Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
13 марта 2013, 20:56, Форум, Рукоделие, Вяжем нашим детям

Вязание из 100% микрофибры для новорожденных

Привет всем!
Хочу спросить совет: не грубовата будет микрофибра для ребенка возрастом 0-3 месяца? вяжу комбинезон и шапочку крючком, конечно же не для постоянного ношения, а для разовых походов, например, в поликлинику, возможно даже на выписку возьму...
И какие бы вы нитки для вязания новорожденным порекомендовали?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Luka , 2 ребенка
Специальная шерсть продается, не колючая.нормальные продавцы должны о такой знать

Пожаловаться
Алина0608, 1 ребенок
ну я спрашивала полегче нитки, чтоб не жарко было, потому что если хорошо получится - возьму на выписку, а родимся мы в середине лета в самый знойный период! :) но спасибо за подсказку. может, на зиму такой шерсти возьму!
Пожаловаться
Luka , 2 ребенка
В самый зной вязаное, даже легкое, я бы не стала брать. Ну это я))
Пожаловаться
Сметанина Елизавета, 2 ребенка
Ты не одинока! ;)
Пожаловаться
СОВа
Так на кой Вам это??? Вязаное точно не оденешь. Памперс и распашенка или футболочка, не более. Поносить не успеете то что свяжете. Вяжите на полгода.
Пожаловаться
tatavilli, 2 ребенка
Сейчас вяжу себе топ из микрофибры. На этикетке написано "идеально подходит для детей". Ну Вы же не на голое тело одевать его будете, так что наверно хорошо будет!

Пожаловаться
Чебурашка ***, 1 ребенок
продают специальную детскую пряжу, она мягкая, я в основном из детской пряжи все и вяжу.
Пожаловаться
Ольга Хасанова, 2 ребенка
есть специальная пряжа беби, но и микрофибра тоже хорошо, но вам ее только на осень, летом жарко, так что вяжите побольше комбезик

Пожаловаться
ЛюлиНА мамулиНА, 3 ребенка
я вязала из хлопка-дочка июльская
Пожаловаться
Микрофибра тоже разная бывает, есть пряжа плотнее, толще, а есть тонкая, очень нежная, мягкая, шелковистая на ощупь. Мне нравится пряжа фирмы Магик.

Пожаловаться
Алина0608, 1 ребенок
У меня пряжа alize forever. Тонкая, очень приятная на ощупь и шелковистая
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас