Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
18 марта 2014, 12:36, Форум, Рукоделие, Вяжем нашим детям

Не знаю что и делать?

У меня трое детей. Старшему 8, второй 6 и младшему 1 год. В августе прошлого года доча стала просыпаться ночью, примерно через 1 час после того как уснет. Я консультировалась с психологом, она сказала, что ей не хватает внимания, у нее стресс в связи с рождением третьего ребенка. Я старалась как можно больше уделять ей внимание и примерно через месяц все прошло.  Но вот месяц назад, муж как-то вслух при ней сказал, что доча молодец не просыпается уже ночью. И прямо на следующую же ночь снова начались пробуждения, начинает плакать и пока не прикрикнешь не успокаивается. Я не знаю, что делать. Не скажу, что уделяю ей мало внимания, часто разговариваем, вожу ее на секции и т.д. Помогите советом, может кто сталкивался с таким.  
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
jo
распущенность
Пожаловаться
Екатерина, 2 ребенка
У меня старшая ревела по ночам, так сначала её надо было разбудить (растормошить), а потом успокаивать. Потому что ревела она во сне.
Пожаловаться
Картинка33, 3 ребенка
Вот вот и я про это......это крик-плач глубоко во сне,тут хоть оборись.Сначало будить,потом успокоить.
Пожаловаться
Ailinis, 3 ребенка
Ну получается, как будто во сне. Еще утром просыпается и ничего не помнит. Спрашивала что беспокоит, что боится? В ответ - ничего.    
Пожаловаться
Solly, 1 ребенок
Поддержу, просто некоторые детки просыпаются от такого повышения голоса, автор же не пишет, что прям орет на ребенка, просто повышает голос.
Пожаловаться
Solly, 1 ребенок
Бывает и такой метод помогает, у нас так бывало иногда - сын просыпался в истерике, на руки взять было невозможно - вырывался, дрался, кричал еще сильнее. Я пыталась спокойно его успокаивать - ни в какую, до тех пор, пока муж не прикрикнет, после этого успокаивался и спал спокойно дальше. Повышение голоса в данной ситуации - что-то вроде пробуждения, сын просто не мог сам проснуться, а снилось ему явно что-то плохое( Сейчас, ттт, перерос, такого нет.
Пожаловаться
Наталья Актау, 2 ребенка
так же!
Пожаловаться
Елена Меркушина, 4 ребенка
Сообщение от Эллада, 18 марта 2014 года в 12:39
Прикрикнуть ночью на плачущего ребенка?! Это выше моего понимания... По мне, так лучше посидеть рядом, попеть колыбельную, погладить по головушке.
а я мать ехидна:(, сегодня ночью развлекалась со средним до 5 утра(рвота не понятной этиологии), и честно на его- мама можно пойти попить в полшестого(только задремала), прикрикнула иди и не надо мне отчитываться о попить и пописать, так этот вредина когда вернулся с кухни еще раз отчитался -я попил, ложусь спать. Все понимаю, но так устала за ночь, что зарычала на него. А когда вырастет ведь фик докладываться будет:D
Пожаловаться
Вера Рябина, 1 ребенок
сглазил муж
Пожаловаться
ulyasha
Однозначно к неврологу надо. 
Пожаловаться
Роль второго плана, 2 ребенка
Вот же блин. Дети и более старшего возраста спят тревожно и просыпаются. Некоторые еще и ходят во сне. Наберитесь терпения и не орите на ребенка. Вам и так повезло, что ваши дети спят в основном.

Пожаловаться
Картинка33, 3 ребенка
Автор они спят отдельно от вас???Как именно кричит??плачет не просыпаясь??У моего было такое,но до 2лет..глицин помог.
Пожаловаться
Ailinis, 3 ребенка
Да, она спит отдельно. Когда она просыпается, она начинает кричать диким криком, что я боюсь, что она всех разбудит и старшего (спит в одной с ней комнате) и младшего. Конечно же я пытаюсь ее приласкать, обнять, вообщем успокоить, но она не успокаивается, поэтому уже приходиться слегка повысить голос, только тогда успокаивается. Я вообще не люблю этого делать.
Пожаловаться
Картинка33, 3 ребенка
Я вас поняла,вот как вы говорите повысить голос,это разбудить.Она не успокоится,пока не проснётся.Попробуйте глицин.Чтоб разбудить,лучше всего поднять на ноги и попросить открыть глаза.А когда она услышит вас,тогда успокоить.
Пожаловаться
Ailinis, 3 ребенка
Спасибо, попробую.
Пожаловаться
Буду без ника), 2 ребенка
не кричите на ребёнка, приласкайте лучше, приголубьте, прилягте с ней ненадолго, поцелуйте, расскажите какая она умница и красавица, расскажите ей, как вы её любите и что она лучшая дочка на всей земле, и что сегодня ей приснится волшебный сон про принцессу, самую красивую и умную как и она.
Пожаловаться
Ailinis, 3 ребенка
Она ничего не слышит.
Пожаловаться
Буду без ника), 2 ребенка
что бы она Вас услышала, она должна замолчать, что бы она замолчала, можете дать ей что-нибудь попить, например.
Пожаловаться
Jeanne, 2 ребенка
Понятно, что вы устаете с маленьким за день. Но все-таки попробуйте больше ласки и внимания уделить дочке. Ведь ей всего 6 лет.

Пожаловаться
Вера Рябина, 1 ребенок
Однозначно не прикрикивать на ребенка, лучше обнять, поцеловать и уложить спать. Покажите ребенка неврологу обязательно!
Пожаловаться
DarSi, 1 ребенок
Плач по ночам это часто признак перевозбужденной нервной системы - слишком большие нагрузки, слишком быстрый темп жизни, высокие требования. Часто ли вы просто гуляете по парку, в тишине, никуда не торопитесь, даете ей время успокоиться, подумать и побыть самой собой? 

Пожаловаться
Ailinis, 3 ребенка
Я думаю что Вы правы, наверное требования для нее большие, она в нулевом классе.
Пожаловаться
DarSi, 1 ребенок
Я не думаю что проблема в том что ей мало ласки и внимания, как тут все пишут. Скорее слишком быстрый темп жизни и нервная система не успевает на всё реагировать и обрабатывать всю информацию. 
Пожаловаться
мама маленьких трольчат, 2 ребенка
1. не орать
2. перед сном минимум раздражителей
3. ужин не слишком близко к времени сна и нетяжелый

Пожаловаться
Klaydia Boa
Может кошмар ребенку приснился. У нас такое было. Проснулся в час ночи со слезами, говорит страшный сон приснился . Посидела, погладила по голове успокоился и уснул. У нас другая фишка мама можно я лягу к тебе а папу в зал на диван. Так делаем во время болезни сына и семейных сор с мужем.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас