Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Детское телевидение
Как это было в СССР
Правила безопасности
От отряда «Лиза Алерт»
18 марта 2014, 12:36, Форум, Рукоделие, Вяжем нашим детям

Не знаю что и делать?

У меня трое детей. Старшему 8, второй 6 и младшему 1 год. В августе прошлого года доча стала просыпаться ночью, примерно через 1 час после того как уснет. Я консультировалась с психологом, она сказала, что ей не хватает внимания, у нее стресс в связи с рождением третьего ребенка. Я старалась как можно больше уделять ей внимание и примерно через месяц все прошло.  Но вот месяц назад, муж как-то вслух при ней сказал, что доча молодец не просыпается уже ночью. И прямо на следующую же ночь снова начались пробуждения, начинает плакать и пока не прикрикнешь не успокаивается. Я не знаю, что делать. Не скажу, что уделяю ей мало внимания, часто разговариваем, вожу ее на секции и т.д. Помогите советом, может кто сталкивался с таким.  
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Леди Ксю, 1 ребенок
Ну зачем прикрикивать на ребенка. Что-то все равно ее беспокоит. Може к неврологу вам? Я ходила к неврологу, когда ребенок плохо спал.
Пожаловаться
Tanya Markina, 2 ребенка
А кричать зачем на ребенка? Лучше обнять и поцеловать, по-моему.
Пожаловаться
Елизавета Пиксаева, 2 ребенка
Да поому что мамы тоже не железные. Когда каждую божию ночь по час-полтора у ребенка истерика, то нервы просто сдают. К тому же из некоторых истерик лаской не вывести. Надо что-то резкое сделать - умыть холодной водой или еще что-то. Иногда и от окрика успакаиваются.
Пожаловаться
Tanya Markina, 2 ребенка
Умыть - да, согласна. Могла и вниз головой за ноги поднять. Только крик бесполезен, его не слышно. Гораздо лучше слышен шепот на ушко...
Пожаловаться
Елизавета Пиксаева, 2 ребенка
Ну, это наверное, от ребенка зависит. У нас со страшим были такие ночик целый месяц. Так ему по фигу было, хоть пожар устраивай. Я обкричаться могла - все равно. Я и умывала, и трясла, и .... А потом заходил папа и рявкал, у нас тут же всю истерику как рукой снимало.
Пожаловаться
Наталья Актау, 2 ребенка
тоже считаю не все истерики можно убрать лаской, иногда как гаркнешь так сразу тихо и спокойно, а иногда приласкаешь и все кончилось, каждая мама знает как успокоить ребенка!:up:
Пожаловаться
Татьяна Багрян
У меня тоже дочь "просыпается" через час-полтора после засыпания. Прикрикнуть иной раз приходится, потому что на самом деле она не просыпается, а в состоянии сна встает и плачет, кричит. Уговоры и ласки не помогают в таком состоянии. Надо,чтобы она проснулась, поэтому  приходится встряхнуть и иногда прикрикнуть.
Пожаловаться
У нас если просыпаются, то к нам приходят, чтобы не страшно было. И зачем прикрикивать, а покачать нельзя?
Пожаловаться
Арсюшина мама, 2 ребенка
Сообщение от Кто же, если не я..., 18 марта 2014 года в 12:38
У нас если просыпаются, то к нам приходят, чтобы не страшно было. И зачем прикрикивать, а покачать нельзя?
Вот вот сегодня с закрытыми глазами на ощупь пришлёпал ;)
Пожаловаться
Картинка33, 3 ребенка
качать 6лет???Или это про старшую 8??Но явно расстройство какое то,специально ребёнок не может проснуться,чтоб закричать,дап ещё пару раз ночью..
Пожаловаться
DarSi, 1 ребенок
Автор пишет про дочку, которой 6 лет как раз. А 8 лет это сыну. 
Пожаловаться
Картинка33, 3 ребенка
ну тут никаких качаний....не поможешь.И уж тем более кричать как автор:shock:У моих бывает иногда такое......так плач этот во сне.Сначало разбудить нужно,потом успокоить.
Пожаловаться
А что шестилетнего нельзя на руки посадить и покачать? моей 7 лет, если ночью плачет, не успокаивается, мне и покачать не трудно.
Пожаловаться
Картинка33, 3 ребенка
Да вы геракл:D я вот не смогу,двухлетку ещё куда ни шло,а 7 лет меня уже поднимает....
Пожаловаться
Это не я геракл, это у меня мелкие дети (они потом вырастут) ,  доча в 7 лет 16 кг весит. Я её до 4 лет на руках укачивала-носила
Пожаловаться
Картинка33, 3 ребенка
:)А))Мой то 30кг в 7:D,средний в 6  21кг......вот маленький 14 куда ни шло.
Пожаловаться
Рыжая Bestия
Я свою в 13 покачиваю) Сажусь к ней на кровать, обнимаю за плечи и рукой по спинке похлопываю))) И ничего страшного, что основная то ее часть на кровати))))
Пожаловаться
Картинка33, 3 ребенка
:up::up::up:Я так же старшего обнимаю,на ручки уже не залезет,раздавит,вот так же рядышком
Пожаловаться
Ailinis, 3 ребенка
Насчет расстройства я согласна, она просыпается только  один раз и примерно в одно время, через час после того как заснула. И я на нее не ору, но обязательно надо слегка повысить голос, чтобы она успокоилась.
Пожаловаться
Картинка33, 3 ребенка
Да я поняла вас:)Мой просыпался 2-3 раза так.А в туалет она не ходит???У меня среднему столько же,он может захныкать,тогда его просто нужно в туалет отправить....желание есть,а не просыпается.....Я отвожу,говорю "сикай" и он обязательно сходит и обратно спокойно ложится.
Пожаловаться
Ailinis, 3 ребенка
Я у нее спрашиваю, ты хочешь в туалет, на что она иногда идет, но чаще отказывается.
Пожаловаться
Наталья Актау, 2 ребенка
8 летнего?
Пожаловаться
Эллада
Прикрикнуть ночью на плачущего ребенка?! Это выше моего понимания... По мне, так лучше посидеть рядом, попеть колыбельную, погладить по головушке.

Пожаловаться
ПАНК в дУшЕ, 3 ребенка
прикрикнуть чтобы успокоить - класс... :down: тоже не понимаю
Пожаловаться
jo
прикрикнуть чтобы успокоить - класс.
На маленького я бы тоже не поняла, НО больших деток это очень отрезвляет. Старшая девочка может своим плачем просто манипулировать. Лаского с ней разговаривать можно до утра, она от этого еще больше будет ныть. И так каждый день- это наз эмоциональная распушенность.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас