Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Швейная машина Janome Memory Craft 9900

li-po4ka
Здравствуйте девочки, и мальчики тоже. Хочу купить щвейно-вышивальную машину Janome Memory Craft 9900. У кого есть опыт работы с этой машиной,напишите пожалуйста ,отзывы и сравнение с машинами такого же типа.

Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
25
Ирина Россия, дважды бабуля.
А у вас есть опыт вышивать на машинке? А то так и будет пылиться. Я вышиваю вручную, шью и вяжу. Была на международной выставке, смотрела, как японские чудо машинки вышивали - глаз не оторвать от орнаментов, несколько нитей -разных цветов.
li-po4ka
Здравствуйте, Ирина. Я тоже шью и вяжу для себя. Есть у меня(вернее,уже была, сломалась вот на днях) швейная машина Brother, и вот теперь нужно купить новую. И хочется именно швейно-вышивальную, ну попробовать себя ещё в вышивании, так для себя.
Веселая девочка, 1 ребенок
Смотрите, чтобы не пластиковая была, а то долго не протянет.
Веселая девочка
Смотрите, чтобы не пластиковая была, а то долго не протянет.
Дорогие читатели, Нам очень часто задают вопрос, правда ли, что у швейных машин Janome пластиковые внутренние детали? Конечно, нет! Все несущие нагрузку внутренние детали швейных машин Janome выполнены из металла, иначе машинки были бы одноразовыми.

li-po4kaВ ответ на li-po4ka
li-po4ka
Дорогие читатели, Нам очень часто задают вопрос, правда ли, что у швейных машин Janome пластиковые внутренние детали? Конечно, нет! Все несущие нагрузку внутренние детали швейных машин Janome выполнены из металла, иначе машинки были бы одноразовыми.

История переписки2
Веселая девочка, 1 ребенокВ ответ на li-po4ka
li-po4ka
Дорогие читатели, Нам очень часто задают вопрос, правда ли, что у швейных машин Janome пластиковые внутренние детали? Конечно, нет! Все несущие нагрузку внутренние детали швейных машин Janome выполнены из металла, иначе машинки были бы одноразовыми.

История переписки2
Почему тогда одни из них при равном количестве функций в два раза легче и в два раза дешевле?
Веселая девочка
Почему тогда одни из них при равном количестве функций в два раза легче и в два раза дешевле?
История переписки3
не могу картинку внутренностей вставить
Веселая девочка
Почему тогда одни из них при равном количестве функций в два раза легче и в два раза дешевле?
История переписки3
Потому что корпус пластиковый.
Веселая девочка, 1 ребенокВ ответ на Ю-Ю
Ю-Ю
Потому что корпус пластиковый.
История переписки4
Корпус в всех пластиковый,если не промышленный вариант.
Марина, 1 ребенокВ ответ на Веселая девочка
Веселая девочка
Почему тогда одни из них при равном количестве функций в два раза легче и в два раза дешевле?
История переписки3
Корпус пластмассовый , потому что .
Татьяна
а вышивальная машинка что прям-нажали на нужную картинку и вышивает сама?
li-po4kaВ ответ на Татьяна
Татьяна
а вышивальная машинка что прям-нажали на нужную картинку и вышивает сама?

Ну,наверное, сначала поучиться нужно будет.
Марина, 1 ребенокВ ответ на li-po4ka
li-po4ka

Ну,наверное, сначала поучиться нужно будет.
История переписки2
Вышивать по рисунку можно абсолютно на любой машине .Для этого снимается лапка и опускается рейка . Все . Ткань в пяльцах двигаете руками . Это , если не компьютерная вышивка.У меня на работе была машинка , типа , вышивальная . Так вот , там просто программа стояла - такие-то орнаменты , буквы , цифры - количеством 250 штук .А вышить что-то нестандартное ,то , руками , как я и написала .Мама у меня заканчивала курсы машинной вышивки в 83 году и вышивала на обычной подольской машинке, очень здорово .
li-po4kaВ ответ на Марина
Марина
Вышивать по рисунку можно абсолютно на любой машине .Для этого снимается лапка и опускается рейка . Все . Ткань в пяльцах двигаете руками . Это , если не компьютерная вышивка.У меня на работе была машинка , типа , вышивальная . Так вот , там просто программа стояла - такие-то орнаменты , буквы , цифры - количеством 250 штук .А вышить что-то нестандартное ,то , руками , как я и написала .Мама у меня заканчивала курсы машинной вышивки в 83 году и вышивала на обычной подольской машинке, очень здорово .
История переписки3
В этой машине не надо ничего руками двигать,там компьютер
Марина, 1 ребенокВ ответ на li-po4ka
li-po4ka
В этой машине не надо ничего руками двигать,там компьютер
История переписки4
Я понимаю . что компьютер .Просто . разница в цене значительная . если на раз-два побаловаться .то . не стоит .а научиться вышивать можно на любой .
li-po4kaВ ответ на Марина
Марина
Я понимаю . что компьютер .Просто . разница в цене значительная . если на раз-два побаловаться .то . не стоит .а научиться вышивать можно на любой .
История переписки5
Марина,к этой машине подключается флешка или компьютер с программой и она вышивает всё сама. Ну ,короче ,это машина-компьютер
Марина, 1 ребенокВ ответ на li-po4ka
li-po4ka
Марина,к этой машине подключается флешка или компьютер с программой и она вышивает всё сама. Ну ,короче ,это машина-компьютер
История переписки6
Я понимаю . о чем вы говорите . Машина -компьютер . вышивает сама . Будете ли вы вышивать что-то постоянно . или . раз-два побаловаться . Я о целесообразности такой покупки . Я всю жизнь с машинами и знаю . как это заманчиво -такие приблуды прикольные . а потом . оказывается . деньги на ветер .Или . интересно . именно . самой вышивать .
li-po4kaВ ответ на Марина
Марина
Я понимаю . о чем вы говорите . Машина -компьютер . вышивает сама . Будете ли вы вышивать что-то постоянно . или . раз-два побаловаться . Я о целесообразности такой покупки . Я всю жизнь с машинами и знаю . как это заманчиво -такие приблуды прикольные . а потом . оказывается . деньги на ветер .Или . интересно . именно . самой вышивать .
История переписки7
Да,вот сама не знаю,может пару салфеток вышью и всё... А может буду иногда баловаться.
terra
А скажите, пожалуйста, для совсем новичков какая машинка пойдет? Ну вот прямо хочется для дома,для себя хотя бы фирмы какие рассматривать можно
li-po4kaВ ответ на terra
terra
А скажите, пожалуйста, для совсем новичков какая машинка пойдет? Ну вот прямо хочется для дома,для себя хотя бы фирмы какие рассматривать можно
Спросите в инете , там много чего пишут. Я интересуюсь ИМЕННО ЭТОЙ машиной.
terraВ ответ на li-po4ka
li-po4ka
Спросите в инете , там много чего пишут. Я интересуюсь ИМЕННО ЭТОЙ машиной.
История переписки2
И спросила у Марины. Но коммент не прикрепился. Извините
Марина, 1 ребенокВ ответ на terra
terra
А скажите, пожалуйста, для совсем новичков какая машинка пойдет? Ну вот прямо хочется для дома,для себя хотя бы фирмы какие рассматривать можно
Посмотрите Джаноме , у них очень много моделей .Стоимость  7-10 тысяч рублей, штук восемь видов строчек (больше не надо) , сможете строчить какие угодно виды тканей .
terraВ ответ на Марина
Марина
Посмотрите Джаноме , у них очень много моделей .Стоимость  7-10 тысяч рублей, штук восемь видов строчек (больше не надо) , сможете строчить какие угодно виды тканей .
История переписки2
Ждала вашего ответа. Спасибо большое. Хотя бы с фирмой определилась)
Марина, 1 ребенокВ ответ на terra
terra
Ждала вашего ответа. Спасибо большое. Хотя бы с фирмой определилась)
История переписки3
Пожалуйста . Моя любимая фирма .Сама на такой шью.
li-po4ka
Janome Memory Craft 9900 стоит 1599евро, а есть машины которые стОят больше 7000 евро