Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
12 декабря 2015, 23:57, Форум, Рукоделие, Вяжем нашим детям

Рукодельницы, помогайте.

Поделитесь, пожалуйста, схемой для вязания лисички на свитере (жаккард это, вроде, правильно называется), только не эти две, которые в топике. 
Похвасталась бы другим свитером для дочки, да не влезает фото 
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Волчара, 1 ребенок
Сорян, сейчас будут фото
Пожаловаться
Волчара, 1 ребенок
Пожаловаться
Татьяна Иншакова
Я в свое время делала проще. Вышивала на детских вещах рисунки.. Разными шерстяными нитками..Было очень красиво и гораздо проще.
Пожаловаться
без меня
Сообщение от Татьяна Иншакова, 13 декабря 2015 года в 00:02
Я в свое время делала проще. Вышивала на детских вещах рисунки.. Разными шерстяными нитками..Было очень красиво и гораздо проще.
Я тоже-петельным шагом,рисунок получается,как вязаный.
Пожаловаться
Татьяна Иншакова
Конечно. Не отличается от вывязанного..
Пожаловаться
Neio
Татьяна, Вы мне так нужны! Подскажите, пожалуйста, как Вы вышивали на вещах? Прикладывали канву, а потом распускали? А обратная сторона как оформлялась? Можно поподробнее, давно хочу сделать и не могу решиться!
Пожаловаться
Татьяна Иншакова
Если вещь вязанная, то просто, прямо по ниткам основы.
А если ткань, то можно вышить отдельно, с помощью канвы или продаются вышивки для детей уже на такой ткани, там клеточки, удобно вышивать. Ну и потом аккуратно по контуру пришить...
Это не сложно. Научитесь..
В свое время первому сыну расшивала обыкновенные белые рубашки яркими нитками разной машинной строчкой- и получалось очень красиво..
Пожаловаться
Neio
Спасибо! Значит удобнее потом пришить как аппликацию, да?
Пожаловаться
Татьяна Иншакова
Конечно, на тканевую вещь..
Пожаловаться
Neio
Спасибо!
Пожаловаться
Татьяна Иншакова
Удачи! Главное, смелее пробуйте. Возможно, что-то свое придумаете..
Пожаловаться
Squidward

Вот так нить меняют на другой цвет. И поищите "жаккард без протяжек", а то меня Гугля не любит
Пожаловаться
Волчара, 1 ребенок
Это я в курсе, спасибо) мне конкретно рисунок лисички нужен.
Пожаловаться
Squidward
Я прошу прощения, невнимательность моя :) На осинке зарегистрированы? Там, по-моему, все есть
Пожаловаться
Волчара, 1 ребенок
Не зарегистрирована, хотя много раз уже об этой осинке слышу) надо поискать, спасибо :)
Пожаловаться
Лучше вышить на готовом изделии или пришить забавную аппликацию. Пробывала двумя цветами - в итоге получилось толстовато... Не понравилось.
Пожаловаться
Волчара, 1 ребенок
Мне жаккард нравится, уже связала один свитер подобным макаром... а вышивать точно не хочу. Это дело тогда на года затянется. Чем меньше мороки и будет все сразу - тем лучше.
Пожаловаться
Опа с бантиком
Пожаловаться
Опа с бантиком
Нашла в закромах схему, только я не помню от чего она.. То ли спицы, то ли вышивка))
Пожаловаться
Волчара, 1 ребенок
Милаш какой) а дракончика какого-нибудь не найдется?
Пожаловаться
Опа с бантиком
Драконов очень много в интернете, в Яндекс картинках хотя бы просто поищите какой понравится
Пожаловаться
Опа с бантиком
Пожаловаться
Опа с бантиком
Пожаловаться
Опа с бантиком
Пожаловаться
Портняжка, 2 ребенка
уменьшите фотографию через фотошоп.
Пожаловаться
12
Поделиться темой: