеток, переношу один цвет на канву (карандашом каждый крестик закрашиваю на канве) потом спокойно отшиваю этот цвет, закрашиваю следующий и т.д. Это очень просто и совершенно не сложно!!!))) зато глаза меньше устают, что не приходится каждый крестик со схемой сверять)))
Вот этот набор отшивался достаточно легко, несмотря на то, что многовато стежка "назад в иголку". А подсказки ищите в спец.журналах. скажу по секрету - "Вышиваю Крестиком", надеюсь это не сочтут за рекламу)))
Пожаловаться
худеющая
а вообще в магазинах рукоделия сейчас очень большой выбор. да даже в Фикс Прайс есть много наборов для вышивки крестом и бисером. они именно простенькие и на них учиться хорошо:)
Пожаловаться
Silver Fox
там канва плохенькая
Пожаловаться
худеющая
я вообще на метраж оптом беру.
а для совсем начинающей как раз те наборы подойдут.
Пожаловаться
~ м Е р З и Л к А ~
В магазине полно с нанесенном рисунком.Начинайте с таких
Пожаловаться
Сердцея, 1 ребенок
Начнет с таких, потом вообще вышивать не. Захочет . Зачастую клетки не сходятся 
Пожаловаться
Natasha
Вот-вот, я попробовала. мне показалось еще сложней, т.к. клетки совсем не скходятся(((
Пожаловаться
Анютка
купите подушку вервако, там на канве уже есть рисунок. вышивать проще простого, клетки крупные, все понятно
Пожаловаться
Тэллиана
В недорогих наборах редко встречается разлинованная канва, купите небольшой лоскут отдельно и будет вам счастье,а в рукодельных магазинах ещё и каталоги можно просмотреть и выбрать набор для начинающих на свой вкус. 
Пожаловаться
Олька-молька
В магазинах тканей, фурнитуры и т.п. полно всяких вышивок и для детей и для взрослых. Во всех есть схема, нитки, и ткань, по которой без всякой канвы можно спокойно вышивать (в дырки между нитками иглу заводите - там ткань такая, что как раз четкий квадрат получается). Для деток кресты покрупнее и рисунок попроще, есть и с рисунками прямо на ткани.
И канва - это специальный материал, который накладывается на обычную ткань и вперед вышивать по квадратикам на канве.
Пожаловаться
Манюня Хнуш, 2 ребенка
можно купить маркер специальный и самим нанести сетку, можно ниткой контрастного цвета прошить квадраты 10*10 стежком иголка вперед. я вышиваю без разметки, просто намечаю центр и от него шью.
не советую рисунок на канве, удовольствия никакого от такой вышивки.
для начала берите не сложные схемы с не большим количеством цветов. можно взять готовые наборы фирмы Алиса, Овен у них большой выбор не сложных работ.
Пожаловаться
худеющая
а где вы своих кошечек брали?:)
всё хочу серию вышить, как ваша аватарка;)
Пожаловаться
Настасья
Я тоже давно смотрю на аватарку Манюни, уж очень киса хорошая))
Пожаловаться
Манюня Хнуш, 2 ребенка
Это фирма Овен, серия называется ГлаМурка, там 7 наборов в разных позах)
Пожаловаться
худеющая
спасибо, поищу;)
Пожаловаться
Анастасия, 2 ребенка
Вот с маркером очень осторожно, а то столько на рукодельных форумах тем:"Не отстирался маркер"!
Пожаловаться
Манюня Хнуш, 2 ребенка
так маркер надо брать для разметки в вышивальных магазинах, он отстирывается.
Пожаловаться
Анастасия, 2 ребенка
http://forum.stitch.su/index.php?showtop.... Огромная куча примеров, как остались следы от исчезающих, растворимых, отпариваемых маркеров.
Пожаловаться
Манюня Хнуш, 2 ребенка
спасибо.
наверно надо перед разметкой пробовать отстирается/не отстирается на аналогичной ткани, что-то вроде пробы на аллергию перед покраской волос.
хорошо что я без разметки вышиваю)
Пожаловаться
Белла@@@, 1 ребенок
Меня тааааааааак раздражает процесс вышивания, никогда не думала, что меня может что-то настолько раздражать
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас