Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
8 сентября 2010, 15:35, Рукоделие, Вяжем нашим детям

примета

девушки у меня 18 нед бер вязать умею и очень хочу а родные в один голос кричат не смей! плохая примета.так подскажите может быть кто нибудь беременный вязал и как ваши роды закончились. я всю первую берем. вязала роды закончились экстрен.кесаревым,но что то в эту примету я не верю.
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
12
Анастасия Епифанова
я вязала всю первую беременность, дочка в первый класс пошла))) сейчас вязать некогда, но вчера вечером доча мне заказала связать жилетик и "братику костюмчики пора вязать";))) так что с сегодняшнего вечера у меня постоянные занятия до самых родов есть)))
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Ксюха
ерунда все это! я и шила и вязала и волосы красила и ноги эппилировала!
Анна-Анна, 2 ребенка
Про эпиляцию вы классно написали.Все верят,что стричь волосы нельзя, но все броются,причем часто и густо...Смешно слышать от беременяшек:"Волосы стричь нельзя,я ж беременная".Блин, а подмышками что-то ни у кого кос не видела....+
Ксюха
а я видела! и ноги жутко волосатые! кошмар, но зато беремяшка ходила спокойная(моя подруга), да и муж ее не возражал.
Анна-Анна, 2 ребенка
ЖЕСТЬ!!!!
Я сегодня добрая
ЖУТЬ!
Ксения Анатольевна, 2 ребенка
Я кстати так и отвечаю всем - что если не стричься, тогда и ноги-мышки не брить. А это не для меня ))))
Таша, 2 ребенка
В каждой примете есть что то верное,но давайте вспомним чем занимались беременные в старину,ведь они и шили и вязали и вышивали.главное заниматься тем что приносит вам позитив.и думать только о хорошем.
Редиска, 3 ребенка
Я тоже вязала.Все нормально.
МороZко, 1 ребенок
Мне тоже свекровь говорила: " Не смей, ребенок в пуповине запутается", но все прошло нормально, без всяких осложнений, и волосы пере родами подстригла и еще много чего "Примечательного" делала. Не заморачивайтесь, потом так приятно одевать вещички, сделанные своими руками!
КОШАк, 1 ребенок
Все приметы - это глупости!Не надо ни кого слушать.Я уже не одни пинетки своей доче связала.И уверена что всё с ней будет прекрасно!
Марина, 2 ребенка
Тоже считаю ,что ерунда мама моя когда была беременна и мной и братом чего нам только не вязала!!!Мне 30 брату 22)))

Nik & Love, 2 ребенка
спасибо девочки начанаю вязать.пожалуй начну с маленьких носочков. ой даже настроение поднялось.
Анастасия Епифанова
потом поделитесь красотой)))
Анна-Анна, 2 ребенка
Во-первых,приметы-это язычество.Если вы православная, отбросте все предрассудки!
А вообще, я вязала носочки во время беременности.Ничего страшного ни со мной, ни с ребенком не случилось.Легкая беременность и легкие роды!!!
Дикая мамаша, 3 ребенка
И шила я вязала все три беременности. А когда еще вязать, как не с животом? С лялькой потом некогда.
Я сегодня добрая
С первой беременностью вязала, закончилось печально. Со второй и третьей вязала - результат отличный. Как повезет я считаю.
Юлия Семилетова, 2 ребенка
Я всю первую беременность вязала доче костюмчики, платьишки, шапочки. Она первые года два ходила практически только в связанных мной вещичках. Ну, роды были проблемные, но не из-за этого, она в пуповине не путалась, там вина врача была. А с сыном не вязала совсем, лежала постоянно на сохранении, и родила на месяц раньше! Главное - позитивный насрой:)) Так что плюньте и вяжите себе на радость! Лёгкой беременности вам!
Твигги, 3 ребенка
следуя этой примете, у всех, кто не вяжет, 100% не будет обвития и подобных вещей? я вязала..всё номрально было, а у подруг, которые нитку с иголкой или спицы в руках не держали - и кесарево..и обвития были.
Леля, 2 ребенка
я вязала,правда не очень долго меня хватило,но у меня все нормально прошло,сын сам родился....
Barbie
Отговорки для ленивых!
Фрекен Снорк, 2 ребенка
и я вязала. причем для малыша. и ттт все нормально. всем бы такие роды и малявочку)))))) насколько я знаю эти приметы о шитье и вязании связаны с долгим, зачастую неудобным сидение в одной позе, что не очень полезно беременным. ну это то, что я читала))))

АриЯ, 1 ребенок
вяжите))) всем на радость и никого не слушайте, себе любимой, малышу, да кому угодно.. только почаще меняйте позы при вязании и все будет ок!!!!кстати, вам сейчас не нельзя волноваться)))
YELENA
Язычество *стричь волосы нельзя* - когда мать держит на руках младенца, то видно, что длинные густые волосы спадают как шаль теплая, укрывает и защищает ребенка от ветра, холода, а вот у тех у которых нет длинных волос - есть шанс не выжить... (Но сейчас 21век - конверты, коляски...,отопление)

Вязание - скованные движения рук, физические перегрузки от чрезмерного в нем объема одинаковых повторных движений, боль в руке, в шее, и плечевых суставах, возникновение нервного перенапряжения, отражается на сердечно-сосудистой системе. Если петля потерялась, незаметили сначала, и в конце очень расстроились, что большую работу переделывать. Острые спицы - как холодное оружие, вдруг случайно толкнули Вас...
Анютка, 1 ребенок
Я тоже вязала во время беременности , а сейчас времени совсем нет, хотя так хочется , иногда такие замечательные модели вижу, но к сожелению никак.
По поводу стрижки волос, так я лично за 10 дней перед родами постриглась, почувствовала себя женщиной, и только недавно смогла время выкроить сходить к парикмахеру после родов, представляете, как бы обросла за год.
12
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас