Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
26 августа 2015, 17:49, Форум, Рукоделие, Шьем детскую одежду

Нужна консультация

Всем привет.
Всегда очень любила шить. С появление детей, ничем кроме них не занималась.
Сейчас есть и время и желание. Задумываюсь о покупке швейной машины, но опыта на электрической не имею, только на старых ручных и ножных.
Подскажите, насколько сложнее или легче шить на электрической? И вообще посоветуйте, на что следует обратить внимание при покупке?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
laseres
На электрической шить легче, но надо привыкнуть. Цены правда на машинки выросли в разы.
Пожаловаться
Анна, 2 ребенка
Цены да, очень кусаются)))
Пожаловаться
Turanga Leela
я бы обратила внимание на то,чтобы у нее был электронный блок управления...ничего настраивать не надо-нажал кнопочку и она сама творит))

у меня Сингер 10-тка, зашла как-то в магаз швейной фурнитуры, попускала слюни, но дороговато для любителя, хотя очень хочется
Пожаловаться
Анна, 2 ребенка
даааааа))) такие конечно не задумываясь надо брать, вот только наверное все же дороговато.
Пожаловаться
Turanga Leela
а еще бы вышивальный блок к ней)) который стоит в полмашинки...мням))) зато можно мужу заказывать в качестве подарка прибамбасы и...в итоге хорошая швейная,как автомобиль получится))
Пожаловаться
laseres
Выбор зависит от того,что вы шьете.Я бы порекомендовала Джаноме, а какой модели - зависит от кошелька, разброс цен очень большой.
Пожаловаться
Анна, 2 ребенка
Обращала внимание на эту фирму, рассчитываю в пределах 5000-7000, Возможно даже б\у. Шить, в качестве хобби, ну и конечно ремонт вещей!!)
Пожаловаться
Наталья, 3 ребенка
Я тоже новичок. В магазине мне опытная швея посоветовала именно Джаноме. Шью на ней почти два года и очень довольна
Пожаловаться
Turanga Leela
мне одна знакомая по секрету сказала,что "бравер" какая-то модель,которая стоит 8 тыс.,делает тоже,что и разрекламированный джаном за 20тку.
не знаю,так ли или нет...лучше,наверно,на осинках и сезонах ру поспрашивать
Пожаловаться
сверкающий цианид
Легче, как приноровишься к скорости)). Не надо покупать машинку с большим количеством швов, лучше брать с петлей-автомат. Джаномки не плохие. Оптимальный вариант швейная машина+ оверлок.
Пожаловаться
Анна, 2 ребенка
Хех. С оверлоком наверное не потяну(((
Пожаловаться
сверкающий цианид
так не сразу же, для начала купите машинку).
Пожаловаться
Lancome, 2 ребенка
Легче на электрической, у меня Brother шв. машинку мама прихватизировала с концами

Пожаловаться
Анна, 2 ребенка
Все спасибо за ответы бывшие и будущие)))
Пожаловаться
худеющая
у меня Жаном 5522, оч хорошая машинка для начинающих
Пожаловаться
Татьяна Иншакова
У меня у дочки Джаноме. Удобна и проста в эксплуатации. Секнсорное управление. Такие вещи на ней можно делать!! И оверлог тоже этой же фирмы. Рекомендую.
Пожаловаться
Gulya, 2 ребенка
И ваша дочь пользуется всеми этими опциями?
Пожаловаться
Татьяна Иншакова
Да и я тоже. А как она петли делает! Вааще супер!! Думали сложно, а оказалось, что довольно легко. Все хорошо объясняется в инструкции.
А длину стежка, ширину, вид- регулируем. Пользуемся.
Пожаловаться
Gulya, 2 ребенка
Я не про петли и длину стежка, это и обычная машина может, а про все эти строчки, сенсорное управление и т.д......
Пожаловаться
Татьяна Иншакова
Ну а как же?! Для разной ткани- разные стежки. У меня и на моей ножной тоже разные виды стежков, и тоже использую..Пользуемся одним словом.
Пожаловаться
La Dolce Vita, 1 ребенок
Сейчас на всех машинках эти опции идут. У меня Брозер, тоже уйма разных стежков, а по факту использую от силы 3 штуки (и те в основном прямострочка и зигзаги).
Пожаловаться
Gulya, 2 ребенка
Я о том же.
Пожаловаться
Легче гораздо.Надо только педаль почувствовать
Пожаловаться
Vitess-de, 1 ребенок, беременна 39 недель
О, как раз в тему Ваша тема.
Тоже очень хочу машинку швейную прикупить..
Пожаловаться
Анна, 2 ребенка
Давайте хотеть вместе)))) Я как представлю как с дочкой будем наряды для кукол шить.... Сейчас руками мастерим, но это не то совсем.
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас