Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
17 мая 2010, 15:07, Форум, Рукоделие, Вяжем нашим детям

Вязание.

Девочки, сколько времени вы учились вязать. Я начала вязать год назад, но у меня пока мало что получается. То петель наберу неподходящее количество, то спицы неправильного размера. Начну вязать, помучаюсь, да снова распускаю. Из всего что связала, понадобились только 2 шапочки и пинетки.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Светлана, 2 ребенка
Меня в детстве мама научила.

Пожаловаться
Вкус лета, 1 ребенок
Основы вязания я тоже в детстве освоила. Но много лет не брала в руки спицы - только когда забеременела, решила для ребенка вязать, но пока вязание приносит только разочарование.
Пожаловаться
Кристинка24
А мне радость и спокойствие)))))))))))Мечта свой кабинет а там-нитки,пряжа,пяльца,пуговки,паетки -КОРОЧЕ РАЙ!!!!
Пожаловаться
***ich***
И я так же...
Пожаловаться
Юлия Семилетова, 2 ребенка
Меня тоже в детстве ещё мама научила, потом много чего вязала, а сейчас как-о то времени нет, то лень... А вы попробуйте вязать по тем журналам, где очень подробные инструкции. Там указывается и количество петель, и номер спиц, цвета ниток... Может, будет легче так?
Пожаловаться
Обновленная_Версия, 4 ребенка
Я сама лет в 15 воспылала страстью к рукоделию. Мама моя вообще не шьет и не вяжет - не любит. Училась у бабушки, у тети, и по самоучителям. Не скажу, что все получается классно, но многое получается. Главное - практика, практика и еще раз практика. Так некоторые вещи можно понять только опытным путем. Предела совершенству нет - можно всю жизнь учится) Узоров только тысячи))
Пожаловаться
Polina, 1 ребенок
меня тоже мама научила самым элементарным вещам. как петельки набрать, лицевые и изнаночные вязать. как дочка родилась, начала сама вязать всякие жилеточки, кофточки, шапки теплые и летние, носочки, варежки и т.д. теперь на подарки вяжу деткам. всем нравится.
Пожаловаться
ООО МАРУТЕ, 1 ребенок
Я научилась давно, лет 15 назад. Но делаю это так редко, по настроению, что каждый раз, можно сказать, учусь заново. Сейчас довязываю нам с детенышем кофту, потом планирую конверт связать.
А чтобы не приходилось распускать, желательно сначала вязать образец - набрать петель 20 и провязать сантиметров 7-10, потом сравнить количество петель и сантиметры с указанными в выкройке, и при необходимости что-то изменить.
Пожаловаться
***ich***
Про образец- это правильно! Дельный советик начинающим!
Пожаловаться
Кристинка24
Научила бабушка вязать -простинько,а потом сама,сама,вот теперь вяжу на заказ(детям на хлеб с молоком)))мои работы в РУКОДЕЛОЧКАХ)))
Пожаловаться
Елена Андреева
Вы молодец, а поточнее, где Вас искать, что бы посмотреть работы?
Пожаловаться
Кристинка24
смотрите в моем мире или пишите мне в ЛС,адрес я вам скину свои работы и сайты где найти меня можно
Пожаловаться
Сметанина Елизавета, 2 ребенка
Я научилась лет в 12. Когда дочка была маленькая, то обвязывала ее с ног до головы. А сейчас вяжу наплывами. Иной раз так повязать хочется, что аж трясучка. А потом год могу не вспоминать.
Пожаловаться
Альфия, 3 ребенка
Меня бабушка научила вязать и спицами и крючком.Последний раз вязала семь лет тому назад.Сейчас наверное вообще забыла как это делается.Хотя мой муж мне сказал,что руки сами все вспомнят.Вот на днях попробую пинеточки связать.
Пожаловаться
***ich***
А я когда забирала сынулю из роддома - полроддома прибегало посмотреть - в чём малыша забирают. Всё было вязаное и вышитое - красотища! Всю беременность вязала и вышивала для малявки. Но я оч хорошо вяжу крючком и спицами, и вышиваю, и даж шью. С детства вобщем училась. Папа часто с криком с дивана вскакивал- на иголку садился или крючок....
Пожаловаться
Катенька Сергеевна
Приветик девочки. Что скажете об ЭТОМ ТЕСТЕ ? Я и многие мои подружки его прошли и у всех всё совпало. не знаете почему?
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас