Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
4 декабря 2014, 12:48, Форум, Рукоделие, Шьем детскую одежду

Швейная машинка

Девочки, добрый день! Хотим подарить маме на юбилей швейную машинку. На что обращать внимание при выборе? Какие фирмы проверенные и хорошие? Какая машинка у вас и довольны ли вы ей? Мама шьёт уже давно. Бюджет ограничен 10-15 тысяч. Реально ли купить хорошую за эти деньги? 

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Ласковая Настя, 2 ребенка
Натуся скажет)

Пожаловаться
Катерина ))), 3 ребенка
Подождём :)
Пожаловаться
Есть только миг
обратите внимание
на наличие обычных и трикотажных строчек
не увлекайтесь их количеством  ( мне простого набора обычных плюс 6 трикотажных хватает)
Пожаловаться
Катерина ))), 3 ребенка
Спасибо
Пожаловаться
Есть только миг
Хаски стар - хукскварна
 я очень довольна машинкой
 шьет все любыми нитками
не капризная
Пожаловаться
Катерина ))), 3 ребенка
А модель у вас какая? Я посмотрела их столько много...
Пожаловаться
Есть только миг
я покупала 10 лет назад, модели меняются
 поэтому просто смотрите
 что вам идет по цене
Пожаловаться
У меня Brother JS70E. Я очень довольна. 70 строчек всяких разных + декоративные строчки-вышивки Но в ваш бюджет она не впишется. Она около 20 тыс стоит. Посмотрите что-нибудь из других моделей этой фирмы. У них неплохой выбор.
Пожаловаться
Катерина ))), 3 ребенка
Спасибо, сейчас ознакомлюсь. 
Пожаловаться
Сообщение от Катеринка, 4 декабря 2014 года в 12:56
Спасибо, сейчас ознакомлюсь. 
У меня мама шьет тоже очень активно. Шторы, платья, декор для дома. Она себе вообще взяла простенькую этой фирмы. Не компьютеризированную. У меня наворотов слишком много. Я считаю, что даже слишком. Просто когда я брала её в 2009 году, она стоила около 10 тыс. Сейчас почему то даже дороже.
Пожаловаться
Катерина ))), 3 ребенка
Вот я как раз и хотела узнать, удобно ли электронное управление? Никогда такой не было. А модельки интересные...
Пожаловаться
Сообщение от Катеринка, 4 декабря 2014 года в 12:59
Вот я как раз и хотела узнать, удобно ли электронное управление? Никогда такой не было. А модельки интересные...
Мне удобно. У меня на машинке сверху пластиковая штучка c названием строчек, когда выбираешь строчку, на экранчике высвечивается номер лапки которую надо поставить. Регулируешь длину стежка и шаг - тоже на экранчике отображается. Для меня был один раз минус - внутр видимо какая-то ниточка попала, и выдавалась ошибка (компьютерная система так настроена, что блокирует двигатель в этом случае) и у меня машинка ничего не делала пока её мне не разобрали и не почистили. Я думаю что если маме брать, то лучше брать механизированную. Она и подешевле будет, и без наворотов компьютерных, с которыми возможно будет трудно разобраться неопытному человеку. У меня в машинке вот сколько видов строчек. И машинка сама вот.
Пожаловаться
Катерина ))), 3 ребенка
Красота :)
Пожаловаться
Сообщение от Катеринка, 4 декабря 2014 года в 13:11
Красота :)
я как то обычные джинсы декоративными строчками и красивыми нитками так расшил с помощью этих строчек, что их было не узнать))) и край у черной юбки помню вышивала золотыми нитками. Тоже вещь по другому выглядеть стала.
Пожаловаться
., 1 ребенок
А мама довольна простенькой машинкой? Я смотрела Bruther за пять тысяч. Мне сложную не нужно. Там тоже строчек много разных.
Пожаловаться
Сообщение от Чума, 4 декабря 2014 года в 13:10
А мама довольна простенькой машинкой? Я смотрела Bruther за пять тысяч. Мне сложную не нужно. Там тоже строчек много разных.
у нее сначала была та, про которую я говорила - компьютеризированная.Потом она мне её подарила. И купила себе простенькую. Довольна. Говорит, что для профессионального шитья лучше обычную машинку и отдельно оверлок. Большего и не надо. А вышивальные строчки - это уже для баловства как говорится.
Пожаловаться
., 1 ребенок
Спасибо. Значит можно для домашнего, не частого использования покупать.
Пожаловаться
Сообщение от Чума, 4 декабря 2014 года в 13:18
Спасибо. Значит можно для домашнего, не частого использования покупать.
Пожалуйста. Можно мне кажется и для частого. У меня мама в свое свободное время постоянно шьет. Шторы (а там объем работы немаленький), всякие накидушки на табуреты, на стулья. Платья мне шьет всякие разные. Мне кажется у нее машинка как минимум 2-3 раза в неделю в ходу.
Пожаловаться
;-), 3 ребенка
Вот тоже для себя теперь решила что лучше три машинки попроще чем одна с наворотами. У меня простая Джаноме ей лет 7 шьет все,и сын если я неусмотрю что нибудь покрутит она все равно работает,а вот оверлог себе купила 4 года назад еще по акции за 30 тыс,так сын один раз покрутил мне там что мастера вызывать пришлось и мастер сказал что лучше несколько машин но попроще. Вот и думаю купить себе распошивалку и оверлог попроще
Пожаловаться
Сообщение от Чума, 4 декабря 2014 года в 13:10
у мамы машинка brother ls 200. Как  раз в ценовой категории до 5 тыс.
Пожаловаться
Нафейхоа мне эта фейхоа?... Я с вами), 3 ребенка
Меня моя машинка полностью устраивает)) Пару лет назад покупали тысяч за 12 вроде... Если нужно, могу посмотреть, какая именно модель (когда ребёнок проснётся)) Проста в использовании, и содержит в себе много всего, что мне пригодилось)) Я очень довольна)

Пожаловаться
Катерина ))), 3 ребенка
Да, пожалуйста. Буду ждать.
Пожаловаться
Нафейхоа мне эта фейхоа?... Я с вами), 3 ребенка
Так... Фэмили голд мастер 8024А. Вроде бы так. Прошу прощения за нерусские слова русскими буквами)
Пожаловаться
Катерина ))), 3 ребенка
Спасибо!!! :up:
Пожаловаться
Эля, 2 ребенка
Тоже интересно, маме хочу подарить, послушаю...
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас