Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Самодельные маски.

Елена Кирильчук
Пока сижу дома с детьми,от скуки уже не знаю чем заняться.Нашла тут в интернете видео как сделать самому защитную маску.Решила вчера попробовать,т.к в аптеках масок нет а на улицу приходиться иногда выходить.Скажу сразу что некогда не шила нечего и не умею этого желать,машинки тоже нет.Вот что получилось.Там есть внутри кармашек куда можно вставлять марлю.Как думаете не стыдно ребенку такую маску одеть?стоит еще такие делать?Есть ли от таких масок толк?Как вообще их стирать,полностью или только фильтры менять?Всем заранее спасибо за ответы.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
52
Елена Кирильчук, 2 ребенкаВ ответ на Алёнушка Декабрина
Алёнушка Декабрина
В нынешних условиях остается только шить, кстати красиво получилось


Стирать конечно полностью, в горячей воде.
спасибо
Gargona, 2 ребенка
Сегодня сшила по одной на каждого члена семьи. Нам чтоб в магазин забежать,сыну и в дальнейшем пригодиться на улице передвигаться так как с апреля по июль аллергия. Дочери на всякий случай. Сыну маска понравилась.Стираю, прогоаживаю утюгом. Кто бы что не говорил,нужны или нет,подстраховаться не мешает. В Китае и других странах где сейчас бушует вирус люди тоже в масках ходит.