Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Детское телевидение
Как это было в СССР
Правила безопасности
От отряда «Лиза Алерт»
13 декабря 2014, 17:47, Форум, Рукоделие, Рукоделие и Хобби

Вязальная машина.

Хочу вязальную машину. Подскажите, какая лучше, учитывая, что я вяжу  не очень. Но очень хочу научиться вязать на машине.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
http://www.textiletorg.ru/bytovaya-shveynaya-tehnika/vyazalnye-mashiny/silver-reed/vyazalnaya-mashina-silver-reed-lk-150.html

Автор, гляньте тут, ты маме такую машину подарили несколько лет назад.
Сейчас свитерами обвязаны на пять лет вперед!
Пожаловаться
Просто Ромашка, 1 ребенок
а на ней сложно учиться вязать?. 
Пожаловаться
Самая простая, потому и купили.
Механика, без перфокарт.
Я не прбовала, не знаю, мама быстро освоилась)
И комплектующие к этой машине недорогие..
Пожаловаться
спасибо. поищу у себя.
Пожаловаться
Мы прямо там и заказывали. До Ярославля ТК за один день доставили.
Пожаловаться
Железный Феликс, 2 ребенка
сильвер двухфонтурный сразу берите. 5 класса. перфокарточный или компьютерный смотрите по финансам

Пожаловаться
в том то и дело, что финансов не очень. ну 1000-1500 гривен. может на саму простую типа "северянка" и хватит. и то б/у.
Пожаловаться
тогда смело берите северянку. я на своей ТАКИЕ вещи забабахивала.
Пожаловаться
та скорее всего северянка и будет. пошастала по олх.  потяну. только б/. у. главное инструкция.
Пожаловаться
у меня где-то валяется
могу отсканировать
Пожаловаться
так купить сначала нужно. выпрошу у мужа на ДР(который в январе). в случае чего можно я вас тут найду для инструктажа?
Пожаловаться
конечно, обращайтесь. 
Пожаловаться
добрый вечер. не знаю как писать в личку, напишу сюда. Вы у нас человек грамотный, подскажите еще  на такой вопрос. а не знаете машину "меда". может стоит ее взять?. она чуть дешевле северянки. или все же северянку. после НГ буду звонить по объявлениям. 
Пожаловаться
добрый вечер. меда не машина, а аппарат. лучше берите северянку. гемора в работе с медой намного больше, возможности у нее тоже меньше. а по цене не столь велика разница
Пожаловаться
большое спасибо.
Пожаловаться
добрый вечер. а можно еще у Вас спросить.?нашла еще вязальная машина полуавтомат иналса ик-828. вот это что такое, не знаете. такая вроде симпатичная. и по цене подходит. а если договорюсь, в субботу поеду за северянкой. муж, правда вопит--что это за машинка за 1000 грн. ответьте пожалуйста. больше приставать не буду. чесно-чесно.
Пожаловаться
да ничего страшного. можете приставать
иналса в принципе неплохая машинка
на ней можно программировать узор до 8 игл если не ошибаюсь. 
Пожаловаться
а что же все-таки лучше северянка или эта иналса?. а то я доиграюсь--мне муж совсем ничего не купит.
Пожаловаться
по мне так северянка. она броня.
Пожаловаться
здравствуйте. а можно еще вопрос. вы у нас человек вяжущий и посоветоваться  кроме как с вами , больше не с кем. северянку я не нашла. зато есть нева 1 с приставкой и просто нева 5. цена одинаковая. какую посоветуете. просто бабуля, у которой нева 5 не звонит если не позвонит то есть ли смысл брать неву 1 с приставкой?
Пожаловаться
добрый день. отлично. нева и северянка очень похожи. тем более с приставкой. берите. не пожалеете
Пожаловаться
но с приставкой нева 1. а нева 5 без.а какую брать?
Пожаловаться
упс. стоп. я не обратила внимание. тогда лучше неву 5 берите. да. к неве 1 приставка замысловатая была
Пожаловаться
здравствуйте.это опять я. подскажите мне. вообщем,купила нева 5. каретка ходит хорошо, но с ниткой туго и еще,  при вязании второго ряда на  некоторых иглах открываются язычки. так и должно быть?. информации по неве 5 немного. больше по неве 1 и 2. может иглы заменить?
Пожаловаться
добрый день. иглы и должны открываться. каретка должна идти немного туже, чем без нитки. но вы еще попробуйте поставить плотность послабже. обычно 1 - самая большая плотность, 10 - самая рыхлая. если вяжете на 5 плотности, поставтье 6.
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас