Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
24 сентября, 20:44, Форум, Рукоделие, Вяжем нашим детям

прошу совета

Добрый вечер! Уважаемые умелицы, дайте совет, пожалуйста! Нужен пледик-коврик небольшого размера для новорожденного. Плед должен быть из грубой шерсти, чтобы был массажный эффект. Какую пряжу взять? 100% шерсть? А может какая-то особая пряжа для этих целей существует? Спасибо!  
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Мария Воробьева
Некоторые говорят что на шерсть может быть аллергия
Пожаловаться
Натулька
не поняла,а зачем массажный эффект?
Пожаловаться
Мария, 1 ребенок
зачем грубый плед новорожденному, младенцы перегреваются " на раз" , так и следи за температурой
Пожаловаться
Степашка, 2 ребенка
Возьмите alize baby wool ее можно вязать в 2 нити. Чтоб плед был теплее. Она по цене не дорогая. И состав там шересть,акрил, бамбук. Можно вязать и из итальянского мериноса ,но по цене дорого конечно.

Пожаловаться
Кристина, 2 ребенка
100% шерсть колится сильно, или у пледа подкладка будет?

Пожаловаться
Елена
Может, добавить нить, которая для носков? И вязать из неколючей пряжи. Детям шерсть колет сильно.
Пожаловаться
Мелинда, 1 ребенок
Бедный ребенок
Пожаловаться
просто вязка должна быть плотная и рисунок рельефный, чистая шерсть колется... может просто толстая нить должна быть
Пожаловаться
не грузится фото
Пожаловаться
Space, 1 ребенок
массажный эффект - это когда тебя вечно что-то колит и хочется чесаться?) .. бедный младенец..
Пожаловаться
Аnna, 2 ребенка
За что ж вы так ребёночка.....

Пожаловаться
Гузель Ишмаева
я сама удивилась, но меня просят связать именно такой! Сама трехкратная мама, детям ни одну вещь из чистой шерсти не вязала, но тут требуется пледик, чтобы малыша положили и он получал "массаж"! Причем он еще в больнице, недоношенный...
Пожаловаться
Елена Гайнцева, 2 ребенка
Может попробовать буклированную пряжу тогда?
Пожаловаться
Гузель Ишмаева
пойду завтра в магазин "щупать" букле ))
Пожаловаться
Коза Агата, 1 ребенок
выбирайте не шерсть, а что-то толстое (пряжу) и крупный рельефный, выпуклый рисунок. я как-то покупала пряжу .. меланж? которая разноцветная сама нить, и очень очень толстую. конечно, я не помню как называется. вещи такие рельефные даже простой вязкой казались
Пожаловаться
Коза Агата, 1 ребенок
я набрала Толстая пряжа для пледа. там всякое всякое, посмотрите. даже вон какая бывает
Пожаловаться
Железный Феликс, 2 ребенка
Попробуйте убедить, что лучше не колючую пряжу.
Пожаловаться
Anna
Они, гаверное, сверху пеленку класть будут.
Интересная рекомендация докторов. Может, и надо, чтоб слегка кололся
Пожаловаться
Да толку от пелёнки. В момент скомкается.
Врачи рекомендовали? Ну им виднее. Только ребенок в рот его тянуть будет. Хлопок или лен подует и фиг бы с ними, а вот шерсти наестся да ещё и колючей, с животом проблем не будет?
Пожаловаться
Мария, 1 ребенок
тогда шапочку свяжите из хлопка, недоношенным надо на голову надевать и по голове гладить, массаж ребенку можно делать не раньше месяца ,с разрешения невролога
Пожаловаться
olgi
Мои тоже раньше срока родились. Поосторожнее бы родители были. Нормального шерстяного мягкого пледа хватит.
Пожаловаться
Saia, 2 ребенка
Читала про это. Называется " клуб 28 петель". Вяжут для недоношенных деток.
"Шерсть сама по себе держит тепло. Кроме того, она оказывает местное раздражающее действие на кожу, то есть улучшает кровообращение, – говорит Ирина Цубенко, зав. отделением выхаживания новорожденных перинатального центра №1 г. Астаны". Вот почему чисто шерсть.
Пожаловаться
Жить хорошо!
Может быть тогда взять экопряжу лен или коноплю?Лен мягче.
Пожаловаться
Толстую хлопковую пряжу лучше. И плотно вязать. Рисунок рельефный. Бисерная вязка та же.

Пожаловаться
Arnika, 1 ребенок
Я в пряжах не понимаю ничего, но насчет шерсти могу только сказать по опыту, что меринос 100% не колется, очень мягкий и теплый и массаж кожи за счет прилива тепла - у дочки термобелье yanus такое из 100% мериноса. Такой плед бы хорошо подошел и новорожденному, то там очень тонкая вязка у этого термобелья
Пожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас