Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
3 февраля 2015, 17:52, Форум, Рукоделие, Шьем детскую одежду

Рукодельницам и не только!!!

Девочки, всем привет! Я стала замечать, что детская одежда стала стоить также как и взрослая или даже дороже! Но почему??? Ведь ткани идет в несколько раз меньше! И вот подумала, почему бы не начать свое дело по пошиву детской одежды, но по более низким ценам...Может подскажете, с чего начать? Какая одежда больше всего пользуется спросом? 
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Барсумяка
С фабрики в Китае...)))
Начните со знакомых, знакомых знакомых и пр. Много же не пошьете сами?
Пожаловаться
Обворожительная ♏ Homo Intelligentis ©, 2 ребенка
Да, проклятые конкуренты :angry:
Пожаловаться
Барсумяка
:D:D
Пожаловаться
Тесса
Сообщение от Барсумяка , 3 февраля 2015 года в 17:53
С фабрики в Китае...)))

Абсолютно верно . там уже давным давно сидят трудолюбивые китайки в каждом мало мальски пригодном месте и строчат одежки и  детские , и взрослые   ,какие душа Ваша пожелает. Хотите Дольче , хотите Габбану , хотите Барбери и иже с ними:D:D:D
Никогда Вам с ними не потягаться , потому , как работают за минималку , расположены фабрики на юге , где не надо отопления , фундамента под промерзание . ну и тд и тп ))))
Пожаловаться
Барсумяка
:up::up:
Пожаловаться
тоже мне
У меня вообще создало впечатление что все производят в китае, в США как и в России так же много продикции из Китая.
Пожаловаться
Katya, 2 ребенка
не знаю, не знаю...
Пожаловаться
Ольга Дьякова, 4 ребенка
....Может подскажете, с чего начать?..
Начните с выбора бизнеса, который не вызывает у Вас подобных вопросов. Меньше шансов "прогореть"..

Пожаловаться
РоссиЯнка
Детская одежда шьется в основном из натуральных тканей с щадящими красками, поэтому она дорогая.
качественная одежда,  что детская, что взрослая, всегда дороже той, которая сшита из синтетики.
а по теме - не подскажу.
Предпочитаю качественную одежду - лучше меньше, да лучше.
Пожаловаться
Птичка
китайская)))
 поймите,  в любом случае ваша одежда  будет  дороже китайской, у нас ткани дороже и   труд дороже. а  продавать  одежду из синтетического го вн а просто грех,  да и родители сейчас умные -  выбирают вещи  из  натуральных тканей, которые в нашей стране  не производятся.
Пожаловаться
Мурзикель, 1 ребенок
А как же Иваново?
У них все из хлопка для деток.
Пожаловаться
Птичка
а качество их тканей каково?  не сравнится  даже с индийским   хлопком, а говорить уже про   какой-то качеством повыше не приходится.
 и  красители дешевые,  теряют цвет.
Пожаловаться
Мурзикель, 1 ребенок
ну так станки-то сссровские до сих пор.
Хотя лекало они поменяли,заметила, может и ткани скоро поменяют.
Пожаловаться
Птичка
ну так на сссровских станках  сложно  выпустить  ткань   на порядок выше  качеством. лекало поменять  проще чем  технологию производства тканей.
Пожаловаться
АЛЁНУШКА, 1 ребенок
за дешево шить невыгодно. мелкие вещи шить труднее, чем на взрослых
Пожаловаться
Светлана
Поддержу. При чём тут количество ткани? Деталей такое же количество, да и шить мелкотню сложнее , чем крупные детали.
Пожаловаться
Подснежник
наоборот мелкие шить проще. там нет вытачек, не нужно подгонять по фигуре. шить в разы быстрее и проще. 
Пожаловаться
АЛЁНУШКА, 1 ребенок
если шить туники и футболки - да. если же куртки, брюки вельветовые и другие интересные вещи, которые как раз стоят дорого, - не проще, даже несмотря на отсутствие вытачек
Пожаловаться
Подснежник
проще. это я тоже шила. 
Пожаловаться
АЛЁНУШКА, 1 ребенок
я тоже шила. мне не проще. за дешево шить кому-то и на продажу не стала бы
Пожаловаться
Подснежник
на продажу я тоже не стала бы. шила своим детям и племянникам. и детскую одежду, что легкую, что верхнюю мне было гораздо проще шить, чем себе и гораздо приятнее, там невозможно накосячить, все шьется быстро и легко.
Пожаловаться
два хомячка пара
магазин этим не заполните, а только по знакомым шить - миллионов не заработаете. да и заморочек много с магазином детским.

Пожаловаться
Vasilisa Chehova
Любо дело проще начать с того, что сделать несколько вещей самой. Если начинает получаться какая-то прибыль, и вас начинают просить друзья\знакомые и т.д. - можно переходить на новый уровень. 
Но конкретно насчет одежды - у меня есть некоторые сомнения(некоторые озвучены комментаторами выше). Если вы профессиональная швея - можно попробовать, но брать клиентов чем-то необычным - дизайном и т.д.
Пожаловаться
Черное с белым, 1 ребенок
невестка давно уже дочерям шьет и вяжет, сейчас уже на заказ шьет нарядные платья для девочек
Пожаловаться
Пескарька
Я думаю для открытия своего швейного дела нужно 2 условия. 1-уметь шить и 2-любить шить )))
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас