Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
9 декабря 2015, 18:39, Форум, Рукоделие, Вяжем нашим детям

Когда вы все успеваете?

Доброго времени суток!

Достаточно часто вижу на форуме всякие хвасталки своими работами. И мне очень интересно, когда Вы успеваете вязать? Я очень люблю "путать ниточки", но абсолютно нн хватает на это времени (вот, выбрала себе один час в день, пока жду детей из изостудии). А так хочется порой, чтобы раз - и готовая вещь за неделю, ну максимум, за две.

Ну и можно похвастаться своими обновками.

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Татьяна Иншакова
Вязала, когда с коляской гуляла в любую погоду...Шила- когда дети спали ночью..
А с внуками- когда ждала их из разных секций., из бассейна, как и остальные мамочки-бабушки..
Пожаловаться
Мария Харлашкина, 2 ребенка
Ночью не могу - спать надо. А то утром на работу...
Пожаловаться
Епона Мама
мне тоже интересно.......ладно дела делать... а хобби заниматься...
Пожаловаться
Счастлива по умолчанию, 1 ребенок
не у всех дети маленькие и не один ))) у меня 2-3 часа в день после готовки в рабочие дни запросто на алмазку времени хватает )
вот сейчас - в 17.15 приехали с работы- за 45 минут покормила мужа вчерашним супом, отправила на собрание. приготовила нагетсы куриные из филе, поужинала сама. сейчас помогу дочке с домашкой по экономике и засяду выкладывать. (сейчас у нас 18.05)
Пожаловаться
Вот и я предвкушаю время, когда девчонки подрастут и я не сильно им нужна буду вечерами. Всех завяжу.
Пожаловаться
на общение у нас тоже время есть ))) у неё на общение с мальчиком )))
в воскресенье погода была ураганаая, я почти весь день отсидела за алмазкой ) сегодня еще одна пришла- надо до апреля мужу на др выложить)
Пожаловаться
Общаться можно и со спицами в руках.
Пожаловаться
я люблю за чашкой чая )
Пожаловаться
Тоже неплохо.
Пожаловаться
Епона Мама
мне так мало было часов в сутках.... основное время работа, свободное - дом, уборка, готовка, дети. там спать ... и так каждый день. может просто руки не из того места - хз....
Пожаловаться
Vera Kovarski, 1 ребенок
Сообщение от Счастлива по умолчанию, 9 декабря 2015 года в 19:03
не у всех дети маленькие и не один ))) у меня 2-3 часа в день после готовки в рабочие дни запросто на алмазку времени хватает )
вот сейчас - в 17.15 приехали с работы- за 45 минут покормила мужа вчерашним супом, отправила на собрание. приготовила нагетсы куриные из филе, поужинала сама. сейчас помогу дочке с домашкой по экономике и засяду выкладывать. (сейчас у нас 18.05)
Ирин, Вы электровеник! А я медлительная. Вот готовила сегодня любимые баклажаны: вроде несложно что такое обжарить в казанке куриную грудку, почистить порезать 3 небольших баклажана, морковину, лук, чеснок, 3 перчика и протушить, так ушло больше часа. Не умею я делать несколько дел сразу. Обычно все порежу, а потом только закладываю..... Иначе у меня или что-то сгорит, или порежусь второпях, или что-то забуду..... такая я нерасторопная.
Пожаловаться
Татьяна Собольникова, 2 ребенка
Я думаю, вам сейчас это и не нужно. Когда дети маленькие были, очереди в магазинах, стирка, уборка - как -то справлялись со всеми делами? сейчас тоже по2 мес. одна живу: муж на работе, дети в другом городе, так я отвыкаю домом в полную силу заниматься!
Пожаловаться
Vera Kovarski, 1 ребенок
Спасибо. Честно говоря да, торопиться особенно и некуда, и незачем. И сейчас все везде есть, а тогда ....как вспомню.....неееет, в СССР я возвращаться ни на секунду не хочу. Очереди, да еще это идиотское слово "достать " . Поэтому, конечно, сейчас много проще.
Пожаловаться
Верочка, Вы вообще другим ритмом живете ) Вам уже некуда спешить ) да и я не знаю какая буду в Вашем возрасте - может тоже все буду с чувством с толком с расстановкой делать)
да и блюда в рабочие дни стараюсь "быстрые" готовить. это в выходные я могу долго прожить на кухне )
Пожаловаться
Vera Kovarski, 1 ребенок
Ирочка, Вы любите готовить, а я не очень. Конечно, семью мужа сына, старалась накормить , по возможности вкуснее из того, что было. А сейчас.... Только если кого-то жду, а себе, что попроще.
Пожаловаться
об чем и речь- у меня Лера, муж, мама - кто-то что-то не ест- вот и приходится изгаляться )
Пожаловаться
Vera Kovarski, 1 ребенок
таки да
Пожаловаться
Ирина Русакова
Домашние дела никогда не переделаешь, можно иногда и отложить и заняться любимым делом.
Пожаловаться
Когда на домашние дела остается 1-2 часа в день, как-то уже не отложить...
Пожаловаться
Епона Мама
(не каждый поймет. когда ты приползаешь домой в 18.00-19.00 , надо поесть - для этого тупо приготовить и в магазин забежать, закинуть стирку потом вытащить, посуду сполоснуть, ну и прочие дела, а также уроки со старшим (каждый день в прописи пишем или читаем), в 21.30 ползем умываться и спать (дети, я могу задержаться с мужем, доделать дела... постоянно дела, дела, дела...... в 06.00 подъем.
и каждый день. как на батарейке).
Пожаловаться
Вы прямо мой распорядок расписали. Только домой прихожу позже: два дня в 19.00 (рисование у младшей), два дня в 20.00 (рисование у старшей), а еще есть занятия у логопеда, который задает домашние задания. А в выходные ездим к родителям ( и мои, и мужа живут в других городах - вечером на чай не сходишь).
Пожаловаться
Епона Мама
так то оно так. но приготовить, и постирать, посуду перемыть...
вы знаете, у меня впервые за последние 7 лет появилось свободное время. я впервые перестала торопиться и психовать.... я не езжу на работу просто))) (домашний режим пока). если так будет продолжаться еще каое -то время - чувствую, начну рукодельничать))))
Пожаловаться
Татьяна Иншакова
Ну не до утра же...Любила раскладывать машинку, когда все спят...Тоже работала...Ставила еду вариться и раскладывала машинку...
Пожаловаться
Мымра
Сообщение от Мария Харлашкина, 9 декабря 2015 года в 18:41
Ночью не могу - спать надо. А то утром на работу...
Вот и правильно. У меня вапще девиз по жизни вот такой
Пожаловаться
Какой замечательный девиз!
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас