Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
9 октября 2010, 03:33, Рукоделие, Вяжем нашим детям

Чем заняться?

Я вот тут задумалась... А чем вообще дамы занимаються в декрете? Я имею ввиду помимо ребенка и хозяйства. Я вот вроде увлеклась хэнд-мэйдом, а душа всеравно требует какойто деятельности! Чем вы занимаетесь? Поделитесь?
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
12
Джордан., 1 ребенок
Ох, можно я не буду отвечать чем? Но этим заниматься совсем не хотелось. Очень хотелось покоя и сна.
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Арина в стране Чудес, 3 ребенка
Ничем, я вообще фильмы смотрела...
Anik, 2 ребенка
Я родителям на огороде помогала и с мамой соленья крутила :) Смотрела фильмы, читала книги.

Нютик, 2 ребенка
Очень хотела бы что-ниб. связать для малышки !!!Ну очень хочется !!!Но к сожалению вынуждена заниматься другим....сессия скоро(((((((((((( вот урывками пока дочка спит, пытаюсь курсовую состряпать....
Татьяна Чернышева
на детях сижу ))) и вот сейчас... столько за это время можно сделать, а не тут то было ((( Ааааа... Выгоните меня пинками отсюда!
Mymyni, 1 ребенок
А что то даже не было мысли чем то занятся....Мы летом 3 раза гулять ходили, какое там хобби! Лопатка и грабельки+мячик и покой нам только снится! Сейчас осень началась, полегче, вот уже месяц пытаюсь жилетку дочке связать, видимо пока довяжу уже придется надвязывать! На все дела плюю и спать ложусь!
сигизмундовна, 2 ребенка
а какой деятельности ваша душа требует? профессиональной?
не знаю, у меня работать желания пока нет, и думаю, что ближайшие года 2 не появится))))
мне интереснее дом. хозяйством заниматься - готовить, шить, вязать, квартиру украшать))))
Ируся-лапуся, 1 ребенок
Привет))))))) Это называется инстинкт гнездования)))) Практически все им заражаются с рождением детишек...
сигизмундовна, 2 ребенка
привет!!!!
не убегай! я сейчас маню одену и вернусь...
кстати, инстинкт гнездования проявляется в третьем триместре, перед рождением))))
Ируся-лапуся, 1 ребенок
Может быть)))) я не могу сказать, т.к. жила в то время с мамой! Но вязать оооочень хотелось)))) Связала тогда костюмчик на дочурку, который мы смогли одеть только раз - не рассчитала я с размером... А был такой миленький - розовый чепчик, кофточка с вязкой косами, штанишки и пинеточки)))
Где-то он у мамы и сейчас лежит))
сигизмундовна, 2 ребенка
а сейчас не вяжешь?
Ируся-лапуся, 1 ребенок
Сейчас - нет....Иногда, редко-редко, могу носки связать, а в прошлом году дочке свитер " летучая мышь" вязала... Она его всю зиму не снимала!!! Наверное, было так приятно, что я связала именно для нее!
сигизмундовна, 2 ребенка
ну естественно! она уже уже большая! все понимает и ценит мамин труд, в отличие от моей(((
Ируся-лапуся, 1 ребенок
Ты прикинь, сегодня после того, как ты спросила про то, вяжу ли сейчас, скачала себе журнал со схемами шапок вязанных... Посмотрела, пару моделей понравилось - ну, думаю, надо доче связать набор, а то ее прошлогодний уже поизносился....И нитки нашла в заначках своих!!!!И вот иду я скачивать схему, а тут такая досада - не открывается файл(((( и так я с ним и сяк - никак не открывается....
Вот думаю, ща в инете поищу еще схемы....Не знаешь сайтов хороших?
сигизмундовна, 2 ребенка
у меня книжка есть офигенная - вяжем шапки. супермодные модели, там пошаговые инструкции. да и вообще, я шапки вяжу много и часто, поэтому я без схем и инструкций справляюсь)))
Ируся-лапуся, 1 ребенок
Вот блин((((( везет тебе....ну ничего, я тоже поищу, хотя подобная книжка у меня тоже есть, но там модели древние-древние)))
Аленка, 1 ребенок
У меня он был сногшибательный! Муж ржал как конь! Якак все купила в течение 2х дней и на 4 рожать поехала!:)
belaya-orhideya
nu ya b tak ne skasala u menja naprimer sej4as
Аленка, 1 ребенок
а чем квартиру украшаете?
сигизмундовна, 2 ребенка
то зановесочки новые куплю, то рамки для фото сделаю и на стену вешаю, то коврик детям связала, он же как и покрывальце на кровать, ну и все в таком духе
Ируся-лапуся, 1 ребенок
а что такое хэнд-мэйд?
сигизмундовна, 2 ребенка
то, что делается своими руками))) одежда - украшения и т.д.
Ируся-лапуся, 1 ребенок
Аааа, вот то, что хэнд - рука, я знаю, стало быть что-то ручное (стараюсь мыслить логически))))))). А вот в сомнение ввело слово мэйд....Зачем столько иностранных слов в нашем, таком богатом русском????
сигизмундовна, 2 ребенка
это все влияние запада и веяния времени(((
Ируся-лапуся, 1 ребенок
да как-то влияние Запада выходит уже за рамки заимствованных слов((((( скорее подмена многих терминов получается...
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас