Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Вязание из 100% микрофибры для новорожденных

Алина0608
Привет всем!
Хочу спросить совет: не грубовата будет микрофибра для ребенка возрастом 0-3 месяца? вяжу комбинезон и шапочку крючком, конечно же не для постоянного ношения, а для разовых походов, например, в поликлинику, возможно даже на выписку возьму...
И какие бы вы нитки для вязания новорожденным порекомендовали?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
11
Luka, 2 ребенка
Специальная шерсть продается, не колючая.нормальные продавцы должны о такой знать
Алина0608В ответ на Luka
Luka
Специальная шерсть продается, не колючая.нормальные продавцы должны о такой знать
ну я спрашивала полегче нитки, чтоб не жарко было, потому что если хорошо получится - возьму на выписку, а родимся мы в середине лета в самый знойный период! :) но спасибо за подсказку. может, на зиму такой шерсти возьму!
Luka, 2 ребенкаВ ответ на Алина0608
Алина0608
ну я спрашивала полегче нитки, чтоб не жарко было, потому что если хорошо получится - возьму на выписку, а родимся мы в середине лета в самый знойный период! :) но спасибо за подсказку. может, на зиму такой шерсти возьму!
История переписки2
В самый зной вязаное, даже легкое, я бы не стала брать. Ну это я))
Сметанина Елизавета, 2 ребенкаВ ответ на Luka
Luka
В самый зной вязаное, даже легкое, я бы не стала брать. Ну это я))
История переписки3
Ты не одинока! ;)
СОВаВ ответ на Алина0608
Алина0608
ну я спрашивала полегче нитки, чтоб не жарко было, потому что если хорошо получится - возьму на выписку, а родимся мы в середине лета в самый знойный период! :) но спасибо за подсказку. может, на зиму такой шерсти возьму!
История переписки2
Так на кой Вам это??? Вязаное точно не оденешь. Памперс и распашенка или футболочка, не более. Поносить не успеете то что свяжете. Вяжите на полгода.
tatavilli, 2 ребенка
Сейчас вяжу себе топ из микрофибры. На этикетке написано "идеально подходит для детей". Ну Вы же не на голое тело одевать его будете, так что наверно хорошо будет!
Чебурашка ***
продают специальную детскую пряжу, она мягкая, я в основном из детской пряжи все и вяжу.
Ольга Хасанова, 2 ребенка
есть специальная пряжа беби, но и микрофибра тоже хорошо, но вам ее только на осень, летом жарко, так что вяжите побольше комбезик
ЛюлиНА мамулиНА
я вязала из хлопка-дочка июльская
Тетушка - непогодушка
Микрофибра тоже разная бывает, есть пряжа плотнее, толще, а есть тонкая, очень нежная, мягкая, шелковистая на ощупь. Мне нравится пряжа фирмы Магик.
Алина0608В ответ на Тетушка - непогодушка
Тетушка - непогодушка
Микрофибра тоже разная бывает, есть пряжа плотнее, толще, а есть тонкая, очень нежная, мягкая, шелковистая на ощупь. Мне нравится пряжа фирмы Магик.
У меня пряжа alize forever. Тонкая, очень приятная на ощупь и шелковистая