Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
28 марта 2013, 02:09, Рукоделие, Вяжем нашим детям

Хочу научиться))

Здравствуйте девушки красавицы!! Подскажите мне пожалуста хорошие сайты, где можно научиться вязать крючком . ООООчень захотелось мне научиться этому рукоделию и связать доченьке вот такую шапочку на весну)) Буду очень благодарна) 

Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
12
ღКоролек птичка певчаяღ, 1 ребенок
или подскажите как называется такая шапочка,чтоб мне легче было найти МК по вязанию))) а то я вообще такой найти не могу((((

СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Ольга Бережная
Я не рукодельница, но по моему тут вязка простейшая, столбиком.

а по бокам просто сшивается ?? так? просто прямое полотно вязать а бока с друг дружкой связать я правильно понимаю?:)
Ольга Бережная
Оооо, какие сложные вопросы)) наверное можно сшить, а можно по кругу вязать.
я в этом вообще мало чего понимаю)))) когда то давно мужу только шарф вязала крючком)) а тут увидила эту шапочку и так захотелось самой,тем более время есть свободное))) хочу сильно,а не знаю даже как((( бяда((
Ольга Бережная
я уже не помню когда вязала последний раз, и уровень моей рукодеятельности остановился на вязании столбиком, поэтому его я и узнала, вроде бы узнала))
оля селупева, 2 ребенка
Сообщение от ღКоролек птичка певчаяღ, 28 марта 2013 года в 02:25
а по бокам просто сшивается ?? так? просто прямое полотно вязать а бока с друг дружкой связать я правильно понимаю?:)
Насколько видно на фото- вяжктся по кругу, сшивается или связывается вверху. И вообще большинство шапочек вяжется по кругу.
Дарья
Я тоже всегда хотела научиться вязать!))))

Может сейчас нас научат)) я так на это надеюсь))
Дарья
Будем надеяться))):)
ФиХваМ, 3 ребенка
Вяжете цепочку чуть меньше диаметра головы (на см 5 ) , соединяете в кольцо и вкруговую вяжете столбиками до нужной длины (сшивать ничего не надо ) .
Шапочка эта наипростейшая , найдите просто курс вязания крючком , а дальше по фото комбинируйте цвета .
Удачи :D:up:
Простой курс для начинающих ,да?  щас поищу и буду начинать)))) ээээхх))))
Солнце Солнечное, 1 ребенок
можно вязать не сшивая. набрать цепочку равную окружности головы, соединить в конце в кольцо и вязать по кругу, потом макушку сшить. а можно и от макушки начать вязать, как сумочку. так же набрать цепочку, только теперь равную половине окружности головы и обвязывать ее сначала с одной стороны, потом повернуть и с другой, получается по кругу обвязывать вы ее будете. так же и шарфик потом. обвязываете цепочку, только когда поворачивать будете на торцах нужно делать прибавления, чтобы вязание не сворачивалось.

а как  бумбончики эти делать?)))
берете картон рисуете на нем круг по больше, внутри этого круга посередине еще один кругу, получается бублик, вот вырезаете два таких одинаковых бублика, складываете вместе и начинаете плотно обматывать нитками поля. чтобы бубон пыл пышный, обматывать надо прям хорошо, чтобы дырочка посередине прям значительно меньше стала или почти ее не стало. потом нужно разрезать нитки по верху (режется тяжеловато), когда все разрезали, бублики чуть в стороны растяните и перетяните серединку ниткой. все убираете бублики, бубон готов, чуть подравняете его ножницами и все.
 есть правда продаются такие прям приспособы (бублики эти) пластиковые. я в интернете видела, в магазинах не обращала внимания даже, мне из картонки нормально все делается - любой какой надо диаметр сам себе нарисовал и все.
вы прям чудо рукодельница) надеюсь я научусь)) спасибо вам большое)) можно я еще вам глупые вопросы позадаю?)) какой крючок надо купить? и какие нитки желательно? для весенней шапочки,но чтоб она не сильно продуваемая была))
)))
все вязанные шапочки продуваются. я сыну на весну вязала из буклированной пряжи, она слегка кучерявая и почти не продувается из-за этого. номер крючка нужно выбирать исходя из того какие у вас нитки. у меня в основном рабочий крючок №2 и 3. для детского акрила в самый раз. 
 в магазине так и скажите, что нужна детская пряжа, а там вам покажут на выбор какие есть. мне нравится акриловая пряжа, которая слегка пушится, она мягкая очень. я ее потом когда заканчиваю вязать начесываю, получается как мохер, но не лезет в глаза и рот ребенку, а смотрится пушистенько. выбор сейчас огромный что пряжи что крючков.
спасибо еще раз)) все,пойдем сейчас с дочкой в магазин нитки выбирать))))
Ольга Бережная

ооо, спасибо огромное, то что надо)))
Обновленная_Версия, 4 ребенка
А мне кажется помпон удобней делать на прямоугольной заготовке, примерно так:

Ольга Бережная
Может быть действительно удобнее, я просто знаю способ с кругами только, в детстве кучу помпошек наделала.))
Елена Прозорова, 2 ребенка
шапочка судя по картинке вяжется одним полотном, а потом по бокам сшивается, если не ошибаюсь. форма то у нее прямоугольная, чтобы бубончики на месте были

я вот тоже так думала))
Свистулька, 2 ребенка
вот здесь очень подробно и понятно все изложено
http://uroki-vyazaniya.ru/category/uroki...
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас