Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
11 июня 2012, 15:41, Рукоделие, Вяжем нашим детям

Рукодельницы выручайте!

Девочки решила связать юбочку доче! Но так как я только начинаю учится, есть непонятки(
Юбочка так выглядит (фото взято с инета):

вяжется вот так:

Я так понимаю, что вязать надо снизу. В описании было написано, что можно вязать вкруговую на спицах и надо набирать на рюши в 2 раза больше, чем на объем бедер, провязать 5-10 см, потом сократить вдвое и еще 5-10 см провязать.
Вопрос такой: мне надо на рост 116 см примерно (т.к. малая уже почти 110 см, хочу навырост связать), посмотрела по таблице размеров с таким ростом объем бедер примерно 63 см, девочки подскажите как правильно рассчитать кол-во петель??? вязать на глаз приходится, т.к. померить не могу дочка сейчас у бабушки отдыхает, а я хочу за лето связать ей!
Выручайте!!!!=)

Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
12
мамулька Юльки, 1 ребенок
хорошенькая такая юбочка
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Smail
ага) мне тоже нравится)))
Тело жирное в утёсах, 1 ребенок
Связать образец: наберите примерно 30 петель, свяжите несколько рядов (например, 6). Приложите линейку, посчитайте, сколько петель в 10 см. Например, получится 24 петли. Далее посчитайте, сколько надо набрать. В Вашем случае (опять же например) 24*6,3*2=302 петли. Это если вкруговую.
Smail
спасибо огромное!!!!
Smail
Натулетта, еще 1 вопросик) у меня получилось как раз 30 петель в 10 см, т.е. мне сейчас надо умножить 30 петель на 65 (см)?
а 3*2 это в вашем описании что означает? сорри я запуталась(
В 10 см 30 петель, значит в 63 см будет 30*6,3. А потом умножить на 2, Вам ведь надо в 2 раза больше, чем объем бедер.
Smail
спасибо, вы меня очень выручили!! теперь все понятно!! =)
Пожалуйста! :)
Марафонщица
измерьте по любой другой дочкиной юбочке+вязаные вещи тянутся,так что мала вряд ли будет.А так очень симпатично!
Ребекка Блумвуд, 1 ребенок
Свяжите образец небольшой, 10 на 10 см ( ну примерно так), потом посчитайте кол-во петель по горизонтали. И далее по пропорции посчитайте, не забудьте накинуть пару петель на свободное облегание.
Tied, 2 ребенка
Юбочка просто шикарная! В период популярности Ламбады у меня была такая красная в горошек. А по поводу вязания Натулетта все отлично объяснила, я тоже так замеряю. Удачи!!!

Smail
спасибочки!)
Железный Феликс, 2 ребенка
ее можно и сверху вязать. только не вкруговую, а с одним швом сзади.
сначала вяжете основу. рядов 10-20 двойной резинкой. или чулочной вязкой но в 2 раза больше. чтобы потом подогнуть для резинки. дальше нужную длину для бедер. потом делаете ряд для рюши 1 накид-1 лицевая. все накиды затем на обратном ряду снимаете на запасную спицу или булавку и оставляете с лицевой стороны. потом снова несколько рядов, и опять для рюши петли добавляете. и так нужное количество раз. в последнем ярусе прибавляете каждые 2 или 3 петли. и вяжете нужной ширины рюш. затем переходите на предыдущий снятый ряд. там провязываете пару рядов и делаете прибавку на рюш. чтобы не было дырок следующий ряд провязываете их скрещенными. и вяжете нужное количество рядов и закрываете. и так до конца

Smail
спасибо большое, что так подробно объяснили!!!=)
Ящер
Классная юбочка. Связала бы дочке. Схемку или полное описание не скинете?
Smail
http://www.liveinternet.ru/users/3412846... полного описание нет( потому и спрашиваю мастериц) вот с этого сайта брала
Ящер
Ага, спасибо. Дочке к школе свяжу комплект - эту юбочку и жакетик.
Ира Бычкова
Ящер
Спасибо большое! Уже и нитки под это дело есть.
Альбина Шестакова, 2 ребенка
Я связала такую юбку на дочку 6 лет. *Набрала 200 п.+2кром. и вязала 10см гладью. Затем в последнем ряду вязала по 2п. вместе, получилось 100п.* Затем вязала эти 100п. еще 10см и переодела на другие спицы, отложила. Повторить от *до *. Потом получается соединяем две спицы на которых по 100п. и вяжем еще 10см гладью. Повторяем от* до *. И также соединяем эти две спицы, Получается 3 рюши. После соединения всех рюш нужно связать (100п.) подлиньше, чтобы потом подогнуть для вставки резинки. Сшивать изделие начинала снизу. Рюши я обвязала крючком, нитками другого цвета, т.к. край закручивался. Еще связала цветочки крючком и сделала укрошение на поясе.
Smail
спасибо!!
вы знаете, мне на фотке показалось, что начинали рюши вязать с резинки, т.к. там буквально 1 см вязки одной, а потом уже гладью вывязано. и еще говорят если отпарить хорошо, то не должно закручиваться. я крючком вообще не владею, поэтому обвязать для меня не вариант, хотя так смотрелось бы намного красивее
Альбина Шестакова, 2 ребенка
Вы просто можете низ связать 1 ряд изнан., 1 ряд лиц., тогда закручиваться не будет. Если отпарить сильно вязка не очень смотрится, тонко получается.
Smail
ааа, я даже не знала об этом(( так и сделаю спасибо!
Mama_Kostika, 1 ребенок
здорово!
я думаю все у вас получится вам удачи!
я такого не вяжу ибо не умею только носки и пинетки научилась ничего большого не вязала
Mama_Kostika, 1 ребенок
и то носок до конца доделать не могу не понимаю как там дальше вяжется пятка?!!!
пока забросила
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас