Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
11 марта 2011, 12:31, Форум, Рукоделие, Вяжем нашим детям

подскажите, пожалуйста.

у меня такой вопрос: как вы скрепляете детали. я делаю крючком через край, но что-то на мой взгляд не айс это выглядит. хотя знакомые говорят, что нормально.

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Elenika, 2 ребенка
Иголкой сшиваю. Крючком, мне кажется, грубовато.
Пожаловаться
Verona
и я иглой
Пожаловаться
FlockyFox
я пыталась крючком, но грубо получается и твердо что ли. так что лучше иголочкой!
Пожаловаться
nastena, 2 ребенка
а мне больше нравится крючком, там шов получается аккуратней и косичка которой я сшиваю совсем не заметна даже на изнанке
Пожаловаться
Железный Феликс, 2 ребенка
сможете в следующий раз сфотографировать как это выглядит.
я с изнанки сшиваю
Пожаловаться
nastena, 2 ребенка
у меня есть сейчас полуготовая работа, могу сфоткать, но я честно незнаю как сюда фотки добавлять
Пожаловаться
с правой стороны рамки ответы "вставить фото"
Пожаловаться
nastena, 2 ребенка
Пожаловаться
спасибо
Пожаловаться
nastena, 2 ребенка
Пожаловаться
nastena, 2 ребенка
это так с лицевой стороны смотрится
Пожаловаться
понятно. спасибо
Пожаловаться
Кудряшкина
я иглой швом "назад иголкой"
Пожаловаться
Лето
Детали чего? Если вязаные спицами, то крючком связываю.
Пожаловаться
ну да. я видимо как-то по-дурацки делаю у меня шов грубый получается, но в целом внешний вид более-менее. а если иглой сшиваю то неэластичный и вещь перекашивается
Пожаловаться
Лето
А я когда связываю крючком, то потом растягиваю две детали и получается, что шва нет. Связываю теми же нитками. Только надо связывать ровно в те же петельки разных деталей, чтобы не было заметно и не перекашивалось.
Пожаловаться
да вроде все так. может только сильно стягиваю
Пожаловаться
Лето
Да. Может.
Пожаловаться
tanka, 1 ребенок
В зависимости от обстоятельств. Бывает, крючком через край, иногда крючком делаю как бы "шов" рядом с краем, а иногда, когда нужен "мягкий", незаметный шов, сшиваю тонкими нитками иголкой. Можно ещё не закрывать петли на детали сразу, оставляя на дополнительной спице, а после того, как довязали вторую (тоже петли не закрывать), перенести по очереди петля одной-петля другой на одну спицу и закрыть. Шов получается эластичным, тянется.
Пожаловаться
спасибо. попробую так делать
Пожаловаться
tanka, 1 ребенок
Вы в Инете поищите: есть много всяких способов, как правильно это сделать.
Я недавно зарегистрировалась на "Мир тесен" там есть сайт "Золотые руки", в котором можно в электронной библиотеке бесплатно скачать журналы и книги для начинающих. Посмотрите, может найдёте что полезное для себя, может что понравится...
Пожаловаться
хорошо.
Пожаловаться
Мася, 1 ребенок
все детали скрепляю иголкой, трикотажным швом. крючком, по-моему, получается грубо.
могу посмотреть, если надо, где-то у меня были отсканированы виды швов трикотажных
Пожаловаться
Наталья Смагина, 3 ребенка
Обычно, сшиваю той же нитью, какой вязала, большой иглой. Знаю, есть матрасный шов, он как раз подходит для ручного трикотажа, на Осинке его поищите, там точно есть.
Пожаловаться
WhiteLily
я строчу на машинке зигзагом, а иногда простой прямой строчкой. очень редко сшиваю трикотажным швом, но умею плохо и получается очень долго.
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас