Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Совет : Оверлок бытовой

Аноним
Кризис Или режим изоляции сказался, стала чаще шить . Не профи, но что то умею. Года три назад приобрела наконец современную машинку Жаноме (до этого чайка родительская расшатанная).
Вижу много детских вещичек из трикотажа, понимаю что могу сшить. Пыталась двойной иглой. Получается , но не так чтоб ах ( 
Подумала, может купить оверлок.
Вопрос :) дайте совет кто шьёт (мало, много, профессионально лучше напишите свой уровень для понимания и трактования совета) есть у вас оверлок, пользуетесь или пылится? Так же интересна фирма и возможно модель 
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
10
MamaVolya, 3 ребенка
Тоже послушаю
Ольга (мама четырех сыновей ) ツ ツ ツ ツ, 4 ребенка
Швея в прошлом. Работала как раз на оверлоке. Если шьёте, то берите обязательно. Пылится не будет, швы в любом случае красивее и практичнее обмётанные на спец. машинке. Модель не подскажу, я люблю проф. машинки. просто смотрите что бы был трикотажный шов. Берите пятиниточную. Я бы себе такую брала.
Татьяна Иншакова
Покупайте тоже марки Джаноме. Не прогадаете. Хорошая вещь.
markiza
Я дизайнер одежды. Для трикотажа нужны специальные иглы. Купите, должно быть написано Jersey. Оверлок той же фирмы что и машинка вполне хорош, для домашнего пользования вполне сойдет и 3-ниточный, если хотите лучшее качество шва, то 4-ниточный.
Людмила Потемкина
Купите Джуки 654 оверлок,очень неприхотливый,за 4 года ни одного нарекания,нитки берет все. Иглы к трикотажу тонкому размером 75 стрейч.
Низ футболок,рукава и т.д можете пришивать двойной иглой на машинке обычной. Туда тоже иглы 75 стрейч и лапку для трикотажа (на али в районе 120 рублей),в комплекте такие не идут,а оригинал достаточно дорогой. Если у вас маленькие дети,то шить самой футболки-лосины-шапочки будет выгодно. У трикотажа ширина 180 как правило,кроме Польши,и из одной ширины ткани 0.7 м выйдет 2 пары лосинок к примеру. Стоимость ткани 350*0.7=245/2=122.5 за пару+резинка рублей 20. За эти деньги хорошего качества вещи вы не найдете.
Ни...чего себе фейхоа...
У меня Елна,дочерняя фирма джаноме. На машинке трикотаж это далеко не то... долго и некрасивые швы. Я сейчас шью дитю приданое, боди, слипы. У меня стоимость одного выходит рублей 100 вместе с нитками и кнопками. В магазине дешевле 300 ещё не попадались.
Ольга, 3 ребенка
У меня оверлок бразерс. Весьма довольна
Кис-киSSA, 2 ребенка
Вы пишете про двойную иглу, это обработка низ изделия, рукавов. Оверлок не обрабатывает низ, точнее можно, но потом все равно придется прошивать на машинке. А так в целом, если шьете из трикотажа он на мой взгляд незаменим. У меня астралюкс, неприхотливый, ткани и нитки ест все
оо ррр
возьмите бу шный по объявлениям...недорого и посмотрите что к чему
Пунш
А я думаю, зависит от того, какие вещи будете шить, с какой частотой и на какое качество рассчитываете. Шью для мальчиков трикотажные штаны на машинке трикотажной иголкой, с изнанки зигзагом, выглядит прилично, меня качество устраивает. Футболки вряд ли получится, но оно мне и не надо.