Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Если ваш ребенок – левша
Особенности воспитания
5:0
Наше детство против современного
3 января 2011, 13:55, Рукоделие, Шьем детскую одежду

швейная машинка.

Пусть меня простят Министры безопасности ентого сайта!Ваши ответы не являются моим стремлением к повышению рейтинга или к большой узнаваемости!Проявив наблюдательность посетив магазин одежды,у меня к Вам возник вопрос -- У Вас или у Ваших родителей/близких людей есть швейная машинка?А сами Вы умеете пользоваться швейной машинкой?!
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Наталья В.
я спокойно могу сшить себе любой наряд при желании,но слишком ленивая.шью в экстренных случаях.
Пожаловаться
Злая тётка Да-Я самая злая, 1 ребенок
Я умею! Сначала шила на бабкином Зингере. Гы-гы :))))))))))) А 4 года назад муж подарил мне новую, японскуююю Janome (25 швов, петельки для пуговок делает, края обрабатывает).

Пожаловаться
Обожаю шить постельное белье - у меня все "самосшит"!
Пожаловаться
Наталья В.
о да,постельное бельё-это не просто экономия,но и кайф при его шитье)))на наш аэродром(фактически 3-х спальная) нет постельного,а если и есть,то слишком цена завышена для такого качества,вот и приходится шить его самой.дело это занимает максимум час с перекурами.
Пожаловаться
Вот-вот! А мне надо сразу на 2 пододеяльника и 4 наволочки (50/70). Зато такого как у меня белья нигде не сышешь! И у ребенка постель красивая.
Пожаловаться
Мария Соколова
Я умею! Сначала шила на бабкином Зингере. Гы-гы :))))))))))) А 4 года назад муж подарил мне новую, японскуююю Janome (25 швов, петельки для пуговок делает, края обрабатывает).
Почем такая цяця-машинка?
Пожаловаться
Была 7,5 тысяч. Но можно же и в кредит, что мы и сделали.
Пожаловаться
Дождинка
а почему гыгы?)) Зингер самая клевая, фиг с ней, что ручка сломалась, но на новую машинку ни за что не "пересяду". хотя стоит, ждет.
Пожаловаться
Почему, почему? Потому что, на ней даже зигзага нет, не то что обработка петелек под пуговки. И занимает много места, а у нас и так некуда приткнуться. А весит как танк, блин! Чтобы ее перетащить на стол, мужа приходилось ждать и просить. А новую под кроватку сама могу засунуть, и таскаю по всей квартире.
Пожаловаться
Net
Во Вы начало темы завернули)))) Нет у меня и никогда не было машинки, а бабушка всему дому шила в период отсутствия одежды в магазинах))) Я безрукая, правда вязала раньше неплохо, на этом мои познания в рукоделии заканчиваются...
Пожаловаться
Евгения Матросова, 2 ребенка
Есть швейная машинка. Немного шью. Знакомым шила подвязки на свадьбы. Постельное бельё детям.
Пожаловаться
Кошка
Есть -теперь уже Джанон(а началось всё с подольской) и оверлок
Пожаловаться
Кошка
шью когда есть желание и силы(шью всё- ну кроме шапок и сапог)
Пожаловаться
Зульфия, 3 ребенка
нет и никогда не было
Пожаловаться
Menina maravilhosa, 1 ребенок
Раньше шила и вязала очень много,сейчас предпочитаю покупать ,но если надо,то шью.
Пожаловаться
Мария Соколова
Раньше шила и вязала очень много,сейчас предпочитаю покупать ,но если надо,то шью.
Я тоже любила раньше вязать,но сейчас предпочитаю шить сама постельное
белье.
Пожаловаться
Margo,королева Марго., 2 ребенка
есть!!!шью!!!сама))))))
Пожаловаться
КрутовАнна
Шью по мелочи))) Планы наполеоновские вечно, но не хватает терпения, усидчивости, да и, если честно, таланта))) Амбиций много, а ручки - крючки))).

Пожаловаться
Варюсик, 2 ребенка
У меня была старая швейная машинка еще советская, она совсем расстроилась. На день рождения мне муж подарил новую, японскую. Раньше шила много себе платьев, брюк, юбок. Я маленького роста. Потом времени стало не хватать. Ребенку летом шила шорты. Хочу сейчас ей сшить на весну курточку.
Пожаловаться
Кима, 2 ребенка
Машинка есть, но на ней почти не шью - плохая, капризная, многие ткани не берет, джинсы, например, не подшить на ней. Иногда беру у мамы ручную, старую, подольского завода, она супер!!! Хоть и никаких выпендрежных строчек не делает, но зато на ней можно и кожу, и джинсы, и мех, и тончайший шелк - строчит все без разбора и все на отлично.
Я шью иногда по мелочи, раньше чаще шила. В советские времена дефицита шила почти весь гардероб себе и была первой модницей на нашей деревне :-))) Сейчас конечно мне не сравниться в мастерстве с промышленными швеями, навыки совсем не те, но брюки подшить мужу, пеленки малому или еще что-то несложное и не критичное по качеству - запросто.
Пожаловаться
Мария Соколова
Машинка есть, но на ней почти не шью - плохая, капризная, многие ткани не берет, джинсы, например, не подшить на ней. Иногда беру у мамы ручную, старую, подольского завода, она супер!!! Хоть и никаких выпендрежных строчек не делает, но зато на ней можно и кожу, и джинсы, и мех, и тончайший шелк - строчит все без разбора и все на отлично.
Я шью иногда по мелочи, раньше чаще шила. В советские времена дефицита шила почти весь гардероб себе и была первой модницей на нашей деревне :-))) Сейчас конечно мне не сравниться в мастерстве с промышленными швеями, навыки совсем не те, но брюки подшить мужу, пеленки малому или еще что-то несложное и не критичное по качеству - запросто.

Я сама люблю подольскую швейную машинку!Хотя,есть оверлок,но зато времени порой нет засесть за шитье...
Пожаловаться
Ирина, 6 детей
На машинке могу, но только простенькое, как в школе учили. А сама машинка уже лет 10 сломана, если не больше(((
Пожаловаться
вредная личность
есть старая, обычная переделанная в электрическую- на ней висит моторчик,к сожалению сейчас сломан(((
шить умею но по мелочи,глобально в последний раз шила еще в школе,но если прижмет почему бы и нет?.мама часто подшивает мне брюки,так ка я низкая и все покупные вещи мне длинные. еще может чего-нибудь ушить или сшить.
Пожаловаться
Редиска
Машинка есть, немецкая. Еще оверлок. Сын родился 11 лет назад. В магазинах голяк. Строчила и пеленки и кофточки и зимние комбинизоны. И себе и подружкам. Себе шила. Последний год забросила из-за ремонта. На весну наполеоновские планы пошить себе куртку
Пожаловаться
Анастасия, 3 ребенка
у меня 2 машинки _ Чайка старенькая и месяца 2 назад муж новую купил ,ещё есть оверлог тоже старенький уже(трёх ниточный)
Я люблю шить, раньше на заказ шила,сейчас заказы редко беру - хвотает своих обшить и родственников
Пожаловаться
12
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас