Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
15 октября 2014, 22:51, Форум, Рукоделие, Вяжем нашим детям

Вопрос

Всем здравствуйте! Девушки, подскажите, кто-нибудь вязал шапку из пряжи yarnart nancy hat? Она состоит из пряжи разной толщины и фактуры. Из одного мотка получается ровно одна шапка. Я купила упаковку такой пряжи, хочу связать племяннице шапочку и шарфик. Помогите выбрать способ вязания.

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Потому что гладиолус
Кошмарная шапка.
Пожаловаться
Ночное море, 1 ребенок, беременна 9 недель
Ни разу такой не видела. Хотя беру в основном пряжу этой фирмы. Почитаю, прям интересно

Пожаловаться
Мурзикель, 1 ребенок
:shock: на упаковке указаны размер спиц или крючка, а далее ваша фантазия.
но что-то на рекламу у Вас смахивает:(

Пожаловаться
Луна, 1 ребенок
Ды какая реклама, о чем вы? Я заказала пряжу в интернете. Мне сегодня пришел мой заказ. Пару ниточек я заказала из интереса, вот эта самая интересное. Номера спиц не достаточно, чтобы придумать шапку, а та, что я нашла в интернете-не очень мне нравится
Пожаловаться
Мурзикель, 1 ребенок
обычно для ниток-сорти хорошо простая вязка(лиц.ряды-лиц.петли;из.ряды-из.петли)
провяжите 10-15 см,посмотрите как получится, спицы берите минимального размера,так как если давно не вязали,петли будут плясать по размеру))
Пожаловаться
Луна, 1 ребенок
ды нет, я вяжу... правда в последнее время пинетки подружкиным деткам )))
Во скока разной пряжи, обвязаться можно )))
Пожаловаться
два хомячка пара
это вы мой шкаф не видели)) там почти 50 разных мотков:D
Пожаловаться
Луна, 1 ребенок
Ох...да, запасов и так много, эт я новое сфоткала. Думаю пора остановиться с покупками и вязать из того, что есть )))))
Пожаловаться
два хомячка пара
я пока не вяжу. жду когда маленькая подрастет. до двух лет ей и нынешнего гардероба хватит:)
Пожаловаться
Верунчик, 1 ребенок
Прошу у автора прощения,т.к.не хочу создавать отдельную тему. Девчонки,подскажите,как можно просматривать "Мир" с данного форума. Раньше в уголочке было,сейчас не наблюдаю вообще.
Пожаловаться
Полный Пердимонокль
Ввверху строка ссылок, почта, майл, мой мир и т.д.
Пожаловаться
Мурзикель, 1 ребенок
и еще по нижнему фото видно что вязка обычная французская резинка одним размером спиц.

Пожаловаться
Луна, 1 ребенок
Вот я тоже подумала, что это французская резинка. Никогда не пробовала ею вязать шапки, мне кажется, она слишком сильно растягивается.... Блин, не знаю, как рассчитать...
Пожаловаться
Мурзикель, 1 ребенок
наоборот простая резинка больше тянется,чем французская. а вообще при вязке шапок надо ввязывать специальную резинку,иначе быстро форму потеряет.
Пожаловаться
Nadin
а я всегда такую вязку называла английской резинкой:D
Пожаловаться
два хомячка пара
вот по фото и вяжите. обычная резинка.
мне такие не очень, как сопля потом висеть будет.

Пожаловаться
Потому что гладиолус
А у меня такое ощущение будто бы с ней кот игрался))))
Пожаловаться
два хомячка пара
там сам производитель поигрался))
Пожаловаться
Луна, 1 ребенок
Вот потому и спросила. Хочется попробовать что-то вроде беретки, но начать хочу с резинки
Пожаловаться
Nadin
для шапки попробуйте начать вязание с полой резинки, по мне она самая эластичная.
Пожаловаться
СеКс-МуЛьТяШкА, 2 ребенка
Ужас

Пожаловаться
Луна, 1 ребенок
вам не нравится шапка или сама пряжа? Картинку шапки я нашла в инете, мне она тоже не очень нравится, поэтому я прошу совета
Пожаловаться
СеКс-МуЛьТяШкА, 2 ребенка
Шапка) в пряже я ничего не понимаю.
Пожаловаться
ИКР@ ЧЕРН@Я, 1 ребенок
Ужасть!!!
Пожаловаться
Луна, 1 ребенок
что не так? Шапка? Мне тоже не нравится, что предложите?
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас