Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
6 января 2015, 14:50, Форум, Рукоделие, Рукоделие и Хобби

Швейная машинка. Какую выбрать?

Помогите, пожалуйста, разобраться в разнообразии машин. Немного умею шить, но давно этого не делала. Сначала хочу все вспомнить, в целях шить много и часто для себя и семьи. Возможно еще кому-нибудь в далеком будущем))) Буду брать электромеханическую. А какой челнок лучше: вертикальный или горизонтальный? Качающийся не рассматриваю. Сколько швейных операций лучше брать? Какая петля лучше автомат или полуавтомат? Нужна ли потойная строчка или без нее можно обойтись? Кому лучше отдать предпочтение: азиату (brother) или европейцу (например, зингер) ? Вообще хотела взять бразер, но отзывы разные, фиг поймешь, кто-то хвалит, кто-то наоборот. Рассчитываю примерно на 200 долларов по цене
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Гали
Бернину от Бернет брала - как раз двести долларов было тогда. Но я такая швея... Я на ней учусь шить) 
Пожаловаться
Лисенка !
А вышивать на машинке будете?
Пожаловаться
Люси
нет
Пожаловаться
Лисенка !
Тоже долго выбирала и пришла к выводу что надо брать еще с функцией вышивки.
Пожаловаться
Татьяна Иншакова
Уже  не  первый  раз  помещаю  фото своей  чудесной машинки Джаноме и оверлога к  ней.
Пожаловаться
Белочка, 1 ребенок
присоединюсь к рекомендации, правда у меня чуть попроще модель.
Пожаловаться
Татьяна Иншакова
Дочка покупала,  она на этой  модели остановилась.  Я  теперь  тоже  на ней  шью.  Не помню,  когда  свою  Чайку  раскладывала...
НО  моя  дочка  тут двое  курсов  кройки и шитья  с  моделированием окончила.  Так что  машинка -  не просто деталь интерьера.
Пожаловаться
Nadin
у мня тоже Janome!!! :up::up::up:
Пожаловаться
Татьяна Иншакова
Удачное  приобретение!
Пожаловаться
Nadin
ага, долго выбирала, но у меня попроще вашей,
небольшая просьба, напишите модель оверлога, тоже сейчас в процессе выбора...
Пожаловаться
Татьяна Иншакова
Счас.  MyLock  714
Пожаловаться
IРиНкa
у меня -Зингер
Пожаловаться
IРиНкa
довольна
Пожаловаться
Nadin, 1 ребенок
какого года? А то ведь они и выпуска XIX века  еще на ходу)))
Пожаловаться
IРиНкa
Моей лет 10 уже
Пожаловаться
Nadin, 1 ребенок
у меня мамина есть еще конца 19 века - шьет без проблем, хотя конечно функция только одна))) Вот хочется что-то современное, но склад швейных машин дома как-то не вдохновляет.
Пожаловаться
IРиНкa
зингер -модель 1130    строчек много          есть и двойные- я ими не пользовалась    
брать последние модели перед полной электронникой- они очень капризные
Пожаловаться
Цветочек , 2 ребенка
Я решила не менять механику на электронику. У электроники обслуживание сложнее, только мастер может ее чистить и смазывать. Да и крышечка эта у челнока при моей дочке- ковырячке - не на долго...

Купила джаноме снова, довольна полностью. Танк, а не машина.

Говорят, сейчас цены на машины скакнули очень здорово...

Пожаловаться
Смотрю на мир в розовых очках., 2 ребенка
У меня Janome машинка,я тоже дилетант в швейном деле.Шью по необходимости - подшить брюки ,что то залатать,правда 1 комплект постельного белья уже сшила.)))В планах детям платье освоить))
Машинкой очень довольна ,все функции есть.
Мы покупали примерно за 300 долларов,но там были  и за 200,чуть меньше функций.У меня 2 дочери растут,поэтому взяли сразу   с бОльшими возможностями .
Пожаловаться
KINDER SURPRISE
Пожаловаться
KINDER SURPRISE
простенькая,красивенькая,в основном я наволочки на ней строчу из 70 на 70 делаю 50 на 70.
Пожаловаться
У нас Janome 7524E.
Для бытовых нужд более чем достаточно.
Как Вы и планируете, электромеханическая. Операций фигова туча.
Покупала в конце ноября за 12 тысяч.
Пожаловаться
Кис-киSSA, 2 ребенка
Я недавно купила астралюкс 700. Швея я неважная, только учусь. Начальные знания так себе, слабенькие. Челнок горизонтальный, петля-автомат. После древней чайки я очень довольна
Пожаловаться
Людмила Потемкина
Я в ноябре купила себе такую, довольна

Покупала за 14000, сейчас стоит около 23:shock:
Пожаловаться
Gina L. Barlow
Брать лучше Janome. Зингер давно не Зингер, а Бразэ вообще не рассматривала. Хорошие машинки Пфафф, но вы не уложитесь в свой минимум. Швеи еще хвалят Бернину.
Горизонтальный челнок, конечно. Кол-во швейных операций у них одинаковое 18-24, как правило. Обратите внимание на жесткий чехол, лапки в комплекте (на них разориться можно, если отдельно докупать), регулятор скорости и еще регулятор давления лапки на ткань.
После 2,5 месяцев мучительных выборов,  купила Janome Se 522. Ничуть не жалею. Более того, одно, что не плачу от счастья, когда шью. Рассматривала еще Janome My excel w 23 u, но в итоге, от нее отказалась, тк она уже электронная и делает инерционные стежки, подумала, что пока приноровлюсь все нервы истреплю:)
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас