Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Если ваш ребенок – левша
Особенности воспитания
5:0
Наше детство против современного
17 января 2016, 13:54, Рукоделие, Вяжем нашим детям

Сапожки

Добрый день/вечер девчонки. Я к вам за помощью. Нашла в инете вот такое чудо - вязаные детские сапожки, но есть одна засада - написано: вязание детских сапожек на 2-х спицах, просто и быстро. Но нет схемы!!!!!
 Перерыла инет и гугл и прочие вязательные форумы - глухо ((((((((.
Возможно, кто из вас вязал такие или знает схему - помогите пожалуйста.  Или ссылью поделитесь, где схему этой прелести (на мой взгляд ) можно найти.
Благодарю вас за помощь  и внимание.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
СТАЙЛИК)))), 4 ребенка
интересно, посижу послушаю, может тоже такие свяжу
Пожаловаться
Портняжка, 2 ребенка
тоже ухии погрею
Пожаловаться
Прикольные какие
Пожаловаться
Портняжка, 2 ребенка
Я на Таню вязала чтото подобное на 2-х спицах.
но убей Бог уже не помню как. столько лет прошло.
это вообще оч просто.
Пожаловаться
Латыпова Наталья
Дочь такие вязала, только тапочки, короткие. Спрошу.
Пожаловаться
РоссиЯнка
Да, спасибо)
Пожаловаться
Валентина, 1 ребенок
Набираете нужное количество петель вяжете до момента, когда нужно уже вывязывать "носик", определяете среднюю петлю (лучше чтобы изначальное количество петель было нечетным) и в каждом лицевом ряду добавляете по одной петле до и после средней. Когда длина сапожка будет достаточной - просто вяжите прямо ничего не добавляя. Я подошву обычно вяжу без шва и добавляю к имеющейся еще и шерстяную нить (так теплее и легче ориентироваться): недовязывая до средней петли одну добавляю шерстяную нить и провязываю три петли, разворот, провязываю четыре петли и т.д. до достижения ширины подошвы петель 13, потом количество петель не изменяется, а последнюю петлю провязываю вместе с петлей сапожка. Когда останутся петель 6 со стороны сапожка, провязываю в конце ряда три петли вместе (две с подошвы и одну с сапожка).
Пожаловаться
РоссиЯнка
Спасибо )
Пожаловаться
iron lady
Я знаю, как связать такие, но вот написать... Все равно один шов (сзади будет) . Суть в том, что вязать нужно начинать со ступни. Связать ступню по своим размерам, затем несколько рядов вязать "платочной" вязкой", затем начинать формировать подъем, убирая от центра влево и вправо по одной петле в каждом ряду, и пяточку аналогично, только в конце и начале ряда. А может быть, и не в каждом ряду, нужно смотреть на длину подъема. И так до нужного количества петель для голенища. Затем вяжут голенище нужной высоты. закрывают петли и сщивают сапожок . Вообще-то нужны расчеты количества петель для начала ступни и для голенища.
Пожаловаться
РоссиЯнка
Спасибо)
Пожаловаться
Лариса Власова, 2 ребенка
Вяжется полотно платочной вязкой. В начале и конце каждого ряда прибавляется одна петля, а в середине 3 петли провязываются вместе. Когда вывязана нужная высота сапожка, вяжется резинка. Сзади шов. Подошву связать отдельно и либо набрать петли по краю для вязания основного полотна, либо связать крючком эти две детали.

Пожаловаться
Лариса Власова, 2 ребенка
Поправка: вязка не платочная, а чулочная - т.е. лицевая гладь))) И дополнение - изнаночные ряды вяжутся по рисунку.
Пожаловаться
РоссиЯнка
Спасибо )
Пожаловаться
Натали, 2 ребенка
яндекс поиск Вам в помощь. там есть
Пожаловаться
Натали, 2 ребенка
Пожаловаться
РоссиЯнка
Спасибо большое)
Я как только не искала - и носки, и носочки, и сапожки, но вот пинетки не вводила в поисковик.
Благодарю Вас)
Пожаловаться
Натали, 2 ребенка
я по фотке нашла
Пожаловаться
Everything is going to be alright , 2 ребенка
Носки обычные
Пожаловаться
Латыпова Наталья
Нашла в яндексе взрослые, с описанием . В поисковике набирала-носки на двух спицах носочки-тапочки. Скопировала, вставить текст сюда не получается, только фото.
Могу на электронку скинуть.
Вот такие.
Пожаловаться
РоссиЯнка
Да, скиньте в личку пожалуйста )
Пожаловаться
РоссиЯнка
Спасибо Вам большое
Пожаловаться
Латыпова Наталья

удачи!
Пожаловаться