Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Детское телевидение
Как это было в СССР
Правила безопасности
От отряда «Лиза Алерт»
21 сентября 2013, 16:11, Форум, Рукоделие, Шьем детскую одежду

Девочки-рукодельницы, подскажите.....

Всем хорошего вечера или дня!
   Кто подскажет, как сделать подкладку для берета? Маме связала моей дочке беретик на осень, а он слишком "дырявый", хочу сделать подкладку, но не знаю, как её скроить.... это же берет(((
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Margo,королева Марго., 2 ребенка
Из чего подклад??Флис?? Трикотаж??? 
Пожаловаться
Гламурный Пятачок, 2 ребенка
Пока не знаю....., есть и то, и другое.
Пожаловаться
Сообщение от Гл@мурный пят@чоК, 21 сентября 2013 года в 16:14
Пока не знаю....., есть и то, и другое.
в принципе разницы нет.пришивать всё равно вручную,на макушке подклад насквозь пришейте ,чтоб не вываливался наружу
Ниже тупо-но вроде попыталась объяснить принцип...если что спрашивайте
Пожаловаться
Вообще если есть ободок по краю-то кроите полоску,к ней припосаживая пришивается круг-его диаметр отмерьте от центра берета до вот этого ободка+ на швы 2 см
Пожаловаться
Вот спасибо, добрый человек!!! Не могла сообразить с этим ободком, как быть.
Пожаловаться
Сообщение от Гл@мурный пят@чоК, 21 сентября 2013 года в 16:16
Вот спасибо, добрый человек!!! Не могла сообразить с этим ободком, как быть.
Щас ещё умную вещь скажу-сделайте выкройку на полиэтилене-его сметайте и примерьте-видны будут все нюансы,а уж потом скроите из ткани
Пожаловаться
Поняла, спасибо большое)))
Пожаловаться
Светлана
Смотря какая форма берета. Самая простая подкладка - два блина, сшитые по окружности, нижний блин - вырезать круг, чуть побольше, чем окружность головы, когда будете пришивать подкладку к берету, немножко припосадить, чтобы растягивалась.
Пожаловаться
не поняла  про второй блин, сорри, туплю....
Пожаловаться
Светлана
Кроите два одинаковых круга, в одном из них вырезаете дырку чуть больше объёма головы. Круги эти между собой сшиваются по внешнему краю, там, где Вы вырезали дырку, пришиваете к изнанке берета. Грубо говоря, получаются блин и бублик, сшитые между собой, и вот это всё нужно подшить к изнанке основного изделия.
Пожаловаться
Вот теперь дошло, про бублик, спасибо)))))
Пожаловаться
Светлана
)))) Да не за что. Я просто не очень умею объяснять. Мне понятно, кажется, что и всем понятно должно быть.
Да, ещё вот что. Чтобы определить размер этих блинов, Вы готовый берет расплющьте на плоскости, тогда понятно будет, какого размера их вырезать, чтобы подкладка не получилась больше, чем берет.
Пожаловаться
Да, вот это я поняла. Благодарю!
Пожаловаться
Тело жирное в утёсах, 1 ребенок
Я ко всем зимним шапкам вяжу подкладку, из более тонких, но более пушистых ниток. И никто еще не замерз зимой.
Пожаловаться
Боюсь, дочь обчешется.....
Пожаловаться
Тело жирное в утёсах, 1 ребенок
А мои только от синтетики чешутся, от натурпродукта ничего такого не бывает.
Пожаловаться
лучше сделать клиньями. например 4 или 6 , сложите берет в четверо, это будет клин и прибавки на швы и на посадку по голове и усадку ткани . по 2 см. по каждому срезу, тогда берет не будет стоять колом и форму будет держать.

Пожаловаться
Спасибо, так тоже понятно!
Пожаловаться
Z-Osya
Восьмиклинку сшейте и все. Выкроек полно есть. Главное- чтоб сошлось на ободке-не толсто, с прищепами, а точно- тютелька в тютельку. Тогда и форма не изменится, и давить не будет.

Пожаловаться
Ок, спасибо)))
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас