Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
5:0
Наше детство против современного
10 марта 2014, 14:58, Рукоделие, Вяжем нашим детям

помогите разобраться!

Добрый день, кто может помочь, пожалуйста! Хочу связать крючком кофточку, дочке 5 лет. Нашла в инете выкройки, почему одни с проймой, а другие без ( я имею ввиду спинки)  на одной картинке просто прямоугольная  спинка, на другой есть пройма, не пойму в чем разница? вязать просто прямоугольник, или делать пройму?  
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
я и себе проймы не вывязываю, а уж на крошке 5 лет, при ее размере.... зачем??

Пожаловаться
Katya, 2 ребенка
можно и так и так..как больше нравится
без пройм будут широкие рукава
Пожаловаться
Марина Дубровина, 1 ребенок
Если пройма - то и спинка и полочки, а если без проймы, то тоже и то и другое. Просто плечи будут квадратные - не очень красиво смотрится
Пожаловаться
Ана(стасия), 2 ребенка
Потому что модели разные)

Пожаловаться
Елена Гайнцева, 2 ребенка
Так это от разных моделей.
Вы хотите на глазок связать, без описания и инструкции?
Пожаловаться
Елена Маковий
Я и сама не очень понимаю. так по картинкам и учусь. Что-то вяжу, потом дальше не получается, распускаю...Только одну шапочку и связала, на глаз.)))
Пожаловаться
Елена Гайнцева, 2 ребенка
Так найдите красивую модель с полным описанием хода работы, а так на глазок учиться трудно.
Пожаловаться
Пушистая, 2 ребенка
Есть журналы типа Сабрина бэби, там не только выкройки, но и описание работы вплоть до вида ниток, каких петель и сколько рядов связать. Все очень подробно расписано. Попробуйте их посмотреть
Пожаловаться
Натусик Я, 3 ребенка
делайте без пройм и не мучайтесь
Пожаловаться
Елена Маковий
Спасибо большое за советы. буду пробовать:up:
Пожаловаться
Светлана
Выкройки без пройм это так называемый рубашечный покрой. Получается заниженная линия плеча и рукав будет подмышкой широкий. Мне такие фасоны не нравятся, всегда приятнее когда плечо на месте...Плюс в том, что вязать легко и быстро. Если опыта мало, пожалуйста вяжите, так как крючком сложно вязать фигурную пройму. Там же ещё рукав с окатом... замучаетесь. На будующее освоите, и кстати, есть прекрасный способ вязания рукава крючком сверху без шва, в уже готовую пройму.;):)
Пожаловаться
iron lady
При наличии пройм в полочке и спинке рукав тоже имеет так называемый "окат". Для новичка вывязывать это очень сложно, вяжите по прямым выкройкам.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас