Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Вопрос тем кто вяжет

Янчик
Утро доброе. Давно не садила ь за вязание, но вот приглянулась одна пряжа по цвету. А сама пряжа ровница. В интернете 50/50 отзывы. Кто пишет что рвется, что разной толщины. Кто-то доволен. А ещё пишут что со временем распушится изделие очень. А Задумала я гетры вязать. Как то с волосаиыми ногами не комильфо будет)))) 
Сама из такой не вязала. Может расскажете как она себя ведет, как в вязании
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
10
Железный Феликс, 2 ребенка
Из ровницы лучше вязать что-то типа шарфов, судов. Она действительно менее устойчива к трению.
Янчик, 1 ребенокВ ответ на Железный Феликс
Железный Феликс
Из ровницы лучше вязать что-то типа шарфов, судов. Она действительно менее устойчива к трению.
Спасибо
Кицунэ, 1 ребенок
Чисто технически ровница - это не пряжа, а заготовка для пряжи.
Да, будет рваться, да, вылезать волокна при носке.
Янчик, 1 ребенокВ ответ на Кицунэ
Кицунэ
Чисто технически ровница - это не пряжа, а заготовка для пряжи.
Да, будет рваться, да, вылезать волокна при носке.
Вот значит не зря задумалась. Спасибо
puella
есть свитер из ровницы, вязала лет 15 назад, ничего с ним не сделалось
Ольга, 3 ребенка
Для носков точно ровница не подойдет
Света, 2 ребенка
Ровница не прочная и махрится сильно. Мне она не нравиться. Лучше всего для гетров крученая нить
Старая одинокая крыса
Ровница не для того, что Вы задумали. В изделии достаточно прочная, и в вязке неплохая, но для других вещей - например, детских теплых кофточек.
Коза тетя Ася
Я, когда вязала из ровницы, брала еще одну тоненькую вискозную нить,подбирала цвет тон в тон, тогда ровница не рвалась и изделие получилось аккуратным. Мне так одна опытная вязальщица посоветовало.
Nadezhda
Гетры можно вязать спокойно, ничего ни рваться, не тянуться ни пушиться не будет. Гетры не носки, там нечему изнашиваться. Получатся очень тёплые, мягкие и приятные в носке. Если хотите гетры выше колен, то в последние ряда 3 - 5 добавьте спандекс, он не даст гетрам сползать вниз, как резинка в чулках.
Я из ровницы и носки вяжу - очень нравятся, тёплые и мягкие, просто при вывязывании пятки и подошвенной части носка добавляю обычную катушечную нить, желательно того же цвета, что и ровница, но можно и контрастного.