Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
25 апреля, 09:11, Форум, Рукоделие, Рукоделие и Хобби

Вязание крючком.

Девочки, кто разбирается в схемах или просто хорошо вяжет, подскажите, пожалуйста, как это вяжется, по кругу или половинками? Как удобнее? Это одежда для кукол типа беби бон. Не нашла описания для этих схем.

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Рыжий Свинтус, 1 ребенок
Судя по стрелкам в углах, это вяжется не в круг, а сшивается
Пожаловаться
Нудятина, 2 ребенка
Спасибо. А платье не удобнее кругом вязать?
Пожаловаться
Рыжий Свинтус, 1 ребенок
Не знаю. Вообще не пробовала вязать платья
Пожаловаться
Napoli
Лиф - из двух половинок, а юбку - по кругу! На мой взгляд сшитая по бокам вязаная юбка - не фонтан! А по кругу и аккуратнее будет и быстрее!
Пожаловаться
Нудятина, 2 ребенка
Получается, лиф из половинок, потом сшить, юбку отдельно по кругу, и потом пришить к лифу?
Пожаловаться
Napoli
Я вижу прямо от "талии", не мудрствуя лукаво! По любому аккуратнее выходит, чем "пришивание"! Но это я так привыкла, а вам может и отдельно больше понравится!
Пожаловаться
Нудятина, 2 ребенка
Ох, я не знаю. Мне надо как проще. Потому что руки-крюки. Связала дочкиной кукле платьишко, страшненькое получилось и неказистое. Но ребенку нравится. Говорит, что Даша (кукла) хочет теперь еще пананку (связали), рукавички, носочки, трусики и штанишки)) И Танбша тоже (еще одна кукла)
Пожаловаться
Name
Юбку можно "привязать" к лифу. внизу у лица косичка будет на нее и вяжите.
Пожаловаться
Рыся, 1 ребенок
Зачем пришивать? Если так делать, то нитку не убираете, сшиваете верх и продолжаете в круговую уже вязать юбку.
Хотя я мелкой сарафаны если крючком и вязала, то круговым регланом - лениво мне по кусочкам потом собирать.
Пожаловаться
Нудятина, 2 ребенка
Я не знаю)) Мне надо, чтоб потом можно было в это дело куклу запихнуть)
Пожаловаться
Рыся, 1 ребенок
Тогда делайте реглан с пуговками до "талии", а от талии юбку солнце. Проще, по-моему. Надели и застегнули спокойно. Либо любое платье с пуговками на 1 плече, как малышам. И все будет легко надеваться.
Пожаловаться
Ksu, 2 ребенка
Верх нет.. а вот низ ко кругу удобно .. типа салфетки по кругу вязать..
Пожаловаться
Железный Феликс, 2 ребенка
Я бы и верх по кругу сделала.

Пожаловаться
Янчик, 1 ребенок
Присоединюсь к мнению вязать по кругу. Только я убедилась что крючок для меня это вспомогательный инструмент (((( уже какой день вяжу игрушку, мозоли на руках) доделаю и к спицами любимым вернусь :) а такие платишки я куклам крючком в детстве вязала) только воланы у меня получались случайно))) так как не понимала что из одной петли по двое-трое петель делаю)))) самоучка
Пожаловаться
Подпишитесь на нас