Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
19 ноября 2013, 09:21, Форум, Рукоделие, Рукоделие и Хобби

Выбор фотоаппарата

Девочки и мальчики, добрый день! 
Решила я себе выбрать фотоаппарат в подарок. Смотрю Canon или  Nikon зеркальный, бюджет - 25-27 тыс. Делитесь впечатлениями и модельками, у кого какие фотики ! Заранее спасибки ! :):up:

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
mrs._Leslie
Посижу-послушаю:)я как вы,тоже хочу "мыльницу" выбросить;)
Пожаловаться
Lancome
Я в принципе мыльницей Сони была довольна долгое время, пока не увидела фотки на зеркалке недорогой. Небо и земля просто. Стыдобища мне с мыльницей бегать, ведь фотик по работе нужен очень, позор просто с такой техникой )))))))))))))))) 
Пожаловаться
mrs._Leslie
:Dи я,сестра купила "зеркалку" разница очевидна,просто он большой,таскать неохота когда путешествуем,хотя японцы с "телескопами " ходят и штативы за собой таскают.
Пожаловаться
Черный Тролль Хенни
мыльницу не выбрасывайте ни за что! хорошая зеркальная камера мыльницу не заменит-хотя бы из-за своих габаритов. ну невозможно носить с собой в дамской сумочки всегда полукилограмовою "тушку"
Пожаловаться
mrs._Leslie
ну это я конечно образно:D
Пожаловаться
Стрекоза, 2 ребенка
Сони альфа57. В том же бюджете. Мне понравился больше Никона и кэнона. Пользуюсь полгода, довольна 

Пожаловаться
Белая горячка
У меня зеркалки и никон и кэнон. И так с 2006 года) Обе фирмы достойны, выбирайте то, что будет удобней в управлении лично Вам
Пожаловаться
Lancome
Мой бюджет весьма и весьма скромен))) в магазин что ли прийти пощупать, так сказать обе марки. Вы проф. фотограф? 
Пожаловаться
Белая горячка
Я фотограф)
Бюджет у Вас нормальный, для начала вполне достаточный.
Да, идите и щупайте. Определитесь с несколькими моделями, эти фирмы идут не отставая, поэтому примерно выпускают аналогичные друг/другу модели. Надо определиться с примерным разбросом моделей, подходящими по цене и идти смотреть.
Я начинала с никон. Мне вообще кэнон не лег в руку. Пару лет спустя взяла в руки кэнон, обплевалась, сменила опять на никон. В прошлом году сменила один никон на кэнон. Довольна. На ближайшие годы моя эволюция фотоаппаратов закончена)
Пожаловаться
Сообщение от Белая горячка, 19 ноября 2013 года в 09:33
Я фотограф)
Бюджет у Вас нормальный, для начала вполне достаточный.
Да, идите и щупайте. Определитесь с несколькими моделями, эти фирмы идут не отставая, поэтому примерно выпускают аналогичные друг/другу модели. Надо определиться с примерным разбросом моделей, подходящими по цене и идти смотреть.
Я начинала с никон. Мне вообще кэнон не лег в руку. Пару лет спустя взяла в руки кэнон, обплевалась, сменила опять на никон. В прошлом году сменила один никон на кэнон. Довольна. На ближайшие годы моя эволюция фотоаппаратов закончена)
я бы автору еще посоветовала выбирать ту фирму , у которой есть сервисный центр в вашем городе . 
Пожаловаться
Белая горячка
Немаловажно, согласна.
У меня правда за все годы не было необходимости в ремонте, только юстировка, да и сервисов много, поэтому не учла. 
Пожаловаться
я просто столкнулась с этим , когда дети уронили фотоаппарат . 
Пожаловаться
Белая горячка
Мой друг раза три обращался с поломкой в сервис Кэнона. Причем с одной и той же. Проблем у него не было, сроки тоже приемлемые. Слышала что у сервиса Никон с этим хуже, но я не знаю ни одного владельца данного фотоаппарата, кто бы в сервис обратился. Я как то свой залила под дождем. У него вода вытекала откуда только можно. Обошлась без сервиса. Когда падал тоже сами справились.
Пожаловаться
у нас тоже кэнон . сделали все в оговоренные сроки . конечно если что куплю новый - старому уже 5 лет (как говорят у нас мыльница ;) ) 
вот интересно почему так называют - мыльница ?
Пожаловаться
Белая горячка
Из за размера наверно)) Я все же стараюсь употреблять слово "компакт";) 
Пожаловаться
может быть :D
Пожаловаться
СОВа
Из-за первых пленочных простейших фотоаппаратов. Они реально мыльницы! корпус, линза и два штырька для пленки. Вот и прижилось.
Пожаловаться
помню такой . у меня был когда то . пленка это что то . хотя знаю что некоторые до сих пор предпочитают пленку .
Пожаловаться
Черный Тролль Хенни
соглашусь с Горячкой. камеру выбирают руками. как говорят-кому война, кому мать родная. у меня зеркалка Никон 5100Д. обожаю ее. в подругином Кэноне блужу в меню. но это не значит, что камера плохая-просто не моя. посмотрите, как снимают обе-не стесняйтесь сделать снимки, приблизить, посмотреть цветопередачу. при этом, упираться в Кэнон или Никон не обязательно. может, Вашу камеру зовут Олимпус? или Пентакс? или Сони? или вовсе Фуджи? приходите в магазин, выбирайте, трогайте, крутите, снимайте., трясите продавца. одно посоветую, если продавец в Вас не заинтересован-сыплет умными терминами со скучающим лицом-уходите в другой магазин. Вы эту камеру не на один год берете,чтобы отнестить к выбору не уважительно.
Пожаловаться
Белая горячка
Я бы вообще пошла со своей картой памяти в магазин, поснимала, а потом дома рассмотрела бы все внимательнее. Это нормально. 
Фуджи кстати отличные камеры, я одно время хотела себе. У них самый обширный динамический диапазон. В принципе это тот же никон, только матрица другая. Оптика у них Никон.
Пожаловаться
Черный Тролль Хенни
верю. у меня первый был панасоник. но надо по сервисам тож смотреть. если в деревню Кукуево Новодальнего уезда привезти   супер-пуперную Лейку, то при ее поломке запчасти к ней реально можно ждать дольше жизни...
Пожаловаться
Катя-Катерина, 1 ребенок
для начала самое  оно:up::up::up:
Так же начинали с мужем.
Купили за 27. Canon. Чуть освоились. Потом  Через год купили новый объектив. Потом ещё через год другой.
Месяц назад пришёл :) 2 штуки теперь :) Самый первый - продали :) 
Но я любитель. Чисто для себя :D 
Пожаловаться
Lancome
там только тело или объектив тоже какой-то шел? 

Пожаловаться
Елена, 1 ребенок
Вечная дилемма: Canon или Nikon... Мы выбрали Nikon D3100. Прост в использовании для начинающих, качество отличное! Хотя это еще и от рук зависит))) И цена довольно приятная! Не пожалели :up: Удачной покупки!
Пожаловаться
Ольга Имайкина, 1 ребенок
Я остановила свой выбор Nikon D3200 с 18-55 в комплекте, и + я брала объектив 70-300 но это для птичек, белочек)))  
Выбирала долго, смотрела как ляжет в руку. Очень довольна)
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас