Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
16 июля 2011, 19:25, Форум, Рукоделие, Вяжем нашим детям

что такое???

Помогите!!!!Решила связать детский комбез, купила журнал, все как положено.А там в начале описания большими буквами ВНИМАНИЕ Вязать одной деталью нитью в два сложения!!! Что вяжется одной деталью я и по картинке поняла, а как нить сложить???И вообще что это такое, помогите, объясните на пальцах.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
***Слеза ангела***, 1 ребенок
2 клубка
Пожаловаться
валентина, 1 ребенок
Написано набрать 39 петель для каждой штанины, то есть это надо два раза набрать по 39 петель, но на одну спицу что ли???
Пожаловаться
***Слеза ангела***, 1 ребенок
да
Пожаловаться
Лёля, 2 ребенка
Я вязала так комбез, набрали на одну спицу петли на две штанины сразу, только на каждую штанину свой клубок с нитью и вяжете их сразу. Получается две детали на одной спице потом они соединятся и будете вязать уже одним клубком.
Пожаловаться
anny
сделать из одного клубка 2 одинаковых и вязать с двух клубков сразу.
Пожаловаться
валентина, 1 ребенок
Я наверное тормоз!!! Как можно вязать с двух клубков сразу???
Пожаловаться
Улиткина Мама, 1 ребенок
Сложите нити вместе,
Пожаловаться
Юлия
МОЖНО И ИЗ ТРЕХ ВЯЗАТЬ)
Пожаловаться
Железный Феликс, 2 ребенка
че мелочиться. у меня есть такая пряжа которую нужно в 6-9 сложений использовать для некоторых видов вязки))))))
Пожаловаться
anny
Ну вы основной клубок разделите на 2 маленьких клубка , а потом или из каждого клубка взять ниточку соединить вместе и вязать как одной ниткой.
Пожаловаться
Ребекка Блумвуд, 1 ребенок
2 нити вместе складываете, получается 1 толстая. Так и вяжете.
Пожаловаться
мамуненька, 2 ребенка
наверно надо сначала одну штанину связать потом другую,
Пожаловаться
валентина, 1 ребенок
То есть просто двойной нитью что ли???Зачем они так заумно пишут???Я уже с мужем от психа поругалась...
Пожаловаться
ДЛ, 1 ребенок
Если вам легче смотайте из 2-х мотков один в 2 нити. Набираете 39 петель и вяжете 1 штанину, а затем 2 вяжите
Пожаловаться
валентина, 1 ребенок
Спасибо!!!
Пожаловаться
Айрини, 1 ребенок
Если надо вязать нитью, сложенной вдвое моя свекровь делает так: берет нить и достает из середины мотка начало нити, складывает их вместе и вяжет.

Пожаловаться
надо запомнить)
Пожаловаться
Это если моток фабричный,или на моталке перемотан)))я тоже так делаю,а если клубок вручную смотан-тут с середины не вынешь))))
Пожаловаться
у ручного сложновато будет))))
Пожаловаться
Боярыня Морозова, 3 ребенка
так обычно вяжут две детали одного изделия. Если вязать детали отдельно можете сбиться со счета и получите одну штанину короче другой. набрав на одну спицу начальные петли для обеих деталей вы получите их одинаковыми с гарантией.
Пожаловаться
валентина, 1 ребенок
Спасибо.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас