Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Скрапбукинг

Девочки подскажите. Задумала сделать маме на др подарок и собрать альбом. И сделать его своими руками. Но этого никогда раньше не делала. Поделитесь опытом. Обложка уже есть из фанеры. Альбом будет на кольцах. Соответственно возникли следующие вопросы:
1. Из чего лучше сделать листы ( пивной картон или переплетный) может еще какой то другой материал взять. Формат а4 будет
2.чем в бытовых условиях сделать отверстия, куда в дальнейшем будут вставляться кольца.
3. Нужна ли калька?
4. Обязательно ли устанавливать люверсы?
5. И где в интернете заказать материал, т.к. в городе нет спец.магазинов для скрапбукинга.
P.S. я пока присмотрела только ярмарку мастеров. Но вот думаю может еще есть спец. Интернет магазины с приемлимыми ценами.
Буду рада любым советам.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Свет вечерней звезды, 2 ребенка
леонардо, там есть прям готовые альбомы на кольцах, основы, остается только украсить
Пожаловаться
Djakonda
Спасибо, обязательно посмотрю
Пожаловаться
костюм Мэтта Беллами, 2 ребенка
что-то мне подсказывает, что в инете можно полно найти мастер-классов.
за сайты забанят.
не в обиду, хоть бы мне никто не подарил такой альбом)) я тут обычные всунул-высунул выбросила нафиг) а такое будешь с места на место перекладывать..) и всякие там кофейные дерева и прочее рукоблудие туда же)
Пожаловаться
Жирафик, 2 ребенка
А мне чет так захотелось картонный альбом в жестком переплете (не фанера). Как в детстве. Старею чтоль (((
Пожаловаться
таких советских альбомов у меня целая полка)
Пожаловаться
Жирафик, 2 ребенка
Они крутые )))
Пожаловаться
да, особенно бабушкины) со старыми довоенными и дореволюционными фотами
Пожаловаться
мила мила
))))))
Пожаловаться
Djakonda
Ностальгия☺
Пожаловаться
Djakonda
Вам может и не надо. А вот старшее поколение любят "живые"фотографии, которые можно пощупать и потрогать. Да и сама я люблю время от времени посмотреть на такие фото, а не на электронные
Пожаловаться
старшее поколение - это сколько? 60?
Пожаловаться
Djakonda
Почти
Пожаловаться
скрапбукинг предполагает присобачивание всяких финтифлюшек-пылесборников?
против обычных альбомов с приклеенными фотами я ничего против не имею. более того, их есть у меня. старые советские добротные альбомы без всякой аляпистой мишуры
Пожаловаться
Djakonda
Все хорошо в меру. И совсем не обязательно делать альбомы с кучей наворотов. Хочу сделать такой, к каким привыкли родители. Обычный, но в тоже время красивый, сделанный с душой.
Пожаловаться
Татьяна ., 1 ребенок
Моим по 65-им бы понравилось, они фотографии наши по стенам в рамочкках развештвают ))
Пожаловаться
рамочки тоже всякой фигней оклеены?
фотографиями в рамочках даже мои 23х летние дети все стены увешали.
Пожаловаться
Татьяна ., 1 ребенок
Тут немного иное, дороги сами эмоции, что альбом сделан любимым человеком, с мыслями о родителях и т.п. Это из разряда , когда родители хранят детские рисунки и поделки.
Пожаловаться
я не люблю скрапбукинг, все эти раскрашенные бутылки, дурацкие топиарии и прочие пылесборники. по мне, так это.. и выкинуть жалко.. старались люди..
в этом то и была моя первоначальная мысль.
детские рисунки сама храню. в чемодане.
Пожаловаться
Djakonda
Что тогда вы делаете на этом форуме? Здесь прям в теме написано что будет обсуждаться.
Пожаловаться
милая, на то он и форум, что тут люди всякое высказывают и обсуждают. по темкам то пройдитесь, почитайте, ознакомьтесь с матчастью.
вы в первый раз, что ли?
Пожаловаться
Djakonda
Вот вот.у меня тоже родители не признают электронные. Им нужны бумажные. И любят их часто пересматривать.☺
Пожаловаться
Подпишитесь на нас