Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Школа пасты
Для маленьких гурманов
Детское телевидение
Как это было в СССР
Правила безопасности
От отряда «Лиза Алерт»
22 января 2013, 23:41, Форум, Рукоделие, Вышивка

дайте совет

девочки, дайте совет, хочу вышить икону крестиком или бисером(если смогу, наверное очень сложно), какую фирму лучше брать, где купить подешевле и вообще буду рада любому совету)))
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Алиса., 4 ребенка
я присмотрела в ашане. но ещё не купила.
Пожаловаться
*Чёрти Что И С Боку Бантик*, 2 ребенка
Я заказываю в интернет-магазинах. Там и выбор больше, чем в маленьких магазинчиках. А еще чаще качаю схемы в инете и просто покупаю мулине. Бисером вышивать сложнее, если еще не вышивали, попробуйте сначала маленькую иконку вышить. Но получается красиво конечно. 

Пожаловаться
Комментарий удален.Почему?
*Чёрти Что И С Боку Бантик*, 2 ребенка
Мне бисером тоже понравилось. Но у меня терпения не хватает...)) Мне  крестиком проще. 
Пожаловаться
GURZA
Мне бисером намного проще, пришиваешь бусину нужного цвета и всё, не надо менять нитки и считать крестики. 
Пожаловаться
Анастасия, 2 ребенка
Уж лучше набор - так меньше вероятность некачественной схемы, да и подобрано все - нужного размера канва, необходимое количество ниток, схема опять-таки же проработанная. Да, выйдет дороже, чем купить/скачать схему и подобрать нитки, но начинать лучше с готовых наборов. 
http://www.stitch.su/search.php - мой любимый сайт про вышивку, в "Категории" выбирайте "Религии"-"Иконы" и изучаете, что больше нравится, на форуме  при этом же форуме можно почитать отзывы про интернет-магазины
Пожаловаться
GURZA
У меня мама вышивает бисером иконы. Мой вам совет-покупайте всё сразу, но не в наборе. Мама покупает рисунки с ликами (они уже нарисованы на ткани) и сама выбирает бисер, очень часто заменяет цвета схемы на более, по её мнению, подходящие. Лучше потренируйтесь на маленьких картинках, чтобы найти "свой" бисер или нитку, разные фирмы всегда дают разное качество, моя бисер берёт чешский, там меньше бракованных кривых бусин и все они примерно одного  размера. Для удобства попросите мужа или отца сделать рамку из реек и на неё обычными канцелярскими кнопками прикрепите ткань с ликом, края вышивки заклейте малярным скотчем, так они не испачкаются, бисер лучше не стирать, но если посадите пятнышко, край хорошо очистить зубной щёткой с мылом.  Вышивать лучше специальной иглой для бисера (очень тонкая с длинным ушком) и обычной белой х\б ниткой, все новомодные лески и т.п. постоянно путаются и требуют большой сноровки в использовании. 
Пожаловаться
Котёнок Гав, 1 ребенок
я вышиваю готовые наборы фирма "Риолис". не очень дорого и вполне качественно, Правда иконы не вышивала, но у них они тоже есть. Посмотрите их сайт, там готовые работы тоже можно найти
Пожаловаться
Натали, 2 ребенка
у меня бабушка вышила икону обычными нитками мулине
Пожаловаться
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас