Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
18 ноября 2015, 15:00, Форум, Рукоделие, Рукоделие и Хобби

Рукодельницы помогите советом.

Муж прожег новую куртку искрами от сварки, стоял наблюдал за работой..... лень было переодеваться в рабочую одежду....
Как итог: 2 дырочки по 0,5 см в диаметре прямо на самом видном месте (пузо).  Слышала, что продаются специальные клейкие ленты для заклейки  курток  из полиэстера.  
        Подскажите как они называются правильно и реально ли вообще куртку привести в нормальный вид. Посмотрела на сайтах "рукодельных" магазинов, но ничего не нашла.

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
IРиНкa
апликация
Пожаловаться
ГдеЯ, 1 ребенок
По своему опыту могу сказать, что сварку не заклеить ничем.
Пожаловаться
ГдеЯ, 1 ребенок
У меня на работе была куртка для выхода на производство. Из убийственно прочного материала. В ней можно было по шипам и гвоздям ползать и хоть бы что, наверное. Но сварка прожгла.
Пожаловаться
Катеринка, 2 ребенка
Да есть у него куртка для работы, ее можно и прожигать и краской пачкать, да хоть что с ней делать... Но ведь лень же переодеть.... А куртка новая месяц не отходил, да и не сильно дешевая (почти 6 тыс.) Жалко сил нет.
Пожаловаться
ГдеЯ, 1 ребенок
Ну теперь на выброс её или аппликацией. Больше никак. Сварка прожигает насквозь всё.
Пожаловаться
Mokasha
Ну и оставьте как есть, пусть ходит с дырками, будет урок. Если не нравится - пусть активнее на новую зарабатывает.
Не вижу проблемы.
Пожаловаться
bell, 1 ребенок
Как я Вас понимаю! Муж новую, дорогущую куртку умудрился сигаретой подпалить на видном месте! Ох и злая я была
Пожаловаться
Портняжка, 2 ребенка
Плюсуюсь. Сварку только апликацией маскировать
Пожаловаться
Катеринка, 2 ребенка
А есть апликации однотонные? Ну не бабочку же или лунтика ему приклеивать?
Пожаловаться
Портняжка, 2 ребенка
Есть и взрослые аппликации. Поищите.
Пожаловаться
Скво
Лунтика ему в наказание
Пожаловаться
Катеринка, 2 ребенка
Наказание я еще не придумала. Но идея хорошая.
Пожаловаться
Марита, 2 ребенка
Значит, вышить на месте дырок цветочки.
Пожаловаться
Ангел-А
Я отдавала швее на вышивку, под логотип куртки. Сделали не плохо.
Пожаловаться
Tortillka, 1 ребенок
Я попросила кнопки поставить на вечно, т.е. просто дырки закрыть.... получилось:)))) И кнопки есть по диаметру разные....
Пожаловаться
Принцесса на Горошине, 2 ребенка
нашить, этикетку с названием модного бренда
Пожаловаться
Есть только миг
можно нашить на эти места небольшие лейблы

я использовала просто ленту с буквами от старой одежды

вырезала ничего не значащие слоги и пришила
Пожаловаться
Марина, 1 ребенок
В магазине посмотреть . Сейчас великое множество термонаклеек , вчера только ремонтировала аналогичную дырку . дешево , сердито и быстро.
Пожаловаться
٩(͡๏̯͡๏)۶, 3 ребенка
Я себе бенгальскими огнями так новую куртку уделала (((
хорошо хоть чёрная была , я белый синтепон чёрный стойким фломастером закрасила и год доносила )
Пожаловаться
Маргарита Шилай, 2 ребенка
У нас в магазинах продают светоотражающие элементы (фликеры). Есть для пришивания, но встречала и на клеевкой основе. Если найти такой, то можно приделать на дырки. Расположить можно как угодно: на одной половине и на другой одинаково, можно ассимитрично, как фантазия подскажет. Думаю это будет полезная вещь и не так смешно для мужчины, как аппликация.
Пожаловаться
Bachata
А если светоотражающую ленту туда пристрочить? И с другой стороны тоже - для симметрии
Пожаловаться
Леля, 2 ребенка
взять кожу такого же цвета, вырезать , например треугольник и нашить, а вообще посмотрите на куртке нет ли каких , например на кармане пришиты треугольники, ну как пример, вообще надо повнимательнее рассмотреть куртку

Пожаловаться
Эллу
Есть специальные ленты для починки одежды или " паутинка " , но держатся они совсем не долго .
Пожаловаться
Бодр и весел Я
я себе пальто прожгла свечей - кнопку на это место поставили черную. и все супер
правда спустя пару зим на этой куртке было 6 кнопок )))
Пожаловаться
Анна, 2 ребенка
однотонные симметричные нашивки с двух сторон, как будто так должно и быть
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас