Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
23 мая 2013, 12:35, Форум, Рукоделие, Вяжем нашим детям

На выписку!!!

Вот и осталось совсем чуть-чуть до встречи с моим третьим ребенком. Вроде узи обещает девочку. Линейка на форуме показывает уже 38 недель, но по узи и моим подсчетам скорее 36-37, и все равно родить уже можно в любой момент...
Собрала уже все пакеты, и для себя, и для ребенка, и даже на выписку. Стоят - дожидаются каждый своего часа...
Хотелось на выписку чего-то необыкновенного и эксклюзивного - вот всю зиму-весну старалась угодить самой себе. Связала из пряжи бамбук Ализе два комбинезона на разный вариант погоды - один с длинными рукавами и штанинами лицевой гладью, другой песочник с короткими рукавами и шортиками ажурным узором волнами. К ним в комплект ажурная шапочка с рюшами (даже для рюшек сама узор придумала, т.к. нашла их только для крючка, а им орудовать не умею) и пинетки (что-то я с ними дольше всего возилась и перевязывала раз пять!). Схемы и узоры в основном брала из инета, но лепила по принципу - одно из одного места, другое - из другого, так что в итоге получился полный эксклюзив!
Создавала тут тему про пеленку-кокон и сшила ее нарядный вариант так же для выписки. Снаружи трикотажное кружево и атлас, внутри хб трикотаж. Даже розы из лент научилась скручивать для такого случая! Решила пришить не липучки для крепления краев, а ленту, чтобы можно было завязать классический выписной бант. Потренировалась на кукле - мне показалось так даже удобнее регулировать ширину и плотность пеленания. Сначала хотела делать с разделенными ножками (с разрезом между ногами, типа ползунков внизу) для удобства перевозки в автокресле, но оказалось, что за счет запаса длины и ширины ткани в ногах, можно и так застегнуть, и красоту не резать на части (а то там ткань с розами уже не разглядеть было бы).
Больше фото в теме! Правда, они с телефона, так что качество не супер - а похвалиться хочется...
Если кто-то захочет повторить мои старания - обращайтесь, поделись размерами, схемами и советами...

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Airy, 3 ребенка

Пожаловаться
КатяКатерина, 2 ребенка
не нравится,все это вязание,как скатерть со стола((( не мое
Пожаловаться
Airy, 3 ребенка
Ну вам и не предлагаю пользоваться, могли и промолчать из вежливости, не портить настроение!
Пожаловаться
 А мне очень понравилось! У самой-то руки не оттуда маленько растут, мне всё подруга вяжет. А цветовая гамма - вообще супер!
Пожаловаться
КатяКатерина, 2 ребенка
это мое мнение,хочу и говорю)
Пожаловаться
Romaffka, 2 ребенка
"не нравится,все это вязание,как скатерть со стола((( не мое" 
А как можно высказывать мнение, если это не ваше??)))
Пожаловаться
оксана горбунова
Сообщение от Airy, 23 мая 2013 года в 12:40
Ну вам и не предлагаю пользоваться, могли и промолчать из вежливости, не портить настроение!
Какая Вы рукодельница:up::up::up: Легких родов:)
Пожаловаться
Airy, 3 ребенка
Спасибо!
Пожаловаться
Эллада
Молодец! Золотые у Вас ручки!

Пожаловаться
Airy, 3 ребенка
Спасибо!
Пожаловаться
Airy, 3 ребенка

Пожаловаться
Лето
вот это мне больше всего понравилось. супер:up:
Пожаловаться
Fermata, 2 ребенка
первые два фото и ботиночки очень мне нравятся! на 3м и 4м слишком много всего, особенно на 4м: и розы, и  банты, и гипюр, и кружева...переборщили
Пожаловаться
Airy, 3 ребенка
Спасибо за мнение, но мне самой так хотелось, чтобы было всего и побольще и поярче. У меня платье тоже лилового цвета. Зато на фото мы "с природой" не сольемся точно!
Пожаловаться
Марисабель, 1 ребенок
:up:
Умница!
Пожаловаться
Airy, 3 ребенка
Спасибо!
Пожаловаться
cooler woman, 2 ребенка
тааак, а поподробней про конверт? и как в нем в автокресло?
Вы умница:up:

Пожаловаться
Airy, 3 ребенка
Посмотрите по поисковикам "пеленка-кокон", пеленка на липучках. Там кладешь ножки ребенка в карманчик внизу, с боков заворачиваешь края конвертика и липучками или завязками закрепляешь. Где-то есть капюшон, где-то нет - но его и так можно не одевать, он скорее для красоты...
Пожаловаться
красота неземная, 1 ребенок
симпатично)))) умница, с детьми и найти время все это срукодельничать)))))
Пожаловаться
Airy, 3 ребенка
Спасибо!
Вечерами, ночами, по чуть-чуть. Главное начать, а то глаза боятся... Но руки делают!
Пожаловаться
вечерами... ночами....)))) у меня сил нет, вечерами-ночами шить-вязать не могу, хочу только спать спать спать;)
Пожаловаться
Airy, 3 ребенка
Ногой сына укачиваю с люльке-переноске, а руками вяжу. В очереди в кончультации. Раньше еще с дочкой ходили на кружки... Пока папа с сыночком возится или сестрица играет с братом! Мне вот готовить-убирать совсем не нравится, побыстрее что-то сварганю - и в креслице с вязанием-шитьем!
Пожаловаться
молодец))) а я после работы забираю сынусю из сада и наиграться-наговориться с ним не могу. была б моя воля, сидела б с ним круглосуточно, больше б ниче не делала;)
Пожаловаться
Airy, 3 ребенка
Ну вы работаете, конечно, когда еще рукодельничать?!
Это я дома второй декрет подряд... Вот и соскучились руки... Для сына только пододеяльник из шитья, тоже на выписку, успела сшить...
Пожаловаться
когда реб не было, тож любила шить)))
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас