Шьем детскую одежду

Правила форума

Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!


Добрый день, рукодельницы. Помогите, пожалуйста, нам на конкурс в школе надо одеть детей в костюмы древнегреческих богинь и людей. есть ли у кого выкройки, как можно это сделать минимальными средс…
Трусики по этой выкройке мои детки носят от полугода примерно до 2,5 лет, когда в день еще несколько раз меняем благодаря "осечкам". Сначала конечно велики и служат для того, чтобы между ножек держал…
Кризис Или режим изоляции сказался, стала чаще шить . Не профи, но что то умею. Года три назад приобрела наконец современную машинку Жаноме (до этого чайка родительская расшатанная). Вижу много детск…
Девочки, кто шьёт, помогите советом. Давно хочу себе оверлок, к тому же сейчас вынужденное домоседство. Нет-нет, да и сошью что-нибудь. смотрю на Авито - продают Прима 3 и 4 ниточный, Крош и ещё п…
Всем привет и хороших выходных! Девочки, такое дело: задумал муж сшить на кресла в машину новые чехлы и купил по случаю швейную машинку простую, советскую без оверлока.. "Подольск" называется. Ну раз…
День добрый, подскажите, может у кого то была такая проблема, как то странно щелкает машинка при шитье и зажевывает нижние стежки, меняла и натяжение и режим. Машинка Brother artwork 20, челнок гориз…
Девочки! Есть ли у кого опыт пошива водонепроницаемых штанов? За готовые мне не хочется деньги платить - ну не стоят они того! Что за ткань нужно использовать, кроме Оксфорда? В этом году была такая …
Подскажите пожалуйста как подшить костюм, нам подарили 122р а у нас 86-92. Я наметала, а как аккуратно подшить но и без отрезки что бы потом можно было опять сделать большим размером не знаю. Больше …
Добрый день, дорогие форумчанки! Настала пора придумывать и делать костюм на новогодний праздник для сына (3 года) в детский сад и на елку. После просмотра множества идей типа медвежонок, волчонок, з…
Вопрос к рукодельницам. Подружка попросила сшить повязочку на голову с бантиком на дочку 9 мес. А мне еще хочется в комплект сшить юбку, есть много интересных детских расцветок, покупала ткань для ск…
Здравствуйте! Моей даме 7 лет. Рост 120, ОГ 55, ОТ 54, ОБ 61. Надо покупать школьную форму. В нашей школе сказали покупать из определенной коллекции фирмы Sky Lake. Вот три размера: Размер Ро…
Девочки рукодельницы, подскажите пожалуйста, что нужно для установки кнопок и как их устанавливать (пробивать)?
Нам 7 месяцев. Рост 70. Очень худенькие. Пожалуйста, дайте выкройку костюма супермена (комбез или кофта+штанишки(лучше с резиночками, как на последнем фото или ползунки)). Может ещё что-то подскажите…
Привет девочки!Подскажите, помогите идеями как смастерить такой костюм, сын на елке будет Страшилой. Сразу признаюсь, руки растут у меня не из того места, так что желательно что попроще.спасибо всем …
Дорогие рукодельницы! Хочу сшить деткам зимние комбинезоны-мешочки и набить их синтепухом (Холлофайбером), но не совсем представляю как его равномерно распределить и понять, что получилось тепло У м…
Девочки. Я знаю, что многие из Вас умеют шить. Мне нужна выкройки или по шаговая помощь, для изготовления костюма мальчика-папуаса. В нете толком ни чего не нашла. Можно ссылку. Спасибо! ВЫРУЧАЙТЕ.
Сшила сейчас тунику дочке ) Из медведей Мой мастер-класс для вас ) Сшила я ее примерно за 2 часа, с деланием выкройки, фотографиями, чаем и переговорами в чатике самое классно, не нужно обрабат…
Приветик, девочки! Собрались мы Мотьку в апреле крестить, стал вопрос о рубашке на крестины. Когда дочу крестили кума дарила шикарный набор из шелка, платюшко и пеленка. А вот сейчас я задумалась о т…
Привет! Девочки, подскажите если знаете, как сшить такие штаны. У сына утренник на следующей неделе, в ателье куда не звоню, не берут, говорят надо было раньше,много заказов(((Они должны быть типо ш…
Хочу сшить дочке такое платье с интересным принтом но не знаю где найти такую ткань ? Вот такое например такую. или вот такое яркое что-то как на 3 картинке !=) Остальные образы тоже нравят…