Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Оверлок

Ехидна
Девочки, кто шьёт, помогите советом. 
Давно хочу себе оверлок, к тому же сейчас вынужденное домоседство.  Нет-нет, да и сошью что-нибудь. смотрю на Авито - продают Прима 3 и 4 ниточный,  Крош и ещё приставка смоленского завода.  Это все, что вписывается в мой бюджет. Кто-нибудь сталкивался с ними? Напишите ваше мнение.  Стоит ли вообще брать на Авито или потерпеть и потом, позже, купить современный. Шью в основном детскую одежду, в том числе из трикотажа.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
6
Рокси
ну покупая на авито,должны разбираться,может такая юзаная попасться..Для трикотажа вообще нужна плоскошовная. Лучше покупать в магазине.
Tati
Про ваши модели не подскажу, у меня оверлок Juke. В свое время муж подарил на день рождения. Я конечно сама долго выбирала подарок. Читала отзывы, мониторила цены, сравнивала модели. И так как бюджет был ограничен взяла оверлок, о чем сейчас немного жалею. Надо было подкопить немного и взять уж коверлок, все таки для трикотажа лучше плоские швы.
Евгеша:)
Я первое время шила трикотаж на машинке.Использовала псевдооверлочные строчки.Конечно это не идеальная обработка срезов,изнанка была аккуратной.Плоский шов делала и до сих пор делаю двойной иглой.
По мне,лучше накопить и купить новый хороший.
У меня Мерилок
Таня Рубленко, 1 ребенок
у меня мерилок, брала на авито за 7 тыс, очень им довольна, на нем трикотаж шью, а горловины там всякие на обычной машинке двойной иглой. До этого у меня был китайский 3 ниточный оверлок типа кроша. Ну для себя конечно и такой пойдет, срез обрабатывает, но не очень красиво, да и заправка ниток там такая трудная была, лишний раз менять нитки не хотелось, шила все либо черными либо белыми. Но тем не менее пользовалась им много лет, даже своему ребенку шила вещи на нем. Если за красотой швов не гонитесь, если нужен только функционал, можете взять и такие простые модели, а как разбогатеете или начнете шить очень много всего, купите потом себе хороший
Татьяна Иншакова
Покупайте Джаноме. Не пожалеете..
А.Н.И.
в свое время выбирала, мониторила, но подруга подсказала взять той же фирмы, что и машина швейная у них как правило привод одинаковый проводов меньше доставать, у меня бразер ни чуть не хуже джаноме (как у подруги) она своей довольна я своей, брала в магазине по скидке+ год гарантии, удачи