Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!


Добрый вечер. Знаю есть тут мастерицы, может кто сможет мне помочь )) Вышиваю я довольно давно, но только на Аиде. А тут мне загорелось вышить набор от Совиного Леса, а он на льне. Так как на Аиде в…
Привет!) У меня была вышивальная машинка, которой я пользовалась буквально месяц. Потом забросила её почти на 2 года и сейчас снова принялась вышивать) Детям приспичило нашить новые картинки с муль…
Вышивка, Иришка Шадрина
Доброго времени суток! Давно (в 2008 г.) купила книгу О. Корягиной "Вышивка крестом" с множеством схем (более 100) и с тех пор не могу найти ничего подобного. Посоветуйте, кто в теме, пожалуйста. Спа…
Здравствуйте, уважаемые форумчанки! Срочно требуется ваша помощь. Наконец-то получила долгожданный набор для вышивки крестом "Гордая красота" RTO. Открыла... и не могу разобраться в…
Я вышиваю почти все свободное время (которого не так уж и много). Себестоимость вышивки довольно высока - примерно 2500 руб, одну картину вышиваю почти год. Цена готовой работы очень высока получаетс…
Здравствуйте! Девушки-вышивальщицы, помогите, пожалуйста. Очень давно ищу схему этой вышивки... но не могу найти(( может, у кого-то она есть? поделитесь, пожалуйста
Вышивка, Чеширррр
Доброго времени суток всем!!! Девы-вышивальщицы, подскажите у кого есть такая штука? удобно?
О ВЕЛИКИЙ ФОРУМ, ПОМОГИ МНЕ!))) Девушки, кто сталкивался, помогите мне пожалуйста! Сутки сижу над набором белоснежки Зима в городке. И складывается у меня мнение, что там не совсем хорошо подобраны н…
Ой, девочки... вышивала я набор вышеназванный, радовалась, что вот-вот закончу. И вот, сегодня обнаружила пропажу второй нитки для крыльев. Начала искать и опрокинула чашку с кофе. Конечно же, ангело…
Здравствуйте всем! Заканчиваю первую свою вышивку крестиком, и теперь возник вопрос: как ее оформить? То, что в рамку, понятно, а стекло нужно? Если да, то фактуру ведь не видно будет? А у меня еще н…
Девы-рукодельницы, всем доброго вечера. Столкнулась я тут с такой проблемой при вышивке - из двух ниток одна расползается и ... не рвется, а как бы... именно расползается. Это ужасно, таким темпом о…
В принципе вопрос в теме - вышиваю давно и много, но всё на пяльцах, недавно попробовала без оных, вроде получается, но чувствую, что что-то не так. Девочки, если кто вышивает без пялец, может сделае…
Девчата-вышивальшицы, есть пара маленьких вопросов. Итак, закончила наконец-то свои "40 оттенков сиреневого или японка с зонтиком" , получила схемку для новой вышивки и немножко потерялась в терминах…
Народ, кто-нибудь покупал набор для вышивания данной корейской (или китайской) компании? У меня в наборе нет как таковой инструкции, есть красивый цветной буклет со схемами (там всё понятно), нитки р…
Доброго времени суток захотелось мне вышить что-то "своё", а не штамповку и решила обратиться сюда, что бы на пол дела не обломаться. кто вышивал по фото, какой программой пользовались делая схему? …
Всем привет ! За долгие годы моего вышивания, а это немало 12-13лет накопилось огромное количество вышитых работ. Конечно многие из них заняли почетные места на стенах моих родных, но вот декрет ... …
Девочки кто использовал нитки аналоги мулине DMC, такие как мулине Royal и CXC ? Говорят цвета совпадают, да и качество не плохое.
Девочки, доброго времени суток ляля начала нормально спать и я счастливая осваиваю вышивку гладью,какие у вас любимые рисунки или схемы? (цветов и пейзажей желательно)? Может кто мастер-класс подкин…
Сшила доче джинсы, хочу украсить вышивкой, есть яркие нитки мулине -что за мулине -не знаю, давно куплены. Яркие , красивые... Подскажите - как стирать с такой вышивкой джинсы? Полиняет мулине-то? По…
Девочки может у кого есть, ищу красивую метрику для новорожденной девочки, у меня в середине июня родится племяшка, вот сестре в подарок хотела вышить такую. Рука по вышиванию набита, так что я не на…