Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
11 марта 2014, 14:46, Форум, Рукоделие, Вышивка

рукодельницы подскажите

В общем узрела я в соседней теме, что много тех кто вышивает:up: девочки к вам крик о помощи. Вышивкой я занимаюсь около 2лет, простые картины по схеме и без заморочек, очень легко. Но тут моя покупательница захотела себе картину для меня необычную, сегодня получила посылку и расстроилась. В комплекте бисер(с ним я не умею работать), блестящая нить, и канва с уже нанесенным рисунком (жутко не удобно для меня), еще и инструкция цветов на английском. В общем у меня беда. Девочки может кто знает сайты где можно почитать как со всем этим справиться? Буду очень благодарна
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Танюшка, 1 ребенок
ну бисером кстати легче вышивать.а вот на английском -просто переведите и все

Пожаловаться
Белая и пуфыфтая, 3 ребенка
да тут в принципе бисера то и не много, как его к канве пришивать? через интернет переводчик уже как то переводила, он мне такую ахинею выдал:down:
Пожаловаться
Танюшка, 1 ребенок
легко пришивать. берете нитки и бесерную иглу  и в 1 нитку пришиваете.
Пожаловаться
всего лишь? я думала тоже крестом фиксировать
Пожаловаться
Танюшка, 1 ребенок
да. крестом там не получится и вышивать бисером надо в одну сторону.если хотите то можете мулине взять и 2 нитки отделить но если просуните в игольное ушко бисерной иглы то бисер будет крепче держатся.я б еще посоветовала бы вам купить нитковдеватель. или как он там называется? когда нитку в ушко вдеваешь спец приборчик есть.т к в бисерной игле ушко ну очень мелкое .
Пожаловаться
спасибо
Пожаловаться
Лето
ага, мне тоже бисером понравилось. быстрее и проще, чем нитками. 
Пожаловаться
Татьяна Черненко, 1 ребенок
гугл переводчик и цвета на русскои,игла  и нити для бисера
Пожаловаться
во! как тут еще разобраться какая именно нить для бисера
Пожаловаться
Танюшка, 1 ребенок
нитки обычно используются которыми вы шьете. обычные в катушке. 
вот пример я первый раз бисером вышивала

конечно долго и муторно. 1 попугай не ахти пошел (синенький) а вот 2го вышила примерно за 2 недели.(учитывая что вышивала не каждый день)

Пожаловаться
очень красиво:up:
Пожаловаться
Танюшка, 1 ребенок
Пожаловаться
Pinkzebra, 2 ребенка
ой, я видела вашу работу раньше, но не поняла что она бисерная :) Здорово! 
Пожаловаться
Танюшка, 1 ребенок
спасибо. она частично бисерная.попугай и стволы пальм бисером . остальное мулине
Пожаловаться
олька-болька, 1 ребенок
Во-первых для бисера вам нужны специальная игла и нитка, нитки мне не нравятся заменяю на шелковые, просто специальную для бисера мне лично не удается нормально закрепить, там наверное есть какой-то секрет, какой не знаю по этому заклеиваю секундным клеем. На счет ниток то может попытатся в нете найти таблицу цветов к данному производителю, в таких таблицах обычно квадратик с цветом и его название на английском.
В общем удачи в работе
Пожаловаться
Nadin, 1 ребенок
что за фирма - производитель? Была у меня частичная вышивка по рисунку. Нитки просто пучком и таблица цветов прилагалась. Инструкции на английском и русском (кратко). Нитки разбирала просто прикладывая к таблице цветов и подсчитывая количество отрезанных кусков по инструкции. Гугл-переводчиком тоже пришлось пользоваться но т.к. примерно понимала ЧТО мне надо смогла перевести близко к тексту. 

Вышивать по рисунку надо с учетом не только схемы но и раскрашенного рисунка: надо будет где-то больше стежков определенного цвета сделать где-то меньше.

Кстати когда пыталась разобраться с вышивкой искала в и-нете ссылки по названию вышивки и по фирме-производителю. Нашла много полезных советов.
Пожаловаться
 Candamar Designs фирма
Пожаловаться
Nadin, 1 ребенок
вот вроде у меня она и была. Поищите в нете по названию вашей работы ссылки, там можно много найти полезных советов.
Я вышивала "Маленьких ангелов". Так и искала. 

Кандамар занимается частичными вышивками. И совет смотреть не только по схеме, а еще и порисунку очень помог, т.к. схема местами значительно отличалась от рисунка.
Пожаловаться
спасибо поищу
Пожаловаться
Pinkzebra, 2 ребенка
Ой какая прелесть) 
Пожаловаться
что то ни где не могу найти. помогите Весенняя древесная фея
Пожаловаться
Nadin, 1 ребенок
только добралась до компа. Попробую.
Пожаловаться
заранее благодарю. просто очень боюсь что ни будь не так сделать, много денег отдали что бы выкупить посылку, да и человек ждет
Пожаловаться
Nadin, 1 ребенок
http://www.stitch.su/candamar/51419&... загляните сюда. Там есть форум с популярными вопросами по вышивке, возможно, что-то почерпнете из обсуждения вышивки, хотя там мало. Поищу еще, но что-то особо ничего нет.

У вас нитки разобраны уже по цветам и номерам или они собраны в один большой узел и дана цветовая палитра и лист с номерами нитей?

Я подойду попозже, надо бежать по делам. Вы опишите какие трудности испытываете и какие еще вопросы.
Пожаловаться
нитки уже разобраны. трудность у меня в принципе одна, то что рисунок уже нанесен на канву, хотя и черно-белая схема тоже прилагается, но она не совпадает с рисунком. как все таки вышивать по схеме или по рисунку?
Пожаловаться
Подпишитесь на нас