Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
5 июня 2015, 08:34, Форум, Рукоделие, Шьем детскую одежду

Помогите!

Добрый день!
Постоянно читаю темы. Восхищаюсь рукодельницами и теперь решила сама попробовать))). Хочу начать шить. Решила попробовать сшить трусики для сына. Машинку уже купила. Выкройку нашла. Подскажите какой материал нужно купить чтобы сшить боксеры на мальчика. И какие есть нюансы. Всем спасибо за ответы!
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Shnorik
Трикотажные ткани берите кулирку, интерлок. Они по плотности различаются, смотря какая Вам нужна.
Пожаловаться
Shnorik
Если честно, начинать наверное не с белья нужно. Для меня шитье трикотажа одно мучение. Распошивальной машинки нет, обычной нормально не сошьешь. Хотя может ручки не с того места маленько
Пожаловаться
оксана павлова
Спасибо!))
Пожаловаться
Коза Агата, 1 ребенок
одна девушка выкладывала тему, писала что с трикотажем ей лично легче (хотя обычно наоборот), но нужен оверлок четырех.. строчный? короче четырех какой-то, я сама не спец
Пожаловаться
Квочка, 3 ребенка
четырехниточный)))
Пожаловаться
Коза Агата, 1 ребенок
вот, ага
я тут - ну чайник - стала искать у машинки подольск как шов зигзаг делать. всегда ж пишут, нет оверлока - обработайте зигзагом
увы...
Пожаловаться
Квочка, 3 ребенка
а совсем старая машинка? у маминой машинки отолчно был зиг заг.
Пожаловаться
Коза Агата, 1 ребенок
выходит что да
ща поищу. такая. неужели может быть? а где переключатель искать, это внизу такая круглая пимпочка? там написано шелк и еще что-то
Пожаловаться
Квочка, 3 ребенка
нееет, у такой точно нет зигзага встроенного. такая машинка была у нашей бабушки и это моя первая швейная машинка)
Пожаловаться
Коза Агата, 1 ребенок
и моя первая мамина и вторая. ну вроде не столько шью чтоб покупать новую. но иногда подумываю.
посоветуйте, как из угластого воротника сделать круглый? хочу муж. рубашку в блузку переделать, обшить кружевной тесемочкой ворот, манжеты, планку. кажется ворот надо закруглить. обрезать, внутрь засунуть края и прошить? боюся
Пожаловаться
Квочка, 3 ребенка
чтобы не выпарывая воротник никак, только скруглив его и обшив косой бейкой. а сверху бейки уже кружево нашить.
Пожаловаться
Коза Агата, 1 ребенок
бейкой весь обшить, не только углы срезанные?
Пожаловаться
Квочка, 3 ребенка
весь общить, только срезанный край будет некрасиво.
Пожаловаться
Коза Агата, 1 ребенок
спасибо за советы
Пожаловаться
ух ты, у моей мамы точно такая же старая машинка есть, до сих пор на ней шьет, хоть мы ей новую купили, современную
Пожаловаться
Коза Агата, 1 ребенок
у моей ручка обломилась вместе с механизмом, не знаю как назвать. приделали другую, она теперь в обратную сторону работает
Пожаловаться
Мурис, 2 ребенка
У мамы почти такая же, у нее есть приставка зигзаг. Я как-то пользовалась, уржалась вся. Там же иголка не может двигаться вправо-влево, так эта приставка ткань двигает.
Пожаловаться
Коза Агата, 1 ребенок
слушайте, а хреньки были там какие-то... оба-на, погляжу
Пожаловаться
Злая тётка Да-Я самая злая, 1 ребенок
Я обожаю постельное белье шить, НО трикотажку на километр обхожу. Не умею я с ней работать. Поэтому соглашусь, что начинать с трикотажки как-то не разумно.
Пожаловаться
Не добрый Хрюн., 2 ребенка
Блин, не пугайте так!

Пожаловаться
ИЛИНКА Я., 3 ребенка
Может с чего попроще? С рубашечки например.. трусики чтоб хорошенькие получились -нужны трикотажные ткани, для новичка это ни просто, ну это моё мнение конечно..руку бы набили на простых тканях и с машинкой ближе познакомились, а потом уже трикотаж можно...

Пожаловаться
Трикотаж. Х/б.

Пожаловаться
Lancome, 2 ребенка
Зачем трусы-то шить?? Нашьете самостоятельно фигню, швы тереть могут начать ребенку промежность. Я понимаю пижамку сшить, или постельное белье, а трусы на кой
они стоят 100рублей штука

Пожаловаться
мама специального назначения, 3 ребенка
начинайте лучше с шортиков из х/б тканей - это самое простое и всегда нужное. трикотаж на машинке шить можно, но сложно
Пожаловаться
Ольг@, 2 ребенка
Ой, не с того Вы начать решили. Трикотаж надо Вам- курилка, например. Но, даже быаалые любители не берутся шить. На машинке нужен трикотажный шов, а еще расплшивочный (распошивной?- не помню точно) агрегат нужно Вам- он подгиб делает с двойной такой строчкой на лицевой и эластисную 'елочку' с изнанки. Может вауи пртхватки или наволочку попробовать, потои на шторы перейти. Я давно шью и много, но трикотаж - самое коварное
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас