Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
12 января, 21:23, Форум, Рукоделие, Шьем детскую одежду

Вопрос по шитью

Вот,закончила еще одну юбку.Морально на ней прям отдохнула от быта и забот домашних:)
Шить учусь.Хочу купить роликовый нож для ткани.Вот как шить такие объемные вещи,чтобы низ потом не подтачивать?Пристрачивала все слои по отдельности,старалась,чтобы было ровно по подкладу сверху.А все-таки пришлось в конце ровнять низ((( Для детской юбки не критично,а вот на длинную хочется идеальной ровной линии.
В этой 6слоев и подклад.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Тата
Пожаловаться
Елена Иконникова, 2 ребенка
Вы молодец! Всегда завидовала тем, у кого руки из правильного места растут.
Пожаловаться
Злюченька
Фатин?
Пожаловаться
Тата
Да и шифоновая подкладка.
Пожаловаться
Злюченька
Красиво. Я пробовала роликовый нож, но он меня не полюбил((( Так что я по старинке, ножничками.
Пожаловаться
Тата
Я пробовала,правда на толстой ткани,мне очень понравилось!Быстро и просто,особенно солнце выкраивать.Когда нет кучи слоев,то можно не ровнять,просто подрезают как ткань отвисится и все,а тут прям приходится юбку несколько раз встярхивать,шевелить и переворачивать,чтобы все неровности убрать.
Пожаловаться
!!!Все равно зеленый камушек!!!, 2 ребенка
Умеют же люди... Я вот совсем-совсем не могу. Вяжу только. Вы молодец!

Пожаловаться
Тата
Я тоже вяжу) это одна из любимых мною ниточек.
Пожаловаться
Наталья Вишня
Красотень!!!
Пожаловаться
Каракатица, 2 ребенка
Прелесть)))
А что это за такие очаровательные нитки, из которого полотно связано?
Пожаловаться
Тата
Это все связано из Ализе софти.Очень мягкие и форму держит хорошо.
Пожаловаться
Каракатица, 2 ребенка
Они так уютно смотрятся, аж самой хочется укутаться)))

Автор, простите за легкий флуд)) Юбка замечательная и то, как вы умудрились выровнять край, вызывает восхищение. Вот у вас и терпение)))
Пожаловаться
Мария Иванова
Очень красиво, я бы и для себя от такого пледика только побольше радмером не отказалась и расцветка супер.
Пожаловаться
Я тоже по мелочи
У меня многое не получается.
Пожаловаться
Тата
О,рисунки мне не даются,терпения не хватает и в нитках путаюсь.Жилетка хорошая очень!У меня тоже парни,а вяжу для девчонок)
Пожаловаться
А у меня и девчонок то нет - вязать некому... Представляете - у нашей бабушки ни одной внучки
, зато четыре внука. Да все такие подвижные, горластые.
Пожаловаться
EvaEva
+++++++++!!!!!!!!!!
Пожаловаться
Gulya, 2 ребенка
Ролик для раскроя это супер вещь. Мне очень нравится. Только к нему еще нужно специальную доску покупать и линейку, кстати тоже очень удобные штуки. Мне очень нравится на ней косые бейки вырезать, да и просто небольшие детали.

Пожаловаться
Тата
Коврик огромный есть давно уже,а ролик брала на пробу погонять,удобно.
Пожаловаться
EvaEva
Я вам завидую!!!! Шутка. По поводу шитья не подскажу, не умею, а так на глаз вообще все ровно и красиво!!! Умеют же люди!! Удачи.
Пожаловаться
У меня племяшка шьет. Но у нее специфическомке: косплей)))вот ее последняя работа- все от первой выкройки до расшивки бусинами сама:

Пожаловаться
Тата
Круто!Я на вышивку тоже просматривают,купила пыльца и заказала стразы и бусины,ох уж эти китайцы с их доставкой.А так конечно еще в процессе раскулачивания мужа на станок для вышивания,лювенильский крючек и хоть пол кило бисера с палатками и канитель хочу попробовать,изучаю матчасть и смотрю видео.Думаю проблем не возникнет,тк вяжу,а там движения те же.
Пожаловаться
Слепчёнкова Ирина, 2 ребенка
О Боже, у меня столько терпения нет, и времени тоже. Я б психанула столько сидеть с платьем!!!
Пожаловаться
Яхонтовая
Фигасе! Вот девочка умничка!
Пожаловаться
Анна, 2 ребенка
Красотень! все, и шитое и связанное

У меня же и просто при подшивке штанов строчка не всегда ровная получается )

Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас